Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПривЖД вложит в свое развитие в Саратовской области 14 млрд

  • 12:26, 8 октября 2016
  • Комментариев[11]

В Саратове состоялся День Приволжской железной дороги. В рамках мероприятия прошли "круглые столы" в офисе ПривЖД и в Торгово-промышленной палате.

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев рассказал, что в развитие и обновление основных фондов предприятие вложит в этом году 22 млрд, из них 14 млрд руб. – по Саратовскому региону. Наибольшие суммы запланированы на обновление подвижного состава, реконструкцию путей, а также на актуализацию технико-экономического обоснования по проекту строительства западного обхода Саратовского железнодорожного узла. В этом году введены в эксплуатацию 4 новых электропоезда серии ЭД9Э и 4 рельсовых автобуса серии РА-2, которые курсируют в Саратовском и Волгоградском регионах.

"На всей сети РЖД и на Приволжской магистрали, в частности, особое внимание уделяется активному привлечению грузов с других видов транспорта за счет предложения более конкурентоспособных условий. Разработан и внедряется широкий спектр дополнительных решений, в том числе организация транспортного обслуживания по принципу "одного окна", а также эффективные схемы доставки грузов в формате "от двери до двери", – рассказал Альмеев.

Как отметил начальник Приволжской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Денисенко, за 9 мес. этого года в границах Приволжской магистрали перевезли 7 млн чел., пассажирооборот увеличился на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x