Арбитражный суд признал законной передачу в собственность Балаковского района Саратовской области участка земли для многодетных семей.
Летом прошлого года администрация подписала с директором компании "Мясо-молочный комплекс" Олегом Ануфриевым соглашение о возврате в муниципальную собственность 35-ти га земли. Этот участок планировалось предоставить на безвозмездной основе 300 многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Районные власти заложили в бюджет этого года средства на проектирование инженерных коммуникаций к будущему поселку.
Однако один из учредителей "Мясо-молочного комплекса" Ольга Фомина подала в Арбитражный суд иск с требованием признать данное соглашение незаконным. По ее словам, директор предприятия не согласовал сделку с учредителями.
В суд была предоставлена и справка об оценочной стоимости аренды участка - 43 млн руб. в год. "При оценке земель был взять максимальный коэффициент, применяемый к промышленным землям, в то время как 1,5 тыс. га были переданы комплексу как земли сельхозназначения", - комментируют в администрации. Решение суда не вступило в силу.
Напомним, что внимание к спору проявила член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова. Она, в частности, заявила о причастности к судебному разбирательству экс-губернатора Саратовской области Павла Ипатова.
Недвижимость
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Суд отказал предприятию в притязаниях на землю для многодетных семей
- 14:34, 23 апреля 2015
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня

Театр оперы и балета приглашает на спектакли за полцены

"Мерседес" врезался в опору моста, водитель погиб
Власти области намерены активно решать кадровую проблему в медицине
Лифты, школы, жильё и 9 мая. Губернатор ответил на вопросы депутатов
Рейд "Тонировка". Семеро оштрафованы, один арестован



Еще новости
- Недвижимость
-
25 Мар, 17:10Недвижимость
-
25 Мар, 09:48Недвижимость
-
24 Мар, 13:02Недвижимость
-
24 Мар, 10:42Недвижимость
-
24 Мар, 09:24Недвижимость
-
21 Мар, 17:57Недвижимость
-
21 Мар, 14:02Недвижимость
-
21 Мар, 11:08Недвижимость
-
21 Мар, 10:35Недвижимость
-
20 Мар, 14:15Недвижимость
