Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцы спецсчетов по капремонту будут отчитываться перед властями

  • 13:43, 19 апреля 2017
  • Комментариев[12]

На сегодняшнем заседании Саратовской облдумы депутаты одобрили во втором чтении проект закона о порядке и сроках предоставления сведений по специальному счету.  

Как пояснил глава думского комитета по ЖКХ Сергей Нестеров, теперь владелец спецсчета обязан будет предоставлять в орган государственного жилищного надзора информацию о состоянии счета в определенные сроки. Это касается сведений о размере средств, начисленных и поступивших в качестве взносов за капремонт, о размере израсходованных средств, остатка, а также информации о заключении договора и (или) кредитного договора на проведение капремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

"Цель законопроекта - усиление контроля за сохранностью средств собираемых на капремонт", - заверил Нестеров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 13:58
    А когда фонд капремонта будет отчитываться о состоянии счетов и выполненных работах перед гражданами? А то как собирать так вплоть до суда - а где собранные деньги?
  • Гость
    19.04.2017, 13:58
    Те средства, которые собрали в Фонд они проср..ли. Теперь хотят наложить лапу, штрафы и аресты на деньги, которые люди собирают на ремонт своего дома, тратят на ремонт своего дома, следят за качеством ремонта и не дают присосаться к ним руководителям Фонда и назначить себе любимым зарплату любимую.
  • 555
    19.04.2017, 13:59
    Значит у регианального оператора полная непрозрачность расходования средств, то фасады ремонтирую, то еще что-то, а люди открывшие собственные счета и положившие туда собственные деньги должны еще и отчитываться???
  • Гость
    19.04.2017, 14:01
    Держатели спецсчетов должны отчитываться перед теми, кто эти счета наполняет, а не перед шелудивыми котами, которые хотят стянуть чужую колбасу. Лапы прочь.
  • Гость
    19.04.2017, 14:04
    А где Гласность через общественный контроль?! Так сказать "прозрачность" использования средств госорганом?
  • Гость
    19.04.2017, 14:20
    Идиотизм полнейший. Итак ТСЖ и ЖСК завалены отчётностью, которая влетает в копеечку, что особенно чувствительно для небольших пятиэтажек, ещё и это, неужели господин Нестеров не в курсе, что потратить деньги со спецсчёта в отличие от регионального можно лишь по по решению общего собрания собственников квартир в доме? И кто лучше проконтролирует расход средств, лучше их владельцев ? А ведь под эту ерунду создадут рабочие места и потекут туда бюджетные денежки...
  • Гость
    19.04.2017, 15:51
    Как все любят проверять и контролировать! А работать некому!
  • Гость
    19.04.2017, 16:28
    15.51 Это Вы о властях?
  • Гость
    19.04.2017, 19:00
    Ждать не долго- СКОРО ИЗЫМАТЬ НАЧНУТ СО СПЕЦСЧЕТОВ !!!!!Для своих алчных нужд!!!
  • Гост
    19.04.2017, 19:26
    Они законы свои сами читали ¿?! ЖСК и так отчитываются каждый год перед собственниками!
  • Undertaker
    19.04.2017, 22:56
    Уж поверьте, уважаемые чиновники, деньги на спецсчетах будут намного целее, чем в фонде капремонта. Еще и не хватало, чтобы вы туда свои мохнатые лапы засунули.
  • civis
    19.04.2017, 23:25
    Не платил и не собираюсь...в смысле в фонд.на спецсчет дома-именно дома,имено по собранию собственников для ремонта своего дома-согласен,опять же пущай государство деньги возвернет,на которые на момент приватизации должны были мой древний дом откапиталить:-)иль все забыли о таком законе?а здря....а что касаемо фонда-а я не обязан туды плотить...фонд дело добровольное (для тех кто понимает)...и да,наскоко понял чиновники деньги фонда по банкам крутят и на посторонние нужды пущают,а на прямую цель израсходовали менее 20%...а желающие платить-да ради Бога...идут бараны бьют в барабаны....
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость