Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Взрыв газа в жилом доме. Есть пострадавшие

  • 12:56, 11 января 2017
  • Комментариев[33]
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Стали известны подробности о взрыве газа в жилом доме по адресу Московское шоссе, 11 в Саратове.

Как сообщает съемочная группа "СарБК-ТВ" с места событий, взрыв произошел на третьем этаже шестиэтажного дома. По неофициальным данным, пострадали четыре человека (мужчина, женщина, двое детей), об их состоянии пока неизвестно. Во всем подъезде выбиты окна, особенно пострадали квартиры 3 и 4 этажей - взрывом выбило стеклопакеты, на одном из них видны следы крови, из одной квартиры вылетела елка.

В настоящий момент открытого огня нет, наблюдается задымление. Продолжают работать пожарные.

В ГУ МЧС уточнили, что сообщение о хлопке в жилом доме поступило в 11.55. К настоящему времени эвакуированы 11 жителей, включая двух детей. Сейчас пожарные проверяют, не остались ли люди в квартирах.

В пресс-службе губернатора сообщили, что глава региона Валерий Радаев информирован об инциденте. Он поручил зампреду Александру Буренину оперативно принять все необходимые меры реагирования. Создан оперативный штаб с участием главы города Валерия Сараева, сотрудников прокуратуры и полиции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2017, 13:07
    Хорошо в ГУ МЧС уточнили: "сообщение о хлопке". Вокруг ёлки наверно в ладоши хлопали!
  • Гость
    11.01.2017, 13:18
    как все прекрасно работает. за час не могут сообщить о пострадавших и их состоянии. говорят о "хлопке". радаев радеет. все хорошо прекрасная маркиза.....
  • Гость
    11.01.2017, 13:25
    7 пострадавших. мужчина зашел на кухню, включил свет, и произошел взрыв. у него 90% ожогов..... слава Богу ребенок его был в другой комнате...не дай Бог никому
  • Гость
    11.01.2017, 13:27
    Недавно была проверка газового оборудования в доме, так специалист сказал, что в половине квартир есть утечки газа, оборудование старое, квартиры сдаются квартирантам, хозяева не следят за плитами, лишь бы доход получить. Чаще по тв показывать надо последствия взрыва, чтобы люди ответственнее были.
  • Гость
    11.01.2017, 13:30
    на какой улице чп?
  • Гость
    11.01.2017, 13:32
    Проверку выполнили на ура,вот скоро перейдем все на индивидуальное отопление,понаставим в каждой квартире котлы,взрываться будем почаще
  • Гость
    11.01.2017, 13:32
    Московское шоссе 11
  • Гость
    11.01.2017, 13:34
    Московское шоссе д.11 район магазина Ява
  • Гость
    11.01.2017, 13:35
    Это говорит о наших доходах на которые не хватает поменять плиту и пофигизм каждого человека!
  • Гость
    11.01.2017, 13:39
    В старых домах практически везде бардак
  • Гость
    11.01.2017, 13:40
    После такой новости появляется острое желание переехать жить в коттедж, где сам будешь нести ответственность за себя и когда твоя жизнь хотя бы дома не будет зависеть от халатности других людей
  • Гость
    11.01.2017, 13:44
    СКОРЕЕ ВСЕГО ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ РВАНУЛ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ.
  • Гость
    11.01.2017, 13:46
    в этих домах нет индивидуального отопления
  • Гость
    11.01.2017, 13:54
    Интересно, а когда они проверяли то...... Только денежки норовят сдернуть за техобслуживание....... А если что унюхаешь и вызовешь, то не дождешся да еще и заплатить придется......
  • суперпокемон
    11.01.2017, 13:56
    я жуву в кв платим за газ по счетчикам 200р в месяц)часто пользуемся духовкой и газовым конфорками это недорого)думаю после таких случаев могут всех перевести за наш с вами счет на электроплиты((((будем платить тысяч по 5 за свет(((тогда я окончательно приду к выводу что нужно покупать дом),ждем законопроеты)аргументировать будут боьшим кол-ом алкоголиков(спрестарелых((и душевнобольных...
  • Гость
    11.01.2017, 13:57
    Какие проверки ? Квартиры просто не открывают, поскольку только за плиту нужно заплатить где-то 265 руб.,если колонка, ещё больше. Вот вроде проверка была, а по факту - никто не проверяет.
  • Гость
    11.01.2017, 13:58
    если проверяли, и нашли много утечек, то чего же газ на весь дом или подъезд не перекрыли до устранения неисправностей????
  • Гость
    11.01.2017, 13:58
    Датчик утечки газа надо вешать на кухню. Задолго до взрыва звуком предупредит.
  • Гость
    11.01.2017, 14:00
    ТЕПЕРЬ ВСЯ СТРАНА ЗНАЕТ ЧТО ЖАХНУЛ ГАЗ В САРАТОВЕ
  • Гость
    11.01.2017, 14:01
    Задолго до создания взрывоопасной концентрации газа вонять будет так, что никакой насморк не поможет!
  • Гость
    11.01.2017, 14:03
    В воскресенье после Рождества выходил я прогуляться и меня потряс запах в лифте. Крепкий дух долго не мывшихся проссанных алкашей. Под конец праздников они выползали наружу, неся на мусорку огромные пакеты с пустыми бутылками. И что тут даст газовая проверка, когда рядом живут такие кадры? Пусть лучше будут электроплиты.
  • Гость
    11.01.2017, 14:12
    теперь вся страна знает что в саратове тоже газом пользуются,
  • Гость
    11.01.2017, 14:16
    поставишь всем электроплиты, перекроешь газ, так найдутся умники, которые понаставят себе газовых баллонов, так хорошо, если хотя бы полимерно-композитные..., но сути дела не меняет
  • Гость
    11.01.2017, 14:26
    И как ни крути, в России взрыв бытового газа происходит с постоянной периодичностью, чаще чем в иных странах...
  • Гость
    11.01.2017, 14:46
    Согласен с теми, кто говорит об ответственности каждого жителя. Приватизировать жилье нужно разрешать только ответственным гражданам. Кроме газовой компании, есть ТСЖ, УК, которые непосредственно должны работать и ОТВЕЧАТЬ! Кому жалко заплатить за ремонт, а лучше пропить - на особый контроль. В многоквартирных домах все должно быть под контролем, а не как сейчас - всем до лампочки. Не дозрели мы еще до приватизации и не стали настоящими собственниками. Как всегда - кто то виноват, только не Я.
  • Гость
    11.01.2017, 14:56
    Усиленный поквартирный контроль в 17 году - дело чреватое. Будут в качестве газовиков ходить всякие Швондеры, будущие герои революции с темным прошлым, и составлять списки буржуйских квартир для реквизиций и списки буржуйских дочек для оприходования. Для правящего класса перейти на электроплиты гораздо комфортнее, безопаснее и проще, чем контролировать газовое хозяйство.
  • ГостьРомка
    11.01.2017, 15:03
    Ну вот и до Саратова докатилось. Печально! Никто президента нашего не слушает!!!! В конце года же должны были проверять по всей России и что ......
  • Гость
    11.01.2017, 15:09
    Датчик сикз нужно ставить в кухни, и если газ пойдет-то он хоть заорет противно и хозяин услышит, а лучше датчик с клапаном -чтобы и орал и перекрывал. Странно в домах сельских где котлы сикз заставляют ставить с клапаном а вдомах где только плиты-нет.
  • Гость
    11.01.2017, 15:12
    Для 13:46 Во как! В Красноармейске в пятиэтажках всем разрешили ставить индивидуальное отопление а в шестиэтажке в Саратове нельзя.
  • Гость
    11.01.2017, 16:24
    А Гость 15.09 знает сколько стоит датчик загазованности и периодичность его поверки? Если у человека нет денег на новую отечественную газовую плиту, или он просто бухает, о каких датчиках может идти речь?
  • Гость
    11.01.2017, 16:33
    взрывоопасная смесь газа с воздухом от 5% до 15%, так что запах может быть и не очень сильный . все из за того , что управляющие компании не выполняют свои обязанности по прочистке вентиляционных шахт( по положению. правительства кажется № 219 от 3 апр.2013г) проверки шахт и прочистка должна производится 2 раза в год- аесной и осенью. кто из нас хоть раз видел , чтобы проверяли и чистили вентблоки????? то то и оно!!! а денежки платим за обслуживание, содержание, капремонт , кто хоть раз поверял газовые плиты? кто контролирует подключение газового оборудования???? НИКТО!!!!!!! вот пусто укравляшка и расчитывается с пострадавшими, только не за счет крепостных владельцев других квартир. или пересажать всех начальников служб за халатность .
  • Гость
    11.01.2017, 16:44
    Гость 16:24 Подробнее на СарБК: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/11/193177.html, он не бухал, это коллега моего отца.
  • Гигин Олег Юрьевич
    12.01.2017, 00:49
    Произошла страшная трагедия.Глубоко сочувствую вашему горю.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия