Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На территории бывшего лагеря возведут 21 жилой дом

  • 08:44, 10 августа 2015
  • Комментариев[36]

На территории бывшего лагеря "Лесной" на 9-й Дачной в Саратове планируется построить жилой комплекс, состоящий из среднеэтажных домов и коттеджей.

Земельный участок площадью 8 га, находящийся в областной собственности, передан в аренду гражданину по фамилии Абасов. Территория относится к зоне Ж-2 (среднеэтажная многоквартирная жилая застройка от 4 до 8 этажей) и окружена сложившейся застройкой усадебного типа и рекреационными территориями. "Участок свободен от застройки, зеленых насаждений и действующих подземных инженерных коммуникаций. Он имеет спокойный рельеф в северо-восточной части и лесистый склон в юго-западной части", – говорится в проекте, подготовленном организацией "Технострой".

Застройщик планирует разместить на участке 6 восьмиэтажных, 3 шестиэтажных дома, а также поселок из 12 трехэтажных коттеджей, рассчитанных на проживание одной семьи, площадью 144 кв. м. каждый. Таким образом, будет построено 992 квартиры общей площадью 58,5 тыс. кв. м. Население поселка, по расчетам, составит 2,4 тыс. чел.

При этом построенный в поселке садик будет рассчитан на 60 детей, стоянки – на 192 машины. Будут построены 4 подземных гаража-стоянки на 24 автомобиля, а также двухэтажная парковка на 96 машиномест. Гостевые автостоянки запроектированы вдоль проездов, ширина которых составит 5 м. На кровле подземных стоянок будут размещены детские и спортивные площадки и места для отдыха взрослых.

Предполагается, что заезжать в поселок можно будет по подъезду, идущему от Дачного проспекта. Те, у кого нет машины, смогут добраться туда с помощью трамвая и маршрутных такси.

Публичные слушания по проекту планировки территории под жилкомплекс состоятся 4 сентября в 10 час. в актовом зале администрации Фрунзенского района. На этих слушаниях будет обсуждаться также вопрос о застройке участка, расположенного под панорамной площадкой в районе Саратовского аэропорта.

Год назад областной комитет по имуществу продал бывшую столовую лагеря "Лесной" с участком 9 тыс. кв. м. за 6,5 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x