Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пострадавшие при взрыве газа квартиры начнут ремонтировать завтра

  • 19:40, 11 января 2017
  • Комментариев[13]

Губернатор Валерий Радаев провел экстренное совещание у дома N11 по Московскому шоссе в Саратове, где сегодня днем произошел взрыв газа. Вместе с зампредом правительства Александром Бурениным, руководителем регионального ГУ МЧС Игорем Качевым и главой Саратова Валерием Сараевым он обсудил восстановление разрушенного жилья и оказание помощи пострадавшим.

Губернатор поблагодарил спасателей за оперативность и пообещал, что после того, как экспертная комиссия даст заключение о состоянии квартир, могут быть приняты дальнейшие решения: "Каждый человек должен понимать, когда он будет заселен в квартиру".

Валерий Сараев отметил, что несущие конструкции дома не повреждены, поэтому с 12 января пострадавшие сильнее остальных 4 квартиры и подъезд начнут ремонтировать.

"Особый вопрос - энергообеспечение. При тушении пожара произошел залив электрокабелей, по газу - то же самое. На восстановление коммуникаций берем сутки",- подчеркнул он.

Игорь Качев рассказал, что сразу после происшествия прибывшие на место спасатели вывели жильцов из задымленного здания. Дверь квартиры этажом выше заклинило при взрыве, поэтому запертых в ней женщину и ее годовалого ребенка эвакуировали при помощи автокрана.

Спасателям пришлось вскрыть все поврежденные квартиры "на предмет разведки", чтобы убедиться, что в них не осталось пострадавших.

Глава города сообщил, что пострадавшего мальчика с небольшими ожогами головы выписали, а его отец, получивший ожоги 90 проц. тела, и еще 7 человек по-прежнему находятся в медучреждениях.

Игорь Качев отметил, что на месте происшествия организовано круглосуточное дежурство спасателей, подъезды обогревают тепловыми пушками.

В пансионате "Сокол" для жителей дома подготовили 150 мест и организовали питание.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.01.2017, 19:54
    Может и вправду отремонтируют
  • Гость
    11.01.2017, 20:20
    Помочь бы людям, потерявшим имущество, деньгами. Сейчас всё дорого, а зарплаты небольшие и пенсии тоже.
  • Гость
    11.01.2017, 21:19
    Хотите помочь помогите, а за бюджет или средства кап ремонта не надо. Надо было страховаться. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саргаз вдго
    11.01.2017, 21:22
    Гость Сегодня, 20:20 конечно помоги .пока в россии 50% моргиналы и тому подобные порядка не будет вот задумайтесь на минутку если все с газом хорошо откуда такие последствия вооот значит какой то или какая то сука из жильцов не поменяла вовремя шланг кран плиту отсуда и последствия а пострадали невиновные
  • Роман
    11.01.2017, 21:43
    Отлично организовпнная работа!!!! Молодцы!!! Все чётко, мслаженно и оперативно)))) очень приятно, спасибо.
  • М И Ш К А
    11.01.2017, 21:52
    Порядок нужен .Точно, вспоминается товарищ Сталин, начинаешь понимать, что без жесточайших репрессий не обуздать вредителей и врагов народа, по преступной халатности которых, в случае войны, будут гибнуть миллионы.
  • Саргазу
    11.01.2017, 21:53
    Есть договор с Гор газом на обслуживание, приходит газовик, всё проверяет, меняет, а спустя неделю при зажигании газа на плите пламя до потолка. Кто виноват ? А если бы позже подошли к плите, то и взрыв был бы. Газовик на вопросы ответил , что шайба разболталась в месте подсоединения к плите шланга. Но кто её разболтал ? И ещё он успокоил, что вытяжка помогла бы , если и отравились бы газом , то слегка...
  • Пенсионерка
    11.01.2017, 21:56
    В куртках заседают в палатке небось, ну конечно а где ещё больше негде.
  • Андрей 115
    11.01.2017, 22:44
    Я думаю опять все спланировано . Сейчас опять денег попросят , опять выделят , на всякую хрень по обслуживанию и наказанию....
  • саргаз
    11.01.2017, 22:45
    Саргазу Сегодня, 21:53 этот кондом и виноват ну по сути
  • есть идея
    12.01.2017, 10:34
    если у собственников был заключён договор на техобслуживание , так пусть эта газконтора и компенсирует деньгой пострадавшим их потери.Логично? Договоры оформляют, денежки собирают, а гарантий оказывается никаких? Про 3-х годичное действие договора: в одном из пунктов на последней странице есть маленькая приписочка -подлежит ежегодной пролонгации на тех же условиях...И денежки взымаются каждый год , случись вам позвать их для ремонта. Лично столкнулись с такой засадой.Подсуетились их юристы.
  • nozo
    12.01.2017, 10:54
    Если все по правилам, как говорит САРГАЗ ВДГО, то выглядеть это должно примерно так: заключаете вы договор, приходит САРГАЗ ВДГО, и начинает вас дрюкать, плита старая, решетки нет, шланг не тот, надо вам заменить оборудование, чтобы заменить оборудование, точно такого-же уже нет в продаже, значит нужен новый проект, составите проект(не дешего) купите оборудование, установите, тогда они будут приходить и осматривать, а смысл тогда его осматривать, если все новое уже? поэтому сейчас договор действует по другому, ходят, смотрят, не пахнет-ли у вас. даже если скажете, что все окей и нет повода для волнения, они все равно понюхают своими носами :) ну вот, все вроде в порядке, гарантия на плиту закончилась через год, вы платите обслуживание, и тут вдруг плита сломалась, кто виноват? - производитель конечно. Отсюда вопрос: не слишком-ли большая плата за один раз в год зайти в квартиру и понюхать носом?
  • Гость
    12.01.2017, 20:28
    А почему за наш счет,кто виноват тот и платит,может потом будут головы включать.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия