Рыбоводческое хозяйство Дмитрия Шпака в Краснокутском районе Саратовской области готово начать торговлю осетром.
Два года назад индивидуальный предприниматель Дмитрий Шпак вошел в программу "Начинающий фермер" и стал обладателем гранта на развитие рыбного хозяйства в размере 1 млн руб. Ежедневно свежая рыба реализуется на одном из городских рынков.
В хозяйстве имеется закрытый комплекс по разведению рыбы ценных пород, емкости с товарной рыбой. "Уже к новогодним праздникам мы начнем реализацию осетра, – рассказал Дмитрий Шпак. – Особи достигли веса в 1–1,5 кг и имеют хороший товарный вид. Их реализация будет осуществляться на рынках Красного Кута, Энгельса и Саратова по цене 750 руб. за кг. В настоящий момент поголовье осетра составляет порядка 900 штук. Часть планируем оставить на маточное поголовье".
В перспективе фермер собирается войти в программу "Семейная ферма", чтобы расширить производство ценной рыбы. Он планирует увеличение – до 4 тысяч голов форели. Ее реализация начнется в следующем году.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей





-
Сегодня, 14:46Общество
-
Сегодня, 14:10Общество
-
Сегодня, 13:58Общество
-
Сегодня, 11:29Общество
-
Сегодня, 10:22Общество
-
Вчера, 17:43Общество
-
Вчера, 16:52Общество
-
Вчера, 16:37Общество
-
Вчера, 15:43Общество
-
Вчера, 14:55Общество
