Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 15-ти районах установлен особый противопожарный режим

  • 10:10, 5 мая 2017
  • Комментариев[1]

Состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве Саратовской области. 

Было сказано, что в 15-ти районах установлен 4 класс пожарной опасности (Перелюбский, Марксовский, Балаковский, Пугачевский, Краснопартизанский, Ивантеевский, Новоузенский, Краснокутский, Советский, Ровенский, Питерский, Александрово-Гайский, Ершовский, Дергачевский, Федоровский и ЗАТО Михайловский).

Председатель комиссии, зампред облправительства Александр Буренин поддержал предложение о введении в этих районах с сегодняшнего дня особого противопожарного режима: "запрет использования открытого огня, разведения костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе; организация силами населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирования населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения, наблюдения за противопожарным состоянием населенных пунктов и в прилегающими к ним зонах; своевременная очистка территорий населенных пунктов от сухой растительности и прежде всего камыша; исключить возможность переброса огня от природных пожаров на здания и сооружения в населенных пунктах поселений и городских округов и на прилегающие к ним зоны; многократно увеличить разъяснительную работу среди населения об опасности разведения костров на территории населенных пунктов поселений и городского округа и на прилегающих к ним зонах".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x