Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. "Медведей" поддержала ситуация на внешних фондовых площадках

  • 09:33, 14 октября 2016
  • Комментариев[0]

13 октября во второй половине торгов снижение российского рынка акций продолжилось. "Медведей" поддерживает ситуация на внешних фондовых площадках, где потери европейских индексов составили более 1%, а американские Dow Jones и S&P500 после первых часов торгов теряли 0,6% и 0,7%, соответственно.

Не помогло нашим акциям и восстановление цен рынка энергоносителей. Нефть марки Brent после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов "провалилась" до 51 долл., однако в дальнейшем смогла восстановиться и выйти в район 52 долл. Дело в том, что по данным министерства энергетики США запасы нефти выросли на 4,8 млн баррелей, а бензина и дистиллятов снизились на 1,9 млн и 3,7 млн баррелей, соответственно. При этом суммарные запасы по всем статьям снизились более чем на 5 млн баррелей, а добыча в Штатах упала на 17 тыс. баррелей. И если первая реакция была эмоциональной, вызванной ростом запасов нефти, то в дальнейшем игроки смогли проанализировать отчет, что и поддержало рынок. Однако наши индексы уже не успели отыграть нефтяной позитив.

По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,9%, до 1 976 пунктов, индекс РТС упал на 0,8%, до 988 пунктов. Аутсайдерами торгов стали акции "МТС" и "Яндекса", потерявшие порядка 4,6%. Лучше рынка закрылись "Полиметалл" и "префы" "Транснефти", прибавившие более 2%.

На валютной секции Московской биржи, благодаря росту цен на нефть, рублю удалось отыграть часть потерь по отношению к основным мировым валютам. К закрытию основной сессии доллар прибавлял символические 0,02%, торгуясь чуть выше отметки 63 рубля, евро вырос на 0,4%, до 69,6 рубля. Пара евро доллар, после трех дней уверенного снижения, демонстрировала коррекционный рост, прибавляя 0,3% и поднимаясь до 1,104. Об этом сообщил аналитик "Финам" Богдан Зварич.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x