Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Роснефть" выплатила членам правления 1,5 млрд руб. премий

  • 15:49, 10 мая 2017
  • Комментариев[38]

"Роснефть" выплатила членам правления за первый квартал 1,5 млрд руб. премий, говорится в отчете компании по РСБУ. Это больше половины премий за весь 2016 г. и в 100 раз больше, чем выплаты за январь-март-2016.

Размер вознаграждения членов правления увеличился в связи с выплатой премии за реализацию интегральной приватизационной сделки – покупку у государства 50,08% акций "Башнефти" и продажу инвесторам 19,5% "Роснефти", объясняет представитель компании. Об этом сообщают "Ведомости".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.05.2017, 15:52
    Выдать им премии, по 9 граммов свинца на рыло!
  • Рабочий
    10.05.2017, 15:56
    Ой, не надо врать! Это не "роснефть" выплатила, это рядовые россияне, покупая топливо по в пять раз завышенной цене...
  • Гость
    10.05.2017, 15:59
    В три смены наверное работают "трудяги", не жалеют себя...
  • Гость
    10.05.2017, 16:03
    "В три смены наверное работают "трудяги", не жалеют себя..." - как ни крути они и правда работают и не по 8 часов в день, а куда больше. Занимать высокие должности - это постоянный стресс и огромная ответственность как репутационая так и уголовная. За это они и получают такие зарплаты. Тут вопрос в том, что бы рядовые сотрудники так же получали достойные зарплаты, а не по 10 т.р. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.05.2017, 16:05
    11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей(против 337 млн рублей год назад). Квартальная «получка» «съела» четверть чистой прибыли «Роснефти», размер которой сократился в 5 раз, до 8,36 млрд рублей. Несмотря на рост выручки на 35% (до 1,1 трлн рублей), «Роснефть» получила убыток от продаж в 22,59 млрд рублей и доналоговый убыток в 11,67 млрд рублей. Год назад оба показателя были в плюсе — 327 млн и 23,67 млрд рублей соответственно. Резкий рост выплат руководству обеспечили премии, сообщает со ссылкой на отчет «Роснефти» ТАСС. ——- Эффективные менеджеры, чо? Заслужили…
  • Гость
    10.05.2017, 16:07
    А остальному быдлу предлагается взамен усиленно гордиться победой 70 летней давности...
  • сivis
    10.05.2017, 16:14
    9 грамм-лишнее...осиновый кол(чтоб не вылезли из ямы упыри)
  • Гость
    10.05.2017, 16:18
    ни фига себе премия мне на работе раз в жизни дали рублей пятьсот
  • Гость
    10.05.2017, 16:19
    А труженику-министру - домашний арест... Так что, недовольные, радуйтесь, что хоть компьютером пользоваться вам можно
  • Гость
    10.05.2017, 16:22
    В этом годе у нею убыток 23лярда рублей,потому всего так мало эффективным манагерам досталось,царь лично наградные ведомости подписывал
  • Гость
    10.05.2017, 16:25
    Пи " Башнефти " сотрудники заправок получали достойную зарплату. А как их Роснефть выкупила, в разы зарплату урезали, а отношение скотское, особенно в Саратове на некоторых заправках нет условий для приема пиши. Часто нет воды, про кофе машины вообще отдельная история, и бензин возят не башкирский.
  • Гость
    10.05.2017, 16:36
    16.03 Да у ваших протеже, которых Вы защищаете, постоянный стресс - не дай Бог станет известно кто именно и сколько "получает".. При жизни за такое мастерство памятники может поставить, а они поделятся как в поте лица "заработали"..
  • Гость
    10.05.2017, 16:45
    Да Россия дикая страна , вместе с народом сколько терпеливым , но ещё и одурманенный оголтелыми патриотами , хотя оглядываясь на историю понимаешь что анекдот про ковбоя приведённый ранее как раз в точку
  • Гость
    10.05.2017, 17:07
    Сегодня они вместе с миллионами россиян в одной колоне на празднике победы, а уже завтра, эта привилегированная элита купается в роскоши и получает отдельно бешеные бабки, без доли сожаления к тем многим обнищавшим и поруганным соотечественникам, кто ещё вчера шагал вместе, плечом к плечу с ними, чествуя героев "Бессмертного полка". Очевидно, Победа не одна на всех, а только для избранных властью.
  • Гость
    10.05.2017, 17:11
    на 16.45: И в сентябре и далее в марте 2018 г. опять засунут свою головёшку в дупло...
  • Гость
    10.05.2017, 17:24
    Скорей бы уже эта убыточная кормушка под названием Роснефть обанкротилась. Принципиально там не заправляюсь, чтобы не кормить путинско-сечинских дружков.
  • Гость
    10.05.2017, 17:26
    За что премии? За 23 000 000 000 рублей убытка? Сталин расстрелял бы за вредительство. Надеюсь и для них настанет такой день.
  • Гость
    10.05.2017, 17:28
    Членом быть всегда хорошо.
  • Гость
    10.05.2017, 18:13
    сначала украли и списали на убыток, потом остаток украли в виде премии,
  • Гость
    10.05.2017, 18:42
    рабочие радовались когда было ТНК -бипи, роснефть конечно все урезает!!!
  • Гость
    10.05.2017, 18:46
    зато теперь все россияне знают почему для них денег нет, зато есть высокие цены на бензин, есть плотон, есть те, кому на руси жить хорошо и пенсионеры довольны, для них квартиры 1х2 приготовлены! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРИБЛИЖЕННЫЕ К НИМ ЛИЦА! Пора всем бежать отседа! Народ держат за идиотов
  • Гость
    10.05.2017, 18:53
    Главное не забывать, что РОСНЕФТЬ это госкомпания, а значит это недополученные доходы бюджета на 1,5 млрд. Так, что эту премию вынули из нашего с Вами кармана и раздали членам правления.
  • Гость
    10.05.2017, 19:17
    А я когда пою меня в правлении слышно
  • Некрасов
    10.05.2017, 19:38
    Кому на Руси жить хорошо?
  • Гость
    10.05.2017, 19:41
    А квартиры на кладбище далеко не бесплатные,а минимум 15 тысяч,плюс остальные расходы .
  • Гость
    10.05.2017, 20:45
    Ну вы там держитесь
  • Гость
    10.05.2017, 20:56
    Роснефти премии повышают, а простым смертным пенсионный возраст повысят.
  • ЕДРО-зло
    10.05.2017, 23:59
    да хоть за него)) держись, смысл то один народ как держали за дураков так и держат))..и главное путинойдам это нравитсЯ!!
  • Зубарев
    11.05.2017, 05:53
    На всех азс саратова бензин с снпз
  • Гость
    11.05.2017, 07:22
    Главы Российских корпораций (с государственным участием) не должны получать зарплаты, которые бы превышали зарплаты Федеральных министров.
  • Александр
    11.05.2017, 07:55
    Была Великая Страна!!! Промышленность,Заводы и Фабрики! Сейчас в стране,Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия! Сейчас всё у них,в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Только в народе растёт,безработица и нищета. Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями и штрафами. Это же настоящий Рэкет девяностых,только сейчас в законе. Только вот не пойму....? Нахрена нам эта демократия? Горстка людей жирует,А миллионы страдает.
  • Гостю 07.55.
    11.05.2017, 11:11
    Беда не в демократии, а в отсутствии оной.
  • Иннокентий Смоктуновский
    11.05.2017, 11:59
    Ну вот зачем нам об этом знать то. ЗАЧЕМ. Вот сайт сам себя подводит за разжигание розни по принципу --- народ против.
  • Гость
    11.05.2017, 12:12
    Кесарю кесарево, а слесарю слесарево
  • Гость
    11.05.2017, 13:23
    патамушта люди РАБОТАЮТ, а не на форумах трындят и ноют. работать надо!!!!!!
  • Кеша Смоктуновъ
    11.05.2017, 14:33
    Иннокентий! Солидарен с Вами! Правильно! Молодец!
  • пригожин
    11.05.2017, 14:39
    А где вы были в 1991 году, когда всё это формировалось. Вы, ведь, утверждаете,что американцы тут не при чём, значит мы сами всё состряпали. Вот вам и Сечин с Ходорковским.
  • выбывший из едросни
    12.05.2017, 00:54
    Одни по телевизору просят скинуться таких же как они нищих на лечение детей, а другие - свалившиеся им с потолка миллиарды рассовывают по швейцарским банкам! Одни существуют ,получая за свой тяжелый рабский труд на тарелку похлебки и кусок хлеба, а другие яхты скупают оптом и в розницу! За все это надо благодарить только Едросню ! Иду голосовать 10 сентября только за коммунистов и вам советую!!! Не видать конца вранью этой Едросни !
Картина дня
Еще новости - Экономика