Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За найденный детьми крысиный яд заведующей детсадом объявили выговор

  • 11:52, 14 апреля 2017
  • Комментариев[13]

После угрозы отравления детей крысиным ядом в детском саду N19 Саратова была проведена служебная проверка, сообщили в пресс-службе администрации города.

За ненадлежащий контроль за работой подчиненных заведующей детсадом и ее заместителю по административно-хозяйственной части объявлен выговор.

При этом в администрации утверждают, что дети не успели съесть таблетки, которые нашли за батареей: "Младший воспитатель обнаружила в руках двоих воспитанников старшей группы средство для дезинсекции, была вызвана скорая медицинская помощь. Дети с подозрением на отравление были доставлены в больницу. По результатам анализов отравляющего вещества в крови и слизистой у детей не обнаружено". 

Проверку по данному факту провела и прокуратура Волжского района. Выводы надзорного органа подтверждают версию администрации. Главе администрации района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.04.2017, 12:17
    Крысиный яд! В доступном детям месте! Выговор?!
  • Гость
    14.04.2017, 12:22
    Ваши дети умрут, а заведующей только выговор будет! О, как! Не снятие с должности и жесткая, предельно жесткая, посадка в тюрьму! Если никто не пострадал - это как минимум условный срок!
  • Гость
    14.04.2017, 12:22
    Бред! Сажать за это нужно!
  • Гость
    14.04.2017, 12:24
    Прокуратуре бы желательно провести комплексную проверку учреждения!
  • Гость
    14.04.2017, 12:25
    Разгильдяи! Дети, они и дети! Но, куда смотрят работники детсада! Нужна примерная посадка в места не столь отдаленные. Чтобы другим не повадно было. Показательно.
  • Гость
    14.04.2017, 12:34
    Люди за свою работу деньги получают. За что только не понятно.
  • дядя Федор
    14.04.2017, 15:35
    Журналисты, посмотрите на досуге, что означает слово "дезинсекция" и каким боком она относится к крысам. Ну а умника, догадавшегося разложить отраву в детском помещении, надо наказать как минимум условным сроком, а не выговором.
  • Гость
    14.04.2017, 16:26
    Я за условный срок!
  • Гость
    14.04.2017, 16:48
    ПУСТЬ НИКТО НЕ ТРАВИТ КРЫС, КОТОРЕ КУСАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ))
  • Гость
    14.04.2017, 16:48
    ПУСТЬ НИКТО НЕ ТРАВИТ КРЫС, КОТОРЕ КУСАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ))
  • Гость
    14.04.2017, 18:22
    Вобще-то в группах дежурят воспитатели. А заведущая-это уже дело третье... вот где были воспитатели?
  • Гость
    14.04.2017, 21:02
    И вообще что по группе крысы бегают что ли? Жуть!
  • Гость
    15.04.2017, 06:59
    Вообще-то ЧП произошло не в этом здании, что на картинке, а в бывшем дс № 41, который присоединили к д/с 19. В данной ситуации виноват тот,кто разложил этот яд. как она может продолжать работать? ЕЕ надо гнать из дс поганой метлой. Воспитатель главный виновник- таких горе воспитателей к детям на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Воспитатель отвечает за жизнь детей, ЕЙ доверяют родители самое дорогое. Она должна держать всех детей в непрерывном поле зрения, видеть чем они занимаются,, и даже видеть их затылком. . А вот младший воспитатель молодец! не прошла мимо, заметила,подняла тревогу. Ну а что касается заведующего-на ней столько обязанностей, что рук не хватает. Здесь слабый контроль со стороны заведующего, да и по всей вероятности слабый коллектив.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия