Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: неверующими себя считают меньше 5% жителей области

  • 14:47, 19 марта 2015
  • Комментариев[15]

Подрыв доверия к традиционным религиям представляет собой угрозу для национальной безопасности. Об этом сегодня на заседании совета по нацобъединениям при губернаторе заявил председатель комитета по общественным связям и нацполитике Борис Шинчук.

По его словам, общество сейчас испытывает большое давление со стороны носителей ложных ценностей и безнравственности: "На селе я услышал парадоксальную просьбу - не стройте нам дороги, потому что по ним к нам идут проституция, наркомания, сектанты.
Наступление на православный мир ведется поборниками демократии, сторонниками либеральных ценностей. Вера в Бога представляет неизменную ценность, такую же, как прием пищи, она всегда была насущной потребностью русского мира. Оскорбления в адрес мусульман со страниц журнала "Шарли Эбдо" стали последствием наступления псевдодемократии на религиозные ценности". Он провозгласил принцип "духовной безопасности", призвал оградить традиционные конфессии от агрессии атеизма и сектантства.

Чиновник считает, что в 90-е годы во время "неразберихи" в стране были разрешены те религиозные организации, которые ограничиваются или запрещены в других странах, в частности, такие как свидетели Иеговы, адвентисты, сайентологи и др. По последним данным, в Саратовской области действовало 427 религиозных организаций. Министр подчеркнул, что в обществе преобладают антисектантские настроения, "только 4,7% населения считают себя однозначно неверующими". В то же время 14% жителей не осведомлены о том, какие религиозные общины действуют в области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x