Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские аграрии поддержали уничтожение санкционных продуктов

  • 15:52, 10 августа 2015
  • Комментариев[28]

Саратовские сельхозпроизводители собирают подписи в поддержку указа президента России Владимира Путина об уничтожении продуктов, попадающих под санкции в отношении стран Запада.

"Некачественная санкционная продукция не должна попасть на столы жителей Саратовской области. Мы против использования вредных веществ при производстве и тем более, против продажи таких товаров. Некоторые силы сегодня поднимают волну несогласия со столь важными нормами по уничтожению. Они считают, что санкционные некачественные товары необходимо раздавать социально-незащищенным слоям населения. Но разве мы хотим травить наших детей, наших ветеранов? Хотим ли мы вредить самим себе? Однозначно, – нет!", – приводит текст обращения пресс-служба реготделения "Единой России".

Аграрии считают, что они способны полностью заместить небезопасную иностранную продукцию. По мнению одного из инициатора сбора подписей, депутата Саратовской облдумы Павла Артемова, уничтожение продуктов "позволит отечественным производителям выйти на новые рынки сбыта".

На прошлой неделе в Саратове начали уничтожать санкционные продукты. В утилизационную печь были отправлены 34 кг запретных яблок, персиков и нектаринов.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин вышел с инициативой раздавать санкционные продукты малоимущим россиянам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x