Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: бывший саратовский чиновник владел квартирой в здании Трампа

  • 10:42, 20 марта 2017
  • Комментариев[75]

Российские бизнесмены купили недвижимость у компаний президента США Дональда Трампа почти на 100 млн долл. Об этом рассказывается в расследовании Reuters.

В семи высотных зданиях под брендом Трампа в штате Флорида (6 из них - в популярном у русских курортном городе Санни-Айлз) купили помещения как минимум 63 гражданина России, общая стоимость объектов оценивается в 98,4 млн долл.

Среди покупателей элитной недвижимости журналисты нашли имя саратовского бизнесмена, бывшего первого замминистра промышленности и энергетики области Павла Угланова. По данным информагентства, он купил квартиру площадью 315 кв. м. с тремя спальнями в комплексе Trump Hollywood за 1,82 млн долл. в 2012 г. Два года спустя он продал ее за 2,85 млн долл.

Как отмечает издание, после ухода из правительства Угланов переехал во Флориду: "В Майами Угланов открыл автомобильную заправку Niko Petroleum, которую впоследствии продал – бизнес оказался неудачным. Позже он основал компанию, занимавшуюся чартерными корабельными перевозками, и автотранспортную фирму. Обе компании испытывали финансовые трудности". Внимание американских журналистов обращает на себя также то, что саратовец выкладывал в "Фейсбуке" совместную фотографию с Александром "Хирургом" Залдостановым, лидером прокремлевского байк-клуба "Ночные волки".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 75
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.03.2017, 10:45
    Какая то вошь а тоже наворованное в дело
  • саня
    20.03.2017, 10:49
    а что по этому поводу думают критиканы навального .ау отзовитесь троли
  • Гость
    20.03.2017, 10:51
    Денег нет, но вы держитесь! А денюшки тю-тю в Америку, в Европу!
  • Гость
    20.03.2017, 10:53
    нормально хапнул че. а мы теперь там где были заводы по ТЦ ходим , добираясь по разбитым дорогам
  • Гость)))
    20.03.2017, 10:54
    Бизнес без откатов не получается )))
  • Данунах
    20.03.2017, 10:57
    Вся суть нынешних. Могут только стырить результат чужого труда и вывести полученное в "ненавистную" метрополию.
  • Гость
    20.03.2017, 10:58
    Бизнес при должности в аппарате администрации области, оказывается, более выгодным и надежным, чем в " свободой и демократической " Америке. Только истинные патриоты приобретают недвижимость на Западе и водят дружбу с Хирургом.
  • Гость
    20.03.2017, 11:00
    По его внешности, видно что хапанул хорошо. Людей за дураков, что ли держут. Как " вилами по воде", всё видно!
  • Гость
    20.03.2017, 11:05
    любители навального, а что он не такой? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 11:06
    А те с кем он рука об руку шел ,некоторые,до сих пор людям служат,они что?чем живут,
  • Гость
    20.03.2017, 11:07
    Госпада,ветка навального чуть ниже,вам туда
  • Гость
    20.03.2017, 11:08
    ну вот)) что и требовалось доказать)) Патриотище б-я!
  • Гость
    20.03.2017, 11:10
    Это вам не мелочь по карманам тыриться...
  • Гость
    20.03.2017, 11:18
    Матёрый мужчина, по взгляду видно что за родину болеет.
  • Гость
    20.03.2017, 11:23
    Какой то замишка с зачуханья так ворует.
  • Гость
    20.03.2017, 11:28
    Вот оно,лицо патриота.
  • Гость
    20.03.2017, 11:28
    Можно только представить в каких объемах воруют те кто сейчас у кормушки.Зато орут больше всех, что они патриоты и делают все на благо страны и народа. Вешать и расстреливать. Согласна с Жириком в этом вопросе на все 100%. По другому не остановить воровской беспредел.
  • Гость
    20.03.2017, 11:40
    наверное, в Америке как-то способы ведения бизнеса отличаются от российских
  • 1234
    20.03.2017, 11:47
    Жирик пусть поет Боже царя храни!
  • Гость
    20.03.2017, 11:55
    Представляю,как текут слюни у нынешних чиновников!
  • civis
    20.03.2017, 11:56
    Господи...и это в Саратове...и чиновник не из первой когорты....как представлю скока первые лица или в Москве хапают....че мне после про патриотизм гундеть....одно радует-воровать научился,а бизнес делать-НЕТ! залдостанову нужно енту инфу скинуть-он же в патриотах в первых рядах-а с жуликом на фотке...непорядок,должен публично отречься
  • ПАТРИОТ
    20.03.2017, 12:11
    Бизнесмен покупает недвижимость в США. В чём тут криминал? Объясните. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 12:14
    Понятия не имею, кто это, но читаю: мужик открыл автомобильную заправку Niko Petroleum... основал компанию, занимавшуюся чартерными корабельными перевозками, и автотранспортную фирму. Может, мужчина изначально всё же был бизнесменом, а в политику полез, чтобы защитить свои интересы? Вы сами то жопу с дивана с инициативой и риском для неё родимой подняли? А он поднял. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 12:16
    Нико-Заправка на Волжской - это не его была? Вкусно и качественно, кстати кормили!
  • Volganin
    20.03.2017, 12:20
    В том. что мелкий чиновник имеет возможность украсть немалые деньги, несмотря на бесчисленный ряд контролеров, силовиков и нацгвардий разных мастей и в том, что даже работающие люди в нашей стране живут в бедности , в том числе благодаря таким чиновникам.
  • Гость
    20.03.2017, 12:28
    Гостю от 12:14 "Шоры - специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади." Большинство комментаторов в этой ветке в шорах - всё многообразие деловой жизни видит только через узкую призму "откатов" и "хапков". Что и как происходит в реальности - им непонятно и неинтересно в принципе. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 12:29
    Им плохо, поэтому надо найти конкретного виновного. Предубеждение на недоверии и подозрением погоняет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 12:29
    молодец!!!! Не сидит на месте как большая часть комментирующих,явные представители "диванных войск".Мозги включите,человек до вступления на должность в Саратове уже давно имел свой бизнес. Затем уехал в США и там тоже на месте не сидел. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ИЧЁ?
    20.03.2017, 12:43
    И ЧЁ?! ну владел, а нам какая с того печаль? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ПАТРИОТ
    20.03.2017, 12:47
    Вы все знаете, что он ворюга, а американцы, что? Не догадываются? Тупые? Безмозглые? Тогда они не должны называться цитаделью демократии и справедливости.
  • Гость
    20.03.2017, 12:50
    Они только простым гражданам запрещают ездить туда, владеть там чем-либо. А сами - и небосрекбы, и виноградники, и виллы, и дворы. Недимоны мля.
  • Мишаня
    20.03.2017, 12:52
    Я так понял бизнесмен из него не очень . Типичный российский чиновник могут только советы раздавать да указы писать как работать бизнесменам , а как сам бизнесом занялся : заправка , перевозки так в лужу сел. Ну не чего скоро вернётся в Р.Ф , сядет на тёплое место , дадут ему портфель и будет учить нас как заниматься бизнесом по Американски
  • Данунах
    20.03.2017, 13:08
    Патриот, а какое нам дело до американцев? Че ты ими все нас тыкаешь? У нас своя страна, свои проблемы. Коррупция, например. Или, разрешение когнитивного диссонанса: почему мы так неважно живем в стране, где есть ВСЕ возможные полезные ископаемые, были развиты наука, промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство и т.д. Вот когда страна решит эти проблемы, тогда и тыкай нам своей ненаглядной омерикой))
  • Гостю 11:18
    20.03.2017, 13:14
    Да похоже он уже выздоровел.
  • МИШЕНЬКА .
    20.03.2017, 13:47
    Не поверите , на каком я унитазе сидел , чья ж. до этого там сидела .Горжусь , но молчу , так как я приличный человек .
  • Патриоту 12:47
    20.03.2017, 13:54
    Американцы знают как он деньги заработал, но они глаза закрыли , так как он вкладывается в ИХ экономику , а если бы он пилил в США давно бы отправили в Аляску на лесасеку
  • Гостю 13:08 от патриота
    20.03.2017, 13:54
    Стараюсь не общаться со слабо воспитанными персонажами, но иногда делаю для себя исключение.Во-первых, по-прошу обращаться ко мне на "Вы". Во-вторых, это американцы лезут без спроса в мою страну. Это они готовят у себя подрывные кадры в лице безконечных навальных, дворковичей и оплачивают их деятельность. Мне трудно представить, что американцы не спят, не едят, не пьют, не опохмеляются, а только всё время думают о нашем благополучии, демократии, свободе слова, печати и митингов абсолютно безкорыстно. Вот Вы, например, в это верите?Провокация информации об этом бизнесмене заключается в фамилии "Залдостанов".Это настолько примитивно, что и говорить об этом как-то неудобно.Главная задача нас всех стравить.
  • Гость
    20.03.2017, 13:58
    В 90 нахапал, причем Навального приплетаете, такой же мерзкий тип как Угланов. А то прям офигенно честный, лизун америкосовский. Это про Навального. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 13:59
    воровать научились ,а бизнес делать ни в россии ни в америке нет... самые удачные проекты,организации ,заводы в россии создали иностранцы...примеров могу привести просто тысячи и тысячи ...эх..тупорылкины
  • Для мишеньке 13:47
    20.03.2017, 14:07
    Фи какая низость гордиться своим унитазом , что в него срал САМ чиновник?!!! Вы ещё прогнитесь пониже перед ним и он вам поведает куда мусорное ведро выносит , быть может он даже доверит вам его выносить
  • Гость
    20.03.2017, 14:12
    Акции купил штоля?
  • Гостю
    20.03.2017, 14:17
    Простите а где навальный лижет по вашему проф выражению американцам? По моему это как раз обсуждаемый чинуша горе бизнесмен ценит американскую среду выше раз вывел туда денефки
  • Гость
    20.03.2017, 14:21
    и чо? можно подумать остальные чинуши по другому живут
  • Гость
    20.03.2017, 14:24
    Еще один "патриот" который любит родину из далека.
  • Гость
    20.03.2017, 14:38
    ЕСЛИ УМЫТЬ С МЫЛОМ КРАШЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ОНА СТАНЕТ ПОХОЖА НА БАБУ ЯГУ В МОЛОДОСТИ.
  • Гость
    20.03.2017, 14:55
    ВЕРНИТЕ ОБХСС И СТАТЬЮ С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА И БОГАТЫХ НЕ БУДЕТ И ЭКОНОМИКА ПОДНИМЕТСЯ В СОТНИ РАЗЫ.
  • сivis
    20.03.2017, 14:56
    Во всех словарях примерно одинаково:ПАТРИО́Т, патриота, муж. (греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины
  • сivis
    20.03.2017, 15:01
    да не надо чтоб богатых не было,надо чтоб бедных не было.да ежели у нас в стране все по чесноку было-неужели кто бы считать дворцы медведевские и иные начал?наоборот говорили бы: страна богатая,премьер может себе позволить,заслужил; экономика на первом месте в мире,медицина -лучшая и бесплатная,образование - великолепное,рождаемость-в гору,женщины - не работают-детей воспитывают,а государство содержит их,наука-стремительно развивается... и ведь с нашими ресурсами всего этого можно достичь на раз два
  • Гость
    20.03.2017, 15:03
    сivis, чо куришь?
  • Гость
    20.03.2017, 15:05
    ыыыыы, Угланов еще тот бизнесмен оказыватся. кроме как оттяпать из бюджета ничего не может
  • Гость
    20.03.2017, 15:13
    13.58. При чём тут Навальный, когда чинуши воруют без оглядки на законы и мораль? При чём тут госдеп, когда Волга вся в дерьме? Начинать надо с себя, с критики своего доморощенного чиновничества, тем более, что оно ("патриотичное" чиновничество) наносит гораздо больше вреда для страны, чем все госдепы мира вместе взятые. И Навальный поступает так, как считает нужным. Власть скорее не мощна, недееспособна и лжива, чем Навальный, раз не может честно постоять за своё реноме.
  • Гость
    20.03.2017, 15:14
    Представьте сколько конфисковали бы ОБХСС имущество в пользу государство. Ух как поднимется сразу экономика в стране.
  • Гость
    20.03.2017, 15:15
    Мой коммент потерли поэтому повторюсь - сей товарищ в относительно в недавнем интервью признавался в любви к родине и к господину ПЖ.
  • Дед Ипатя
    20.03.2017, 15:16
    Для 15.03. Небось с махорки глюки пошли.
  • Гостю 15:01
    20.03.2017, 15:38
    Я поставил Вам, что согласен. Посмотрим, что сделают остальные. А ведь Вы процитировали революционеров времен декабристов. Это лучшая формула для развития общества. К сожалению, большинство этого так и не поняло, поэтому после развала коммунистического строя бросились растаскивать страну, в итоге общество разделилось на: кто успел и смог хапнуть и кто не успел и не смог. Последние бесятся и отуманенные коммунистическими идеями до сих пор надеются на хорошего царя и что он принесет благоденствие. Русские сказки, типа Емеля на печи, вечны!
  • сivis
    20.03.2017, 15:59
    ...винстон.знакомый обещат рассаду табачную выделить..вирджинию вроде б ...попробую на даче рассадить,чтоб все ж табак курить,а не то что под видом сигарет продается.махорку ежели угостят-могу подымить \гостю 15.38.\ дык а я про чё? унас одни хапугивременщики...ни одного хозяйственника нет...рыба с головы как известно...даж в заводском такой памятник стоит...
  • ПЕТРУЧИО
    20.03.2017, 16:02
    Кто хорошо кушает , и кто ...............в свое время очень удачно , имеют не прилично ,похожие лица . Вот наш герой , имеет такое же личико , какое было и есть у в прошлом - министра сельского хозяйства Российской Федерации Срынник , Елены Борисовны .Но кто ОНа , и кто он .... .
  • Гость
    20.03.2017, 16:41
    Видимо, швырнуть в Америкосии у Павлина не очень-то получилось. Или жестко наехали. Потянуло в родные края. А здесь все занято, да и отъезд в за моря при назначении на федеральную должность так просто не спрятать. А кушать хочется (Тресто-то по продаже сжиженного газа где?), а лопату в руки взять западло, вот и пытается приспособить часть вымученного бабла повыгоднее, за хлебное место. Пытался пойти по накатанной дорожке (ведь назначали уже его замминистра в областном правительстве). Ну а теперь в довесок и недвижимость в Trump Hollywood. Подмаслить Хирурга, может срастется и станет у Павлика все как прежде : бабло и швырялово.
  • Гость
    20.03.2017, 16:56
    В нормальном государстве, на имущество наложили бы арест. Пока он не показал от куда получены деньги и все ли оплачены налоги.
  • Гость
    20.03.2017, 16:59
    А может он с Медведева брал пример? Так сказать равнялся на него. Но должность не та, вот и результат слабоват, даже виноградника в Таскании нет.
  • Гость
    20.03.2017, 17:06
    А потратил за квартиру в небоскребе всего два миллиона долларов в 2012г.. Интересно сколько лет нужно ему было пахать на должности, чтобы заработать эти деньги?
  • Гость
    20.03.2017, 17:17
    Так он что пахарь?
  • ИМХО
    20.03.2017, 17:30
    НИКО (если конечно это бывший владелец)давило на владельцев газовых заправок.В результате самая высокая цена на газ в поволжье и сокращение газовых заправок и автомобилей которые ездят на газе. с о всеми вытекающими
  • Гость
    20.03.2017, 17:39
    Похоже на повара одетого не по форме. На фото.
  • ПАТРИОТ
    20.03.2017, 19:05
    Вот и я о том же. Кто такой Павел Угланов? Никто не знает и знать не хочет, а вот "Хирурга" знают все. "Антимайдан"- это реальность и надо превентивно публику окучивать Залдостановым. СМИ чётко работают. Почитайте Грасиана Бальтасара:"Всяк глупец, кто на глупца похож и половина глупцов из тех, кто не похож на глупцов".Политтехнологи это хорошо знают.
  • ПАТРИОТ
    20.03.2017, 19:39
    Так я и не узнал. В чём провинился Угланов? Вот дочка Немцова получила наследство в несколько млрд и уехала на ПМЖ В Германию. И никто не должен задаваться вопросом:"А откуда это вдруг у Немцова млрд?" Да оттуда, из пруда. Когда Прохорова на ТВ спросил Соловьёв, как он заработал свои миллиарды, тот ясно ответил:"В 90-е годы, когда все дурака валяли, я трудился, разгружая вагоны." На уточняющий вопрос были ли в его бригаде Абрамович, Дерипаска, Березовский - Прохоров уклонился от ответа.
  • Гость
    20.03.2017, 19:41
    вот оно и доказательство - там, где настоящие бизнесмены бизнес-то не клеится, не растет кокос.
  • Гость
    20.03.2017, 19:45
    молодец!!!! Не сидит на месте как большая часть комментирующих,явные представители "диванных войск".Мозги включите,человек до вступления на должность в Саратове уже давно имел свой бизнес. Затем уехал в США и там тоже на месте не сидел. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.03.2017, 19:56
    ну не знай, местные тоже не сидят. только весь смысл бизнеса - сэкономить, долго не работает. наверное еще что-то нужно делать.
  • Гость ресурса
    20.03.2017, 19:58
    А что, правду говорят, что Навальный в Америке чему-то обучался? Или опять врут?
  • Ека
    20.03.2017, 21:35
    Вот они - истинные патриоты России )))))))))))))
  • Гостю 19:45
    20.03.2017, 22:05
    повторяешься
  • Гость
    20.03.2017, 22:53
    В Америке бизнес вести, это тебе не в Саратове взятки брать и госзаказы получать.
  • навальный-пустышка
    21.03.2017, 11:00
    Плохи дела у американцев, если приходится на улицу выпускать таких, как Навальный.
  • Гость
    21.03.2017, 13:46
    Гостю 11.00. Навальный уже давно в истории России . А вот ты ни кто, и звать тебя ни как!
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество