Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В отношении экс-главы Фонда капремонта возбуждено уголовное дело

  • 10:51, 14 апреля 2017
  • Комментариев[29]

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Фонда капитального строительства общего имущества многоквартирных домов области Дмитрия Любушкина. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Доказательная база, послужившая основанием для возбуждения дела, собрана сотрудниками регионального УФСБ совместно с УЭБ и ПК УМВД по Саратовской области.

По предварительной информации, в прошлом году экс-глава Фонда подписал акты выполненных работ по ремонту домов с нарушением норм Градостроительного кодекса. Согласно закону, строительным контролем за проведением ремонта должна заниматься сторонняя специализированная организация, имеющая допуск СРО.

"Фигурант уголовного дела, превысив свои полномочия, дал указания сотрудникам отдела капремонта Фонда, не имеющим допуска СРО и соответствующей квалификации, осуществить строительный контроль. Далее, в отсутствии проведенного строительного контроля специализированными организациями, имеющими соответствующие допуски СРО, подозреваемый подписал акты выполненных работ по 45-ти объектам капремонта", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

На основании этих актов Фонд перечислил средства подрядчикам, выполнявшим капремонт домов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.04.2017, 10:56
    не удивляет. как деньги возвращать будут? или все денежки тю тю, давайте люди еще несите?
  • Гость
    14.04.2017, 10:56
    недавно чиновники обещали стимул народу, чтобы денежки на капремонт сдавались. Так вот же он, стимул!
  • телефонный ананист
    14.04.2017, 10:58
    ***или ***или
  • Гость
    14.04.2017, 11:05
    Простите Давид Маркович. Я что-то не понят, таки ремонт45 объектов выполнен или нет??
  • Гость
    14.04.2017, 11:13
    Скорее всего ему тоже сверху приказали быстрее освоить деньги , ради цифр в Москву, подписав акты , а теперь козел отпущения.
  • Гость
    14.04.2017, 11:13
    Никто и не сомневался, что так и будет. Ещё один налог в бездонную бочку и как всегда запутанные схемы. Планирование ремонта дома допустим через 20 лет, в современных экономических условиях - это очередная афера со стороны нашего государства.
  • Гость
    14.04.2017, 11:17
    Кто-нибудь еще платит? ))) + да, - нет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.04.2017, 11:19
    А почему "превышение полномочий"? Он что имел право подписать акты на 44 дома, но превысил полномочия и подписал на 45? Здесь афера, мошенничество, злоупотребление и сговор.
  • Гость
    14.04.2017, 11:19
    я не плачУ, и не буду.
  • Гость
    14.04.2017, 11:43
    Наша УК открыла отдельный счет на наш дом,туда я буду платить.
  • Гость
    14.04.2017, 11:45
    Гостю 11.43. А кто имеет доступ к счёту вы проверяли?
  • Горожанин
    14.04.2017, 11:55
    Надо бы расширить список... у нас депутаты по 22 ляма в год зарабатывают, детишкам машинки крутые покупают... Тут ежели копнуть - ещё на один бюджет набрать можно
  • Квитанция за капремонт
    14.04.2017, 12:13
    И какое же "превышение полномочий"? Какие здесь склочники и сплетники собрались-то!... Если тот Любушкин СПЕЦИАЛЬНО таким образом решил "сэкономить" собранных у населения денег! И "дал указания сотрудникам отдела капремонта Фонда, не имеющим допуска СРО и соответствующей квалификации, осуществить строительный контроль"! Только своими бошками подумайте!!! Из вас есть кто-то желающий... Да, хоть за МОЁ ОБУЧЕНИЕ - заплатить тысяч 100?!!! Закон он для того и написан! - Что б его аккуратно "обходили"!
  • Гость
    14.04.2017, 12:22
    Все он по уму то правильно сделал, но нужно было нанимать оргоанизации либо самим допуск оформлять и обучать людей,, сами сделали стоительный контроль, сами проверили объемы, а не сторонняя организация за 2,14 процента от стоимости строй монтажа, сами понимаете что это гроши, и стороняя будет вернее всего куплена с потрохами самими же подрядчиками, налом. довери нет ни к кому.
  • Гость
    14.04.2017, 12:42
    Да такой степени охамели никого не боясь, скоро людей будут заставлять нести за какой то кап. ремонт который только на бумаге писан нести платить прямо к ним домой.
  • Гость
    14.04.2017, 13:54
    Как интересно то? сначала мин образования, мин молодежной политики и спорта, фонд капремонта, главы ряда муниц. образований везде нарушения, подлог, не целевое использование средств, использование служебного положения и прочее прочее, а этот горе=рукамиводитель только пучит глазенки, делает удивленное лицо и продолжает занимать, по сути, не свое место, не пора ли уже в области провести аудит и всю верхушку самолетом в Москву, пусть даже на носилках
  • Гость
    14.04.2017, 14:06
    Превышение служебных полномочий - постсоветское изобретение, включенное в Уголовный кодекс. В Уголовном кодексе Российской Федерации эти так называемое превышение называлось просто и ясно - хищение государственного имущества в особо крупных размерах ( на сумму более 10 тысяч рублей) и могло наказываться смертной казнью с конфискацией имущества.
  • Гость
    14.04.2017, 16:00
    Свободу Дмитрию Любушкину! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.04.2017, 17:06
    Они воруют зная что их под домашний арест а затем условный срок. Их всех нужно в СИЗО в общую камеру а после суда на зону на особый режим вот тогда они призадумаются.
  • Гость
    14.04.2017, 18:49
    Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57 АПГ 14-2 - плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги! Нам нужно объединяться против этой аферы, слышал, что в Казахстане 3 года боролись с этой аферой и выиграли, все зависит от нашей активности. Собственники, владельцы коттеджей не платят за КР, а чем отличаются собственники другого жилья? Уже создают Фонд по ТКО (твердым коммунальным отходам), далее ждем Министерство по жидким отходам - и всем не хилую зарплату! Так держать, товарищи!
  • Гость
    17.04.2017, 10:06
    Для Гостя 18:49 Мнение юриста: Это определение касается конкретного областного закона, принятого в Белгородской области, – тот закон действительно не обязывает собственников, потому что всего лишь регламентирует работу регионального оператора. Обязанность платить взносы на капремонт устанавливает Жилищный кодекс. А такими методами как распространение подобных заявлений, «отказы» – некоторые граждане пытаются дискредитировать систему организации капремонта, которая формируется в каждом субъекте России. Да, закон несовершенен, над ним еще нужно работать. Но он вступил в действие, и мы должны его исполнять. Либо инициировать какие-то изменения. А если просто игнорировать – понятно, что в любом государстве есть механизмы, которые заставят исполнять закон. В отношении взносов на капитальный ремонт – это пени и суды, и мы этими инструментами будем пользоваться.
  • Гость
    17.04.2017, 10:11
    А с другой стороны никто из здешних горлопанов не посмотрел на проблему? Нет подписанных актов - нет перечисленных денег в подрядную строительную организацию - нет зарплаты у строителей-ремонтников. Пришел такой строитель - один из вас же - с работы домой, а зарплаты-то нет, за свою "комуналку" заплатить нечем. Потому Любушкин и подписывал акты. Нет подписанного акта на одном объекте - не начнутся работы на другом.
  • Гость
    17.04.2017, 10:20
    украл-выпил-в тюрьму - путь российского чиновника
  • Гость
    17.04.2017, 10:21
    Вопрос юристу: Так все таки обязан лисобственник платить в фонд кап. ремонта, учитывая определение Верховного суд РФ № А57-АПГ14-2 от 04,06,2014 года? Ответ юриста на вопрос : определение верховного суда а 57 апг14 2 Да, должен согласно ст. 154 ЖК РФ. Читайте результативную часть определения — оставить без изменения.
  • Гость
    17.04.2017, 10:32
    Никто, похоже, не читает Жилищный Кодекс. Все только пишут. Или "слышут". В Казахстане з года боролись... С чем? В РФ закон о капремонте заработал с октября 2014 года, тогда начались выплаты в ФКР. Т.е. только через полгода в октябре текущего года исполнится 3 года как мы платим. Вы хоть с проблемой знакомьтесь прежде, чем начинать верещать. Никто дальше своего кармана не видит. И еще. Все хотят быть собственниками своих квартир, но мало кто согласен ремонтировать свой многоквартирный дом (крышу, подвал, подъезд и т.п.) за свои деньги.
  • Васятка
    17.04.2017, 11:16
    Уважаемый гость, не надо путать теплое с мягким. У людей есть обязанность платить, у органов исполнительной власти - обязанность направлять деньги на ремонт домов. Только эта обязанность властью не исполняется - деньги направляются куда угодно - пандусы, исторические фасады, их зарплаты и премии, но только не на ремонт домов, что собственно граждан и возмущает. Все прекрасно видят дальше своего кармана - деньги будут просто перечислены на фирмы, зарегистрированные на родственников тех же чиновников и обналичены, а якобы сделанные работы будут закрыты актами, которые подписывают лица, не имеющие никакого отношения к строительству.
  • Гость
    17.04.2017, 11:38
    Васятка! "Гнусная сущность карликовых умов приписывать свое убожество другим". Оноре де Бальзак.
  • ГостьЯЯЯ
    17.04.2017, 11:47
    Дмитрий Любушкин возглавлял Фонд всего несколько месяцев !!! 7 декабря 2015 года назначен на должность заместителя генерального директора по финансово-экономическим вопросам некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области», считаю за этот период НЕ несет ответственности!!! 12 мая 2016 года назначен на должность гендиректора Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области, а за этот период просто физически ещё не натворили того что ПИШУТ!!! 2 февраля 2017 года уволен с должности гендиректора Фонда капремонта в связи с большим числом нареканий. Саратовская прокуратура раскрыла причины увольнения директора Фонда капремонта....А ПРИПИСЫВАЮТ.....В частности, в одном из домов Маркса капремонт кровли не провели ни в 2015, ни в 2016 году. В Марксовском районе без ремонта стояков ХВС и крыши остались пять домов. Два года не производился запланированный капремонт крыш на нескольких многоквартирных домах в Марксе. А Любушкин и года ещё не отработал........... ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ!!! нашли неугодного и крайнего...........Потому, что Энгельс "г - на" не делает и у нас все умные - и Лысенко, и Стрелюхин, и Любушкин и Будюков........своих то не воспитали г-н Радаев вот и боится, что его подвинут.............вот и куражится....один в поле не воин В.В.!!! придётся подвинуться ......Свободу Дмитрию Любушкину!
  • Гость
    18.04.2017, 09:14
    Почему в основном возбуждают дела на "бывших" руководителей различных отраслей, а настоящие где?
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Экономика