Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе выросла просрочка по ипотеке на новое жильё

  • 10:21, 14 апреля 2025
  • Комментариев[0]

С начала 2025 года в Саратовской области выросла просроченная задолженность по займам на покупку строящегося жилья, в то время, как за 2024-й этот показатель снизился на 3,8 п.п.

По данным коллекторского агентства "Долговой Консультант", "плохие" ипотечные долги населения региона увеличились за первый квартал на 12% - с 50 до 56 миллионов рублей, что составляет 0,18 п.п. от общего портфеля таких кредитов размером 30,6 млрд (в начале этого года он был 33,8 млрд).

Рост неплатежей по ипотеке на покупку строящегося жилья по стране составил 15%, до 10,7 млрд. По мере накопления объёма таких неплатежей и сокращении самого ипотечного портфеля, доля просрочки уже выросла более чем в 2 раза, с 0,11 на начало 2024-го до 0,24% на март этого года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x