Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские чиновники выиграли в Москве конкурс "Лучшая управленческая команда"

  • 08:39, 7 октября 2016
  • Комментариев[22]

В Москве по инициативе правительства РФ при поддержке РАНХиГС и Агентства стратегических инициатив прошла всероссийская образовательная программа "Управленческое мастерство: развитие региональных команд". 

Участники изучали лучшие отечественные и зарубежные практики, развивали лидерские и командные навыки и компетенции, формировали навыки непрерывного самообразования, а также работали над проектами, направленными на преодоление вызовов, препятствующих формированию благоприятного инвестиционного климата.

"Мы реально научились смотреть на проблему не с одной, а с нескольких, порой принципиально различных точек зрения. Привести к консенсусу мнения бизнесмена, ученого и чиновника – задача крайне сложная, но, как оказалось, вполне решаемая", – прокомментировал итоги учебы Александр Соловьев.

Итогом стала защита региональных проектов, направленных на улучшение инвестиционного климата. Саратовцы представили проект формирования культуры региона и разработки эффективной системы сопровождения инвестпроектов. В нем обозначены основные направления развития инвестиционной деятельности, механизмы защиты интересов инвесторов и предоставления им льгот и преференций, принципы работы проектных офисов и новые меры по привлечению инвестиций в регион. В числе предложенных инициатив – создание особой экономической зоны, территорий опережающего развития, комплексное развитие моногородов, дальнейшее расширение принципа "одного окна" в работе с внешними и внутренними инвесторами.
"После презентации на федеральном уровне нам предстоит доработать соответствующую "дорожную карту" и начать ее реализацию", – сказала и.о. министра экономики области Юлия Швакова.

Делегация правительства Саратовской области под руководством зампреда Александра Соловьева победила в номинации "Лучшая управленческая команда". В команду вошли руководители органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных ведомств, образовательных учреждений и естественных монополий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x