Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области комментируют доверие президента губернатору

  • 10:25, 18 марта 2017
  • Комментариев[475]

Жители Саратовской области комментируют решение президента России Владимира Путина оказать доверие губернатору Валерию Радаеву и назначить его до выборов исполняющим обязанности главы региона.

Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская: "Уверена, что большинство жителей области информация воодушевила. Губернатор с самого начала в основу своей работы взял принцип решения проблем в теснейшем взаимодействии властей всех уровней и населения. Именно после посещения Валерием Васильевичем Озинского района был организован новый водозабор в Озинках, который сегодня обеспечивает заволжские села чистой водой. Аналогичная проблема была решена в Вольском районе - по водоснабжению села Широкий Буерак. В Красноармейске остро стоял вопрос с отоплением одного из микрорайонов – после встречи жителей с главой региона решение вопроса было найдено. Заметно меняется облик поселений - за последние 5 лет у нас в каждом крупном населенном пункте появились новые детские площадки. Реконструируются городские парки и площади. Новые скверы разбиты в десятке районных центров. В центре села Александров-Гай разбит самый большой в области розарий. Появились новые фонтаны, причем не только в Саратове и крупных городах, но и в Новоузенске, поселках Ровном, Степном, Татищеве. Задачи, которые ставит губернатор – максимально близки жителям: благоустройство, чистота на улицах, создание условий для комфортной жизни в городах и селах. Это находит большой отклик у жителей области и, соответственно, обеспечивает высокий уровень доверия".

Политолог Дмитрий Олейник: "За 5 лет работы губернатор доказал, что умеет решать поставленные задачи, несмотря на существующие экономические трудности и напряженный бюджет. Добившись консолидации региональных элит, Валерий Радаев определил курс на развитие области, а в диалоге с обществом и бизнесом были определены точки роста. В итоге, реализованы десятки крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, созданы десятки тысяч высокооплачиваемых рабочих мест и условия для дальнейшего привлечения инвестиций. Все это дало возможность поставить более масштабные задачи, направленные на то, чтобы вывести область на лидирующие позиции в ПФО. По ряду направлений, например, в АПК, высокие результаты уже достигнуты, и регион входит в число лидеров округа. По итогам 2016 г. Саратов впервые стал лидером ПФО по объемам введенного жилья. Благодаря тесному взаимодействию губернатора с федеральным центром и партией "Единая Россия" в Саратове воплощаются современные урбанистические идеи, реализуются проекты обустройства открытых городских пространств, ремонтируются дворы жилых домов и обустраиваются новые зеленные зоны. Все эти инициативы воплощаются в жизнь при активном участии горожан и очень хорошо, что теперь они получат дальнейшее развитие. Решение о поддержке кандидатуры Валерия Радаева позитивно скажется на ситуации в области, позволит продолжить решение задач, стоящих перед региональной властью. Уверен, что избиратели области своим голосованием в сентябре поддержат выбор Президента".

Гендиректор Саратовского художественного музея им. Радищева Людмила Калинина: "Валерий Васильевич Радаев многое сделал для удовлетворения культурных потребностей жителей Саратова и региона в целом. Он последовательно занимается укреплением и развитием материально-технической базы учреждений культуры, созданием новых площадей для размещения музейных экспозиций. Все знают, что наш Радищевский музей располагает большой коллекцией русского искусства 20-го века, в том числе авангарда. Особенностью коллекции музея является наличие в ней произведений художников, стоящих у истоков русского искусства. Губернатор держит на личном контроле вопрос передачи здания по ул. Радищева, 41 музею. Он поддержал нашу идею разместить там Центр, в котором будет представлен раздел постоянной экспозиции "Триумф и трагедия русского авангарда". Новое здание станет настоящим подарком для всех любителей искусства, оно позволит разместить не только постоянную экспозицию живописи, графики, скульптуры, арт-объектов, книги художников, но и устраивать множество выставок разного масштаба: от дебютных показов начинающих авторов и концептуальных экспозиций до ретроспектив крупных художников, включая выставки фото- и цифрового искусства, мультимедиа проектов". 

Председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Возрождение" Александр Кожин: "От имени фермеров Саратовской области хочу поблагодарить президента России Владимира Владимировича Путина за доверие, оказанное нашему губернатору Валерию Васильевичу Радаеву. Область звучит на всю Россию, как аграрный регион. А ведь мы находимся в зоне рискованного земледелия. Сегодня область занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и в России по сбору зерновых и зернобобовых культур. Мы на первом месте в ПФО по сбору пшеницы и маслосемян подсолнечника. По сбору овощной продукции находимся в десятке лучших по РФ. В животноводческом комплексе внедряются высокоадаптивные, ресурсосберегающие технологии, развивается отрасль рыбоводства. Успешно решаются задачи по модернизации предприятий пищевой перерабатывающей промышленности и увеличению ассортимента выпускаемой продукции. Все что сегодня свершается на саратовской земле – это результат стабильного развития экономики, деятельности нашего губернатора. Валерий Васильевич всегда поддерживает крестьян. И мы готовы поддержать его сегодня для совместной работы завтра".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x