Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец аттракциона просит защиты у прокурора области

  • 10:12, 5 апреля 2017
  • Комментариев[65]

Саратовский предприниматель Сергей Ершов просит прокурора Саратовской области Сергея Филипенко защитить его от чиновников администрации Фрунзенского района, чьи действия, по мнению ИП, препятствуют предпринимательской деятельности.

Он считает, что чиновники действуют "в интересах третьих лиц", а их целью является "устранение" ИП с рынка оказания услуг в сфере аттракционного бизнеса.
В распоряжении ИА "СарБК" оказалась копия обращения ИП Ершова к прокурору Филипенко.

"На протяжении более 20 лет я оказывал услуги, связанные с эксплуатацией детских аттракционов, - пишет предприниматель. - За это время никаких жалоб и нареканий в мой адрес не было. Однако в последнее время по вине должностных лиц администрации Фрунзенского района Саратова ведение моей предпринимательской деятельности стало невозможно. Администрация Фрунзенского района, начиная с 2015 г. проводит отбор участников для размещения аттракционов (площадь около цирка - ред.) в целях проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий, в результате его выигрывают одни и те же третьи лица, несмотря на то, что они ранее не только не занимались подобной деятельностью, но и были созданы пару лет назад. При этом администрация в целях предоставления преимущества для третьих лиц, таких как ИП Лапотько и ООО "Лабиринт" и исключения нежелательных участников, то есть меня, из конкурентной борьбы, целенаправленно и постоянно скрывает информацию по проведению отборов в нарушение установленных правил не вовремя публикует информацию и затем удаляет ее из сети интернет, не размещает в положенные сроки информацию о сроках проведения отборов, публикует задним числом, препятствует сдаче документов (отказывается ее принимать)".

Он сообщает, что, по условиям отборов каждый участник должен представить пакет документов, однако конкурсная комиссия администрации "их фактически не рассматривает или смотрит на них формально, не оценивая их достоверность и применимость, отдавая предпочтение одним и тем же лицам, что нарушает права других претендентов". Кроме того, "явная заинтересованность администрации в выигрыше определенных лиц видна из подготовки конкурсной документации, составленной таким образом, чтобы незаконно исключить меня или других претендентов в пользу третьих лиц". Якобы, зная характеристики аттракционов "неугодных" предпринимателей, в качестве дополнительных препятствий к участию в отборе вводилось ограничение по массе аттракциона. По мнению Сергея Ершова, это ограничение противоречит антимонопольному законодательству.  

Кроме того, по материалам чиновников административная комиссия Саратова привлекла заявителя к ответственности с наложением штрафа за оказание бытовых услуг. Ершов утверждает, что его деятельность никогда не относилась к бытовым услугам."Ранее мой аттракцион и ряд других были включены в схему размещения нестационарных торговых объектов (последний раз - в 2009 г.). Однако позднее они не были включены в схемы размещения под тем предлогом, что мы не относимся к мелкорозничной торговле. Это противоречит определению Конституционного суда Российской Федерации. "Т.е., когда выгодно административным органам, они считают нас за мелкорозничную торговлю, а когда нет, то не считают, что является произволом", - пишет Сергей Ершов.  

Упоминает он и о громком судебном скандале, фигурантом которого стал поневоле.
В ноябре 2016 г. администрация Фрунзенского района предъявила иск по устранению препятствий в пользовании земельного участка у Крытого рынка, мотивируя тем, что Ершов, якобы, осуществлял эксплуатацию аттракциона "Веселый паровозик" в конце 2016 и начале 2017 г. без документов. За основу были взяты показания свидетелей - работников администрации и сотрудника отдела полиции N6. Якобы, они видели аттракцион Ершова 21 февраля на "Аллее роз" возле Крытого рынка. "Эти сведения являются абсолютно ложными, т.к. мой аттракцион в это время, как впрочем до этого и после, находился на платной стоянке по ул. Киселева, что я могу подтвердить документально (квитанции на оплату стоянки на месяц, письменными показаниями владельца стоянки и фотографиями, где явно видно, что аттракцион не мог покинуть пределы стоянки, т.к. окружен снегом)", - заявляет бизнесмен. 

"Администрация Фрунзенского района идет на любые меры, чтобы навредить мне, - считает ИП. - При этом, в адрес администрации неоднократно вносились предписания со стороны органов прокуратуры по моим и аналогичным жалобам об устранении нарушений, но никакого действия со стороны чиновников не было... В результате мой бизнес приостановлен и находится в стадии разорения. Иного дохода не имею, нахожусь в ожидании справедливого рассмотрения и решения моих проблем. В данный момент мои права и законные интересы нарушены и не защищены".

Ершов также рассказал, что обращался к уполномоченному по правам предпринимателей при Президенте Борису Титову. "После этого со мной и еще несколькими предпринимателями Саратова встречался глава города Валерий Сараев. Провел совещание, обещали разобраться, однако, воз и ныне там", - говорит Ершов. Еще одно обращение от имени Титова и других предпринимателей поступило на имя Генпрокурора, после чего бизнесмена пригласили в прокуратуру Саратова, где он рассказал о нарушении его прав.

Отметим, в 2011 году аттракцион "Веселый паровозик" участвовал в торжественных мероприятиях в Москве - на День города. Этот аттракцион выбрали на конкурсных условиях. "Конкуренция была высокой, но именно этот аттракцион устроил власти столицы", - сказал Ершов.

Между тем, сейчас около цирка работает аттракцион конкурентов Ершова. "Это самодельный аттракцион -транспортное средство (трактор), переведённый в категорию аттракциона, владелец ИП Лапотько. Ранее это ТС стояло на учете в Гостехнадзоре, имело госномера, был привлечён к административной ответственности за проезд по пешеходным зонам, местам общего пользования. После этого изделие было снято с учёта и сразу же стало аттракционом. Мой паровозик никогда не являлось транспортным средством, изначально был произведен как аттракцион и сертифицирован федеральными органами. Что самое удивительно, но именно из-за отсутствия регистрации паровозика как транспортного средства, меня в свое время хотели оштрафовать. Пытались эвакуировать паровозик с площади Кирова", - рассказал Ершов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 65
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.04.2017, 10:25
    Проживаю во Фрунзенском районе Саратова. Могу сказать одно - на протяжении последних 20 лет в районе становится все хуже и хуже, чиновники все наглее и наглее. Эту шайку необходимо зачищать вплоть до последнего клерка. Уже достали всех жителей района.
  • Гость
    05.04.2017, 10:26
    Да, к сожалению, это большая актуальная проблема Саратова. Предприниматели, обладающие честными моральными принципами, сталкиваются с большими проблемами. Надеюсь, что когда-нибудь в моем любимом Саратове ситуация изменится в лучшую сторону. Каждому патриоту нужно начать с себя, не давать взяток, НИКОМУ, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ! Ведь деньги, нажитые нечестным путем кроме зла ничего не принесут...
  • Гость
    05.04.2017, 10:27
    Согласен - беспредельщики. Одни их ТСЖ чего стоят. Мошенничали, наделали многомиллионные долги, перекрасились в управляющие компании с идентичными названиями с теми же руководителями и под крышей администрации района продолжают мошенничать.
  • воронин
    05.04.2017, 10:28
    ну путь только один - купить поместье в Лондоне и стать ярым оппозиционером
  • Гость
    05.04.2017, 10:29
    Администрация этого района - это явные саботажники, которые делают все, чтобы нагадить жителям райна и стране.
  • Гость
    05.04.2017, 10:30
    Может быть им пора в Басманный суд?!
  • Гость
    05.04.2017, 10:37
    Им всем давно к параше на зону
  • Гость
    05.04.2017, 10:38
    правильно, а лучше в лондонский
  • Гость
    05.04.2017, 10:42
    Веселый паровозик тутуту на биржу труда Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.04.2017, 10:48
    Обидно, что именно честные предприниматели больше других содержат мерзких, ворующих чиновников.
  • Гость
    05.04.2017, 10:48
    Это не те сотрудники Фрунзенского района, которые брали взятки водкой? Поставили и правда паровозик похуже, зато свои люди, как не помочь. Опять появился у Крытого ларёк на колёсах со стейками, завтра ещё что-то соорудят, аллея роз, место хлебное, тяжело устоять бедным чиновникам:)
  • Гость
    05.04.2017, 10:50
    Ваш так называемый весёлый паровозик прежде всего не аттракцион, а транспортное средство, обязанное соблюдать ПДД, в том числе и пункт, касающийся количества буксируемых средств (вагончиков). К слову, я не работаю в городской администрации. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.04.2017, 11:00
    Ершов продуманный чел...хорошо врёт.Хорошо,что его прижали. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.04.2017, 11:05
    Кстати билет стоил 100 руб.Это дорого чтобы вокруг фонтана проехать
  • Гость
    05.04.2017, 11:13
    Мне лично, как жителю города, этот паровозик не мешает, даже очень весело выглядит. Хотя бы одно яркое пятно на фоне разрухи в городе. 100 рублей - дорого?! А стаканчик непонятного "кофе" за 70 рублей устраивает, или не первой свежести общепит?!
  • Гость
    05.04.2017, 11:16
    Прав или нет заявитель покажут результаты рассмотрения обращения, а вот наличие у должностных лиц администрации района желания помочь афиллированным лицам или организациям с целью получения в последующим незаконного вознаграждения от результатов работы аттракционов –налицо.
  • Гость
    05.04.2017, 11:16
    Областная прокуратура отпишет заявление во Фрунзенскую районную прокуратуру. А там ... такая же ситуация, как и с администрацией одноименного района. Сгнило все в стране русской.
  • Гость
    05.04.2017, 11:20
    100 рублей за два круга возле фонтана, я вас за 3 литра 92-ого 7 раз вокруг крытого прокачу
  • Гость
    05.04.2017, 11:22
    Отжатие бизнеса у предпринимателей всех уровней стало нормой-вспомним Евтушенкова,Каменщика и наконец добрались до простого ИП Ершов. Хотелось бы,чтобы правоохранительные органы восстановили справедливость в данном вопросе-справедливость ,которой так не хватает в наше время.
  • 1234
    05.04.2017, 11:25
    каждому патриоту по уазику патриоту
  • Гость
    05.04.2017, 11:25
    Это мафия !!!!
  • Гость
    05.04.2017, 11:28
    перерегистрируйся в ИП "Очень весёлый паровозик", а еще лучше в ООО на учредителей пару алкашей из района. Закрывать аттракцион будут до страшного суда. С бюрократией только так - её же оружием.
  • Никонор
    05.04.2017, 12:05
    Во Фрун.администации работают работники или может уже выгнали тех алкоголичек,которые взятки шампанским и водкой брали?!
  • Гость
    05.04.2017, 12:12
    Эти тетки с шампанским - шелупонь по сравнению с их начальниками. Просто выгнать взашей и забыть о них. Вот с руководством необходимо действовать по другому - это враги нации.
  • Владимир
    05.04.2017, 12:15
    Мне наплевать на проблемы этого комерса, я его паровозик и его самого с его семейством на *** крутил. Что он там прибедняется, он на своем паровозике обогатился, вспомните цены на билет. Мне порой, когда я с ребенком бываю в этих местах, приходится избегать стоянки этого паровозика, а когда в цирке, не подходить к окнам, чтобы он нам на глаза не попался. За те деньги, которые я платил за этот паровозик, можно было по городу целый день на такси ездить.
  • Гость
    05.04.2017, 12:45
    И поделом такому п*****су как Ершов. Что же вы не пишете,что это паровоз Чередняка,который кучу народу передавил этим же паровозом?
  • Гость
    05.04.2017, 13:35
    Наживаются на детях, что один был, что второй. 100 руб с ребенка за один круг - хамство высшей степени. Ведь ребенку не откажешь. А то , что за эти 100 рублей родитель должен не пять минут работать, а минимум три четыре часа! Ведь тот кто на крузерах ездит, на эти паровозики детей не водит. Просто один сквалыга другого от кормушки оттер, вот и весь секрет. Да пусть передавят друг друга своими паровозами!!!
  • зырянов
    05.04.2017, 13:37
    Ве не так просто.100рублейза 2 круга может говорить чел.сам ничего не делавший. Во первых паравозик стоит денег ,зарплата водителя,стоянка,бензин, ремонт,техосмотр и прочие бумаги. Так что прежде чем болтать предлагаю включить мозг.
  • Ангелина
    05.04.2017, 14:59
    Когда у Цирка катал паровозик Ершова,мы с детьми (живя недалёко от Крытого) ходили кататься в Липки. Там паровозик делает большой круг по всему парку,а не один маленький круг вокруг фонтана. И сейчас маленький паровозик,который работает у Цирка катает 3 круга! Так что не надо тут людям лапшу на уши вешать по поводу катания
  • зырянову
    05.04.2017, 15:20
    Техосмотр 500 руб год. стоянка бесплатная. Доход - 100*5 минут*10 человек = 1000 руб. 10000 руб час. 80 тыс. световой день.... 2 400 000 руб. месяц... Как тут все не просто у Вас милейший. И вот вопрос- нахер нужен Ваш непростой паровозик.
  • Гость
    05.04.2017, 15:27
    Стоит кстати вспомнить аналогичную историю с зоопарком напротив Заводской администрации...
  • Гость
    05.04.2017, 15:49
    Чиновники видно бабки получают в карман от нового уродливого Паровоза ,а тот предприниматель видно не кормил дормоедов административных, вот и стал вне закона, областной прокурор наведёт порядок, будем следить за этой историей
  • Гостю ответ
    05.04.2017, 16:07
    Ершов,ты что ли сам пишешь?
  • Гость
    05.04.2017, 16:15
    13.35. "А то , что за эти 100 рублей родитель должен не пять минут работать, а минимум три четыре часа!"============================ это где такая работа?
  • А сколько
    05.04.2017, 16:33
    стоит покататься на нынешнем паровозике? Правда это дерьмо паровизиком... кощунство!
  • Гость
    05.04.2017, 16:47
    Люди,очнитесь! Вы живёте в 21 веке. Вы очень много купите продуктов в магазине на 100 рублей? Или обеднеете,покатав ребёнка и не купив пачку сигарет,например?
  • А что там
    05.04.2017, 16:59
    с налогами по этим жуликам?! Они скока в казну паринесли, иль все на адмресурс потратили?
  • Местный житель
    05.04.2017, 17:01
    Г-н Ершов,а у нас в городе мало мест для работы,парков и тд? Или только цирк?
  • Гость
    05.04.2017, 17:02
    У меня аналогичная ситуация с автоматами по продаже бахилов.
  • Гость
    05.04.2017, 17:57
    А что удивляться? Нашлись "свои" люди - отжали у ИП бизнес, даже внешне видно - какой паровозик специально для детишек создан, а какой самоделка, только господам с администрации на это плевать, им в кризис "своих людей" нужно устроить. Надеюсь прокуратура разберется в вопросе, а то как-то совсем печальная картина в городе...
  • граждонин РФ
    05.04.2017, 19:39
    гнать этих "слуг народа" и их подпивал и лизоблюдов в виде швондеров и шариковых которые на форумах только срать умеют гвозьдя не забили в жизни мажоры хреновы опсуждают они тут что и как кому делать , руки прочь от бизнеса ИП ершова а если местичковые чинуши и бездельники не понимабют можно и до Москвы доехать
  • Гость
    05.04.2017, 19:49
    правильно просит,пардон требует,Варяг требует-прокурор(дай бог ему не обрасти связями и не оскотинится),скоро чинуш начнут за расходы расспрашивать,господин Грищ за дочкин Панамейро за13,5млн что нибудь скажет?
  • Гость
    05.04.2017, 19:54
    Один уже несколько лет говорит в вынужденой эмиграции прокоп такой был ждём что бы на Дриша дал показания а то уж как невмоготу
  • Ответ "граждОнину РФ"
    05.04.2017, 20:32
    Шестерка Ершовская объявилась...смешно,товарищ. Для начала научитесь писать грамотно,а то как будто школьник из начальных классов пишет. Или,может,у вас образование не позволяет грамотно писать и излагать свои мысли?
  • Матрешке
    05.04.2017, 20:39
    Ха ха !!!!!! матрешка она и в Саратове матрешка воображения нуууууль
  • Гость
    05.04.2017, 20:44
    Видел этот псевдоатракцион в стиле а-ля "ИП Лапотько" - это трактор,на который я побоялся бы посадить свою внучку. Если сравнивать атракцион"Веселый паровозик" и псевдоатракцион по красоте и безопасности - это как небо и земля. Как я понял, налицо нарушения антимонопольного законодательства по проведению открытых конкурсов: 1 Отсутствует в СМИ информационное сообщение о проведении конкурса. Cоздание одному участнику преимущественных, а другому дискриминационных условий,препятствий доступа на товарный рынок,в том числе путём доступа к информации. 2 Отсутствует исчерпывающий перечень оснований для отклонения конкурсных заявок. К сожалению, чиновники администрации Фрунзенского района не занимаются созданием,развитием и поддержанием конкурентной среды для предпринимателей. Проводят не антимонопольную, а монопольную политику в пользу афиллированных лиц. Почему бы чиновникам Фрунзенского района не разрешить обоим предпринимателям работать у цирка,места на площади достаточно.Пусть сами люди выбирают и голосуют рублем.Ведь пока не будет создана конкурентная среда в любой сфере предпринимательства, не будет создаваться товар высокого качества и низкой ценой. Также мягко говоря,непонятна позиция градоначальника г. Сараева,но,конечно,радует, что в городе много неравнодушных горожан,которые хотят изменить его в лучшую сторону.
  • Администрации сайта
    05.04.2017, 21:07
    про дочу Грищенко с Порше за 13,5 лямов везде удалять будете?
  • Гость
    05.04.2017, 21:59
    Глава Удмуртии также, как и чиновники Фрунзенской администрации благими делами оправдывал свои решения. Жители Саратова надеются, что и разборки дойдут до и Фрунзенской администрации, общаясь с предпринимателями из других районов сознаешь , что самые наглые, зарвавшиеся чиновники только во Фрунзеской адм. Что это за власть которая все делает не для народа, а в угоду личным интересам. Руководители адм. Сознают, срок их правления недолог и не грех воспользоваться положением, чтобы подзаработать. Надеемся на прокуратуру, что разберутся и данный случай станет той ниточкой, когда говорят, сколько веревочке не виться, а конец близок.
  • Гость
    05.04.2017, 22:04
    да на помойку их упровленцев "СЛУГ НАРОДА" как не компетентных
  • Трушкин
    05.04.2017, 22:17
    Или наведите порядок или дайте возможность всем воровать!!!!!!!!
  • Владимир
    05.04.2017, 22:46
    "Люди,очнитесь! Вы живёте в 21 веке. Вы очень много купите продуктов в магазине на 100 рублей? Или обеднеете,покатав ребёнка и не купив пачку сигарет,например?" Вот сразу видно, что человек не в теме или прикидывается. ))) Ребенку мало одного круга, ему надо накататься по полной. За те деньги, которые я платил за паровозик, можно было арендовать такси и кататься по городу весь день. Цена за катание на паровозике не лезет ни в какие ворота. Вы чего думаете этот комерс себе задницу рвет, речь идет о вполне себе приличных деньгах. Вложений минимум, прибыль максимум. В "Липках" хороший паровозик, мы там катаемся.
  • Гость
    05.04.2017, 23:17
    Интересно. Сколько сейчас стрижка в парикмахерской стоит много или мало?????
  • Чиновник
    05.04.2017, 23:44
    Уважаемый гость! Откройте сайт Администрации района и увидите всю документацию по отбору. Все находится в открытом доступе,ничего не скрывается. Откройте новостные сайты Саратова,где написано про каждый отбор. ИП Ершов не может даже подать грамотно документы на отбор, почитайте документацию внимательно и увидите почему он не выиграл отбор. Ершов С.А.,что же вы умалчиваете тот факт,что именно вы работали на Театральной площади на новогодние праздники? Почему же не Лапотько?
  • Чиновник
    05.04.2017, 23:54
    Если по вашим словам и комментариям именно он все и всем платит? Может дураков стоит в зеркале поискать?
  • Гость
    06.04.2017, 00:58
    Это что за слэнг " чиновник" дураков в зеркале.
  • Volganin
    06.04.2017, 09:35
    Площадка у цирка не очень удобное место для любых паровозиков, власти вопреки родителям детей приняли плохое решение отдать часть Детского парка для церковников совсем не детского возраста. Очистив Детский парк от ненужных детям построек можно найти место для паровозиков т.п.
  • Гость
    07.04.2017, 09:06
    Уважаемый господин Ершов, не понятно, почему препятствие явно уголовного уклона, вы не переводите в ранг разбирательства в соотв ст 169 УК ( 285, 286, 330....)? Бесполезно внимать к разумности, справедливости и совести местный административный бомонд. Они понимают только новый тренд: утром - шампанское, вечером - посадки.
  • Анна
    07.04.2017, 11:05
    Я думаю, что у цирка нет места вообще никаким паровозикам. Надо видимо будет обратиться с жалобой в разные инстанции. Подумайте сами, что это за паровозик, прошел ли он испытания, краш тесты. Застрахованы ли пассажиры этого паровозика. Кто выпускает на линию этот паровозик, кто проверяет водителя?! Почему он ездит в зоне для пешеходов?! Вопросов на самом деле еще очень много. Почему вообще адмиристрация района бездействует, ждут наверное пока ЧП случится. Надо убрать от цирка паровозик раз и навсегда, чтобы пешеходы перестали шарахаться в разные стороны.
  • Гость
    07.04.2017, 16:50
    да уж. почитал я камментарии и охренел. это как нужно не любить своего ребенка, что бы пожалеть для него 100 рублей за то что он на паровозике проедет? может этот момент на всю жизнь у него останется как один из счастливых? и когда во взрослой жизни будет хренова как нибудь, возможно воспоминания о поездке на паровозике ему будут греть душу
  • Гость
    07.04.2017, 17:00
    Наши дети должны получать качественную услугу, не столь важно для меня сколько стоит это, важно кто лучше ! А власть пусть не вмешивается и не решает свои проблемы через предпринимателей. Позор. Таким чиновникам!!!
  • Гость- АННЕ
    07.04.2017, 22:35
    Милейшая, вы невнимательно читали статью. Господин Ершов говорит- именно его паровозик был отобран, среди разных городов, в самой столице Москве, как лучший!!! А там наверняка прошерстили всю документацию на соответствие. Так что приоритеты уже на его стороне. А на той стороне вероятно или коррупция, или аффилированность в чистом виде. А все вместе рейдерский захват развитого бизнеса.
  • Ответ гостю
    07.04.2017, 22:44
    А ничего,что паровоз этот в Москве передавил народ? Что он задавил маленького ребёнка в парке Сокольники? Поищите информацию в интернете. Что же сейчас ни одного такого паровоза в Москве не работает? Задайтесь таким вопросом. В Пензе задавился бабушку,после чего она попала в больницу,в Нижнем Новгороде женщину... а вы говорите
  • Гость-ответу гостю
    08.04.2017, 08:21
    Здесь статья об аффилированном , коррупционном подходе муниципалитета , препятствующего законному бизнесу, а не полемика об опасной, безбашенной эксплуатации транспорта, который сам по себе всегда является опасностью. Так Сергей Ершов своей многолетней безаварийной работой давно снискал доверие граждан с детишками, вот и привлек своим успешным бизнесом, внимание власть имущих с желанием отжать столь доходное место. Ни прибавить, ни убавить здесь нечего, все ясно и понятно! Ждем еще немного, когда прокуратура даст по рукам ушлым чинушам, по которым ук плачет !!!
  • да
    08.04.2017, 08:50
    Предпринимателям саратова давно пора коллективные иски к администрации подавать за создание препятствий и невыносимых условий для бизнеса. Законами РФ им запрещено вмешиваться в хозяйствующую деятельность, полномочия на то у них отсутствуют. Напротив, администрации наделены полномочиями только создавать условия для бизнеса. Бизнесмены, вы своим пассивным бездействием, сами поощряете этих алчных прессовать вас и дальше. Заявления по фактам препятствия бизнесу подавать нужно в следственный комитет и прокуратуру, а не в бесправные общественные организации, которые по сути востребованы, только пока обиженный бизнес платит им взносы.
  • Гость
    09.04.2017, 08:47
    Кто то пишет, что были чп в других городах, только какое конкретное отношение имеет данный предприниматель к подобным историям!? Ещё приведите истории со всего мира, где что случалось! Отвечайте за себя, друзья
Еще новости - Общество