Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяева напавшей на подростка львицы увезли ее

  • 10:57, 5 мая 2017
  • Комментариев[15]

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Энгельсского района попытались встретиться с семьей, в которой содержится львица Майя, ранее напавшая на улице на подростка.

Защитники прав детей были обеспокоены информацией о том, что животное угрожает также малолетнему ребенку, который воспитывается в семье. Дверь визитерам никто не открыл. Со слов участкового и соседей они узнали, что львицу увезли в неизвестном направлении несколько дней назад. Родителей пригласили на беседу к уполномоченной по правам ребенка Татьяне Загородней.

Напомним, прокуратура Энгельса подала иск в суд с требованием изъять животное у граждан. Ранее их наказали за нарушение правил содержания животных на 800 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    05.05.2017, 11:07
    У нас уже утерян здравый смысл - развелось всевозможных "защитников прав" (детей, животных, инвалидов, геев, бизнесменов, религиозных меньшинств и далее по списку) сверх меры и кроме маразма они ничего не генерируют. Да, львов и крокодилов наверное не стоит в городских квартирах, но всевозможные правозащитники меня раздражают куда больше.
  • Гость
    05.05.2017, 11:38
    вы хотите сказать, что львица ребенка погрызла и ребенок виноват?? беспредел просто
  • Лаврентий Берия
    05.05.2017, 11:56
    Гостю 11:38. Ребёнка никто не грыз. Львица куснула великовозрастного балбеса 15 лет, у которого уже могли бы быть мозги и представление об опасности. Главная вина, конечно, на хозяевах большой кошки - заводите хоть тиранозавра, но как-нибудь так, чтобы он никому не мешал.
  • Гость
    05.05.2017, 12:01
    800 рублей штрафа... как много.... что за идиотизм.
  • Гость
    05.05.2017, 12:39
    А самого главного почему то не пишут: где произошло нападение? На территории дома хозяев или за его пределами? И вообще, в чем вопрос о наказании? даже содержание собак ограничивается определенными правилами, в частности в местах общего пользования (улицы и т.п.) собаки должны быть на поводке и в наморднике. И если случается подобное, то есть прецеденты, когда хозяева собак были серьезно наказаны, а не малым штрафом. А здесь дикий зверь, который в несколько раз превосходит любую собаку. Хотят держать, пусть строят вольер в СВОЕМ дворе, сажают ее туда. А тут неоднократно видел, как пацаны (по другому не назовешь) бегают с ней по газону у моста. И если ей чего в голову ударит, эти пацанята ее просто не удержат.
  • Гость
    05.05.2017, 13:11
    пятое поколение рысей свободно гуляют по двору, ведут себя больше как собаки, чем большие кошки. в общем - ручные. в сибири встречается такое. может и эта КИСЯ с похожей историей? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.05.2017, 13:13
    "А самого главного почему то не пишут: где произошло нападение? На территории дома хозяев или за его пределами?" Как это не пишут - писали же ранее. Шел по улице, с наушниками, сзади подбежала львица и цапнула. Хозяйка львицы орала за квартал сзади, но из-за наушников не слышал ее, вроде так. Главное - что шел ПО УЛИЦЕ.
  • mmm
    05.05.2017, 13:30
    Согласен - таких животных нужно содержать особо. А так ведь и котёнок бывает царапается и кусается. А здесь здоровенная кошка.
  • Гость из прошлого
    05.05.2017, 14:09
    Правильно сделали, что увезли...все поутихнет. Через месяц и думать забудут. Сейчас это голимый пиар на громкой теме. По факту дело гроша ломаного не стоит. Собаки кусают в день больше народа, чем 1 лев за всю жизнь.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.05.2017, 14:13
    Виноват сам,теперь неча на мамку с львенком пинять,это как с топором,купил и кинул вперед,а тут парниша,я ему кричал,да вот тот не успел увернуться,теперь понятно почему бюджетные деньги сворованные найти не могут,
  • Дед Пердун.
    05.05.2017, 14:15
    Берия плохо кончил и тебе туда дорога будет-аноним-анонист.
  • Гость
    05.05.2017, 14:15
    Изымать НЕОБХОДИМО было зверя сразу после инцидента! До выяснения обстоятельств! А теперь конечно, по истечении времени хозяева хищника спрятали.
  • общество защиты жывотных
    05.05.2017, 17:04
    КИСЮ обижают!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    05.05.2017, 18:51
    Животное жалко! Идиотов - нет!
  • Гость
    05.05.2017, 20:26
    Для из ПРОШЛОГО это не манька шавка под заборная а лев Царь зверей прирожденный убийца если цапнет то пол жопы откусит.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия