Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

75% за привлечение квалифицированных рабочих из стран СНГ

  • 11:38, 21 марта 2017
  • Комментариев[17]
Фото vestikavkaza.ru Фото vestikavkaza.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные исследования отношения россиян к вопросам миграционной политики в отношении русскоязычных жителей стран СНГ.

78% опрошенных поддержали содействие переселению в Россию русскоязычных граждан из стран бывшего СССР, 75% - "за" привлечение квалифицированных работников из других стран. Против прироста неквалифицированной рабочей силы высказались 85% респондентов.

40% россиян считают необходимым оказывать помощь в переезде в Россию всем русскоязычным жителям стран СНГ, 33% - только квалифицированным работникам, 3% не видят необходимости помогать кому-либо из потенциальных мигрантов.

При этом знание русского языка, по мнению большинства участников опроса, не должно становиться основанием для облегчения процедуры получения российского гражданства: 29% считают, что порядок должен быть одинаков для всех, 41% отметили, что решение о выдаче паспорта РФ должно приниматься в каждом случае индивидуально, независимо от уровня владения русским языком. Поддерживают идею предоставления гражданства по упрощенной процедуре для тех, кто владеет русским языком, 26% опрошенных.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.03.2017, 11:42
    Писал, но напишу еще ВЦИОМ отсыпь!!!!!!! Местное население не можете обеспечить работой, давайте еще привезем кучу безработных....
  • Гость
    21.03.2017, 11:44
    Область себя изжила. Ничего здесь уже хорошего не будет. Всем желаю навсегда уехать из этого города.
  • Гостю 11-44
    21.03.2017, 11:48
    Скатертью дорога, а я ещё помучаюсь.
  • Гость
    21.03.2017, 11:56
    а работников каких квалификаций вы ждете?и каких направлений, если вы думаете у нас 20 лет производство в дерьме то к нам поедут с европы и америке работяги,да они на таких станках даже работать не смогут, и если после первого месяца труда им дадут табель трудовой то убегут сразуже,за такие деньги только местные а их еще обзывают и унижают,их целовать в пах надо причем прилюдно,где таких идиотов еще найдете
  • Гость
    21.03.2017, 12:06
    Нужно пригласить квалифицированных преподавателей и ученых-педагогов, пусть они нам кадры готовят из местных. А свових по обмену за границу, пусть там разрушают науку и образование.
  • Гость
    21.03.2017, 12:07
    Сам голодай но СНГ выручай, спасибо ядросам!
  • Гость
    21.03.2017, 12:12
    При большевиках сначала завод строили, потом кадры для него из крестьян готовили. Зачем нам кадры без заводов? Непонятно...
  • сivis
    21.03.2017, 12:19
    у нас чё-квалифицированных рабочих мест излишек?
  • Гость
    21.03.2017, 12:27
    ГОСТЬ Сегодня, 11:48 Вы еще лозунг за Радаева озвучьте. С такими управленцами лучше не будет. Пока не возродят промышленность мы так и останемся Засратовым, не смотря на новую пешеходную зону.
  • ))))
    21.03.2017, 12:42
    не удивлюсь что при очередном "опросе выявят" что 90% за самоповешение...или 100% за то чтобы лишиться конечности....
  • Гость
    21.03.2017, 12:48
    кто эти Россияне, которых ВЦИОМы РОССТАТы опрашивают?! они из какой-то другой параллельной вселенной?
  • Гостю 12:48
    21.03.2017, 13:43
    Они из номенклатуры.
  • Андрей
    21.03.2017, 13:49
    Гостю 12:06 "Нужно пригласить квалифицированных преподавателей и ученых-педагогов, пусть они нам кадры готовят из местных." Квалифицированные преподаватели и ученые есть, только чиновники работать им нормально не дают. Профессор Вера Афанасьева недавно об этом написала.
  • Лаврентий Берия
    21.03.2017, 14:21
    Любое увеличение предложения сбивает цену. В данном случае - на труд. Причём, избыток всего на 5% способен сбить уровень зарплат на 10-20% и более. Информационный вборс сделан, а теперь подумайте над простым вопросом - кому выгодно?
  • Гость
    21.03.2017, 14:36
    Однажды моя коллега, слесарь-сборщик шестого разряда проработавшая порядка 20 лет на одном предприятии. Решила попросить не много прибавки к заработной плате у своего генерального директора: депутата, заслуженного машиностроителя, орденоносца "За заслуги перед отечеством". На что он ответил, не нравится сколько вы сейчас получаете, можете идти на все 4 стороны. Я на ваше место возьму двоих эмигрантов.
  • чуби
    21.03.2017, 15:06
    Россия - для всех, кто хочет в ней жить и работать. Только так. Пусть приезжают и неквалифицированные - обучатся либо сами, либо их дети. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для Чуби
    21.03.2017, 15:33
    Так они приезжают, убивают, грабят, и насилуют наших детей и жон.
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество