Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти намерены проверить работу "аварийных комиссаров"

  • 09:26, 24 октября 2016
  • Комментариев[12]

В правительстве Саратовской области прошло совещание по ОСАГО в связи с участившимися обращениями об ограничении продажи полисов и навязывания дополнительных услуг.

ТПП области выразила готовность выйти с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство, регулирующее отношения в этой сфере.
Страховым компаниям в очередной раз указано на недопустимость продажи полисов с безальтернативным пакетом дополнительных страховок.

В секретариате первого зампреда правительства Саратовской области Александра Стрелюхина сообщили, что правоохранительные органы и ФАС проверят деятельность "аварийных комиссаров"; выяснят, каким образом они получают информацию о дорожно-транспортных происшествиях, появляясь на месте происшествия раньше экипажей ДПС, и пресекут эту утечку.

"Зачастую шокированный ДТП водитель соглашается на навязываемые ему услуги без всякого документального подтверждения, что создает сложности на этапе получения страховых выплат в случае, если "комиссар" допустил ошибки при заполнении протокола. Без договора и акта выполненных работ привлечь его к ответственности не удастся. В любом случае автовладелец оказывается в заранее проигрышном положении, чего допускать нельзя ни в коем случае", – сказал Стрелюхин.

Было решено организовать постоянно действующую площадку при ТПП, где представители органов власти, страховых компаний и заинтересованные лица смогут обсуждать проблемные вопросы рынка ОСАГО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x