Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оборонное предприятие расширяет выпуск гражданской продукции

  • 17:38, 8 февраля 2017
  • Комментариев[19]
Фото - gtrk-saratov.ru Фото - gtrk-saratov.ru

Саратовский НПЦ "Алмаз-Фазотрон" увеличивает выпуск продукции гражданского и двойного назначения. Об этом сегодня на активе в правительстве региона рассказал генеральный директор предприятия Адель Славутин.

В прошлом году на предприятии создано новое подразделение, которое занимается поиском возможных путей применения технологий "Алмаза-Фазотрона" для "мирной" продукции. "Приоритетными направлениями в этой области являются возможные разработки изделий для авиационной, нефтегазовой, дорожной и медицинской отраслей промышленности. Таким образом, планируется обеспечить устойчивую работу высокотехнологического предприятия после неизбежного снижения гособоронзаказа, которое наступит после 2020 г.", - сообщил Славутин.

Руководитель предприятия высказался также по теме гособоронзаказа. Он напомнил, что система претерпела в прошлом году сильные изменения, которые привели к ужесточению контроля за расходованием средств. Как следствие, российские банки предотвратили списание 63 млрд руб. на цели, не связанные с выполнением ГОЗ.

"Однако имеются проблемы с авансированием, компенсацией задела покупных комплектующих изделий, замораживанием средств на специальных счетах. Необходимо продолжить работу по формированию поправок к федеральному законодательству о гособоронзаказе", - отметил Славутин.

Промышленник заявил также, что "Алмаз-Фазотрон" претендует на получение субсидии по возмещению части затрат на модернизацию и техническое перевооружение в рамках региональной госпрограммы развития промышленности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.02.2017, 17:57
    Ну, что же в этом хорошего. Оборонное предприятие не должно отвлекаться, как в советские времена. Снижение гособоронзаказа (если к власти не придут либердемовские) не будет.Партнёры нас не оставят в покое НИКОГДА. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.02.2017, 18:29
    Одним посоветовали удочки выпускать, на поплавки будет спрос...
  • Гость
    08.02.2017, 18:36
    гостю 17:57 Да, лучше пусть закроется завод без госзаказа,чем продукцию для народа производить. Будем в Китае все покупать, а наши люди без работы пусть сидят.
  • Гость
    08.02.2017, 20:01
    Колхозники вы засратовские , тут либо царь молодец будет, либо бояре сцуки , как всегда в россссиииии, а народ это шлак
  • Гость
    08.02.2017, 21:05
    Да чё и слушать-писать впустую!... - "Обосрались" с тем "показательно восстанавливаемым" заводом ВПК! Не так это и просто... Наладить и поддерживать такой хлопотный "бизнес"!
  • Гость
    08.02.2017, 23:02
    И что же это за продукцию они решили выпускать?
  • Гость
    09.02.2017, 06:14
    айфон 8, удочки, вода, рыба.... Что еще придумают?
  • Гость
    09.02.2017, 07:20
    Короче как в 90-е, постепенный переход на кастрюли, а потом слив предприятия...
  • Гость
    09.02.2017, 07:26
    Вы читайте внимательно: "создано новое подразделение, которое занимается поиском возможных путей применения технологий". До выпуска продукции как до китайской границы. Скорее всего создали отдел из 1,5 человек для кого то своего.
  • Гость
    09.02.2017, 17:26
    Наоборот хорошо, у нас военному оснащению в последнее время очень большое внимание уделяется, а гражданскую продукцию, за отсутствием своей, вынуждены где-то закупать. Я считаю это правильным и своевременным переходом
  • Гость
    09.02.2017, 17:28
    Славутин - грамотный руководитель, он знает что будет актуальнее на промышленном рынке в ближайшее время
  • Гость
    09.02.2017, 18:00
    Рота диванных аналитиков вышла на тропу анализа обстановки в промышленности. Похвалил бы вас за активную гражданскую позицию, да придерживаюсь правила критики по отношению к маразматическим речам депрессивного стада
  • Гость
    09.02.2017, 18:08
    Многие вещи, к которым мы привыкли в быту, вышли из оборонки ( например микроволновки). Поэтому желаю успехов коллективу этого предприятия.
  • пенсионер
    09.02.2017, 18:58
    Гражданская продукция таких предприятий не конкурентноспособна.
  • Гость
    09.02.2017, 19:35
    Мои дорогие! Это общемировая практика. Предприятия работающие на ГОЗ заказы прекрасно воплощают в жизнь и изготовление гражданских изделий. Ярким примером является компания Боинг. Я думаю такое предприятие как ЗАО "НПЦ"Алмаз-Фазотрон" имеет огромный потенциал к развитию и в гражданской сфере!
  • Пророк
    09.02.2017, 20:09
    Предприятия работающие на оборону страны имеют огромный потенциал в научной сфере деятельности. Так почему же им не применить свой интеллект в развитие мирного гражданского продукта! Не вижу препятствий. А если еще и учесть, что это не мешает выпуску военной продукции которая нас с вами защищает, так почему же не попробовать??!! Много есть вещей которые мы могли бы сами изготавливать, но закупаем их в других странах!!! Считаю что правильный выбор-импортозамещение. Так давайте если не хотим или не можем помогать, то хотя бы мешать не будем перспективным предприятиям. 
  • для 18:00
    09.02.2017, 20:12
    ой какой умный. чувствуется что из стада соседнего.кормят хорошо? . нас много и мы тебя забодаем. депрессивный засратов-депрессивные жители. а еще у нас сарэкономические чудилы в пастухах.
  • Гость
    09.02.2017, 20:21
    боинги сыпятся с неба как орехи с дерева . замечательный пример привели. верной дорогой пойдем товарищи.
  • для 17:57
    10.02.2017, 00:34
    а вы пробовали оставлять в покое партнеров этих?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 8 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus