Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области хотят создать Палату ремесел

  • 12:21, 14 августа 2015
  • Комментариев[2]

Сегодня в Общественной палате проходят "нулевые чтения" законопроектов Саратовской областной думы.

Общественники рассмотрели представленный торгово-промышленной палатой проект "О развитии ремесленной деятельности в Саратовской области". Вице-президент ТПП Сергей Леонов пояснил, что ранее документ был представлен Общественной палате, а затем переработан. Юрист ТПП Татьяна Моргунова указала, что документ конкретизирует понятие "ремесленная деятельность" как деятельность по изготовлению изделий утилитарного и (или) декоративного назначения. К субъектам ремесленной деятельности отнесены представители малого и среднего бизнеса, а также физлица, не являющиеся предпринимателями, которые занимаются ремесленничеством "в целях культурного, творческого развития личности и самореализации.".

Законопроект также предлагает учредить на базе бизнес-инкубаторов Палату ремесел и сформировать ремесленный реестр. Для учета ремесленников предлагается для каждого зарегистрировать индивидуальное клеймо.
Представительница ремесленников Татьяна Полынская поддержала законопроект: "Основная "рыба" составлена грамотно, учитывает мнения абсолютно всех".

Помощник прокурора области Алексей Шкромада попросил уточнить порядок финансирования создания Палаты ремесел. Он уточнил, что если эта структура будет отдельной организацией, то для ее создания потребуются бюджетные средства.

Общественники решили поддержать концепцию проекта с некоторыми замечаниями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x