Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Соучастнику убийства десантника Маржанова увеличили срок на 3 года

  • 15:33, 3 августа 2015
  • Комментариев[3]

Верховный суд Российской Федерации рассмотрел апелляционную жалобу на приговор троим соучастникам убийства десантника Руслана Маржанова, произошедшего в июле 2013 г. в Пугачеве Саратовской области, сообщает РИА Новости.

Высшая инстанция приняла решение об увеличении срока одному из обвиняемых – Руслану Хайдаеву – на 3 года – до 17 лет. Двух других фигурантов – Хизира и Хамзата Назировых суд освободил от уголовного наказания по статье "побои", однако на общий срок это не повлияло. Хизир Хамзатов должен будет отсидеть 4 года, его брат 3,5 года в колонии общего режима.

Убийство Маржанова у кафе "Золотая Бочка" спровоцировало массовые протестные акции местных жителей. По подозрению в преступлении был задержан уроженец Чечни Али Назиров, которому на тот момент было 16 лет. В декабре 2014 г. он был признан виновным в убийстве и приговорен к 9,5 года лишения свободы. В апреле этого года Саратовский областной суд оставил это решение в силе.

Трех других фигурантов дела обвинили в соучастии в убийстве. В частности, Хайдаев принял участие в драке, позволив Али Назирову нанести противнику смертельные травмы. Кроме того, он вместе с двумя другими обвинялся в вовлечении подростка в преступление и укрывательстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x