Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подростки снова гуляют по крыше долгостроя на Бахметьевской

  • 09:23, 13 апреля 2017
  • Комментариев[18]

В Саратове подростки продолжают гулять по крыше печально известного долгостроя на Бахметьевской-Горького.

Напомним, строительство дома остановилось в 2009 г., застройщик - "Биос" - был признан банкротом. С тех пор на стройке произошло несколько несчастных случаев, последние в марте 2015 и 2016 гг., когда при падении с высоты погибли 15-летняя девочка и 13-летний мальчик. Возбужденные по факту данных происшествий уголовные дела были прекращены.

С 2014 г. прокуратура Октябрьского района неоднократно (последний раз в ноябре 2016-го) требовала от СРО арбитражных управляющих закрыть входы в недострой. После исполнения требований их снова открывали.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.04.2017, 09:28
    и долго эта развалюха будет торчать в центре. застройщик - банкрот, так ликвидируйте строительство, что за идиотизм?
  • Гость
    13.04.2017, 09:42
    экстремалы ядрёна мать
  • Гость
    13.04.2017, 09:46
    А слабо власти из дома сделать социальное жилье?! Или отдать вузам дли иногородних студентов?!
  • Никонор
    13.04.2017, 09:52
    Конечно же слабо,их никто не уважает...
  • Дарвин
    13.04.2017, 09:54
    Естественный отбор!
  • Мишаня
    13.04.2017, 10:11
    Не вздумайте сносить , это памятник бюрократии , дом с 90% готовностью умудрились не достроить
  • А
    13.04.2017, 10:20
    Готовая жилплощадь в центре!! Вот бы Писной взялся да сделал.. или под общагу.. Да делать не кому
  • Гость
    13.04.2017, 10:27
    да в саратове таких долгостроев - выше крыши.
  • Гость
    13.04.2017, 10:28
    Но дети погибают только здесь
  • сivis
    13.04.2017, 10:32
    ага...умняхи все...отдать....а долщики,которые бабло вкинули в квартиры?
  • Гость
    13.04.2017, 10:41
    Бред не пишите! Люди купили в этом доме квартиры, и поэтому речи не должно быть,чтобы отдать этот дом кому то ещё! Или пусть область выкупает квартиры у собственников жилья по рыночной стоимости! А Трофимова нужно посадить!!
  • Гость
    13.04.2017, 10:52
    Это компетенция не области а города. Но лимитов бюджета на выкуп нет. Дума городская должна по этому вопросу решение вынести, но врядли они найдут бабос на это. Москва все выгребает при таком бюджетном кодексе
  • Гость
    13.04.2017, 10:54
    так вроди это здание и планировалось как общага,во времена моей учебы по крайней мере )))
  • Гость
    13.04.2017, 11:00
    Достроят! Как на Вольской и Горной ... заброшенную новостройку достраивают)))) И продадут, а люди потом будут удивляться, откуда у них грибок и плесень в квартире и почему стена сыпется.
  • Гость
    13.04.2017, 11:05
    Ранее писали, что этот дом в декабре купил какой-то ЖСК "Горький" за 77 млн. Но никаких движений пока не наблюдается. И где этот ЖСК неизвестно
  • Гость
    13.04.2017, 11:39
    Вот директора этого ЖСК и посадят, если опять кто-то с крыши слетит
  • Гость
    13.04.2017, 14:27
    Живу рядом. Ситуация такая: сначала СИМСХ раскопал котлован под общагу и дом для сотрудников. Из котлована выросли деревья. Деревья срубили, построили нулевой цикл. Опять выросли деревья. Пришел "Биос", очень быстро построили дом полностью, с окнами и т.д. И тут началось самое интересное. СГАУ не понравилось, как поделили квартиры, и начался суд. В результате проиграли все
  • Гость
    13.04.2017, 18:38
    А где же им гулять, не по ямам же.
Картина дня
Еще новости - Общество