Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Буровую компанию оштрафовали за грубые нарушения безопасности труда

  • 11:54, 17 августа 2015
  • Комментариев[0]

Государственная инспекция труда по Саратовской области завершила внеплановую проверку энгельсской подрядной буровой компании "Гео Траст сервис".

На предприятии, на котором работает 238 чел., были выявлены многочисленные грубые нарушения норм охраны труда. В частности, не фиксировался учет выдачи работникам смывающих, обезвреживающих средств и средств индивидуальной защиты. Не все работники проходили медосмотр за счет работодателя. "Например, машинисты буровых установок, бурильщик и его помощник не проходили периодические медицинские осмотры более двух лет. Между тем, согласно картам аттестации, рабочие данных профессий должны проходить медобследования ежегодно", – сообщил в пресс-службе ГИТ.

Работники не были ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах под роспись. Кроме того, не всем лицам "неэлектрического персонала" присвоена положенная первая группа по электробезопасности.

По результатам проверки работодателю предписано устранить все нарушения. Юридическое лицо оштрафовано в общей сумме на 440 тыс., главный инженер – на 64 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x