Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из областного минкульта выделят новое ведомство

  • 15:27, 7 мая 2015
  • Комментариев[5]

Из министерства культуры Саратовской области будет выделено новое ведомство – управление по охране объектов культурного наследия. Соответствующее постановление правительства подписано губернатором Валерием Радаевым. Об этом сообщили в секретариате зампреда правительства Михаила Горемыко.

Штатная численность нового управления не будет превышать 8 чел. Вопрос о том, кто возглавит ведомство, пока не решен. Сейчас в составе облминкульта есть отдел охраны объектов культурного наследия, которым руководит Евгений Шамьюнов.

Ранее в облправительстве действовал комитет по охране культурного наследия, его полномочия были переданы в 2013 г. министерству культуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 мая 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x