Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Началось строительство оптоволоконной линии к новому аэропорту

  • 15:19, 13 августа 2015
  • Комментариев[6]

В Саратове начинается прокладка волоконно-оптических линий связи к строящемуся аэропортовому комплексу "Центральный".

Длина линии составит 29 км. Прокладкой кабелей занимается компания "Ростелеком". В рамках проекта будут построены 2 трассы – основная и резервная с пропускной способностью магистрального канала связи 1 Гбит/с.

Чтобы защитить коммуникации от неблагоприятных погодных условий, электромагнитного излучения и повреждений, будет проложена подземная кабельная канализация. Завершение строительных работ планируется в 2016 г.

Как сообщают в областном правительстве, телекоммуникационная инфраструктура будет организована в соответствии с требованиями безопасности. Линии связи позволят организовать для ведомств аэропорта защищенную VPN сеть (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть), каналы специальной связи, высокоскоростной Интернет с Wi-Fi доступом, облачную и SIP-телефонию, а также традиционную международную и междугородную телефонную связь.

В конце июля к новому аэропорту начали вести также ветку газопровода.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x