Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЖСК выписал штраф прогулявшим субботник жильцам

  • 08:44, 12 мая 2017
  • Комментариев[51]
Фото: "Саратов Life". Фото: "Саратов Life".

Жителей дома N9 по ул. Загороднева в Саратове грозятся оштрафовать за неявку на субботник.

Как указано в сообщении "Саратов Life", о субботнике 2 мая жители были оповещены через объявление на подъезде. 11 мая горожанам пришла очередная квитанция за ЖКУ с новой графой - "штраф за субботник". Неявку на работы по уборке двора управляющая организация оценила в 200 руб.

По данным сайта "Саратовводоканала", этим домом управляет ЖСК "Зеркальный-2", однако в системе "Реформа ЖКХ" какая-либо информация об этой организации отсутствует.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 51
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьк
    12.05.2017, 08:51
    Вообще охамели негодяи!
  • Гость
    12.05.2017, 08:58
    Госжилинспекция!!!!! Прокуратура!!!! АУУУУУУ!!!!!
  • Гость
    12.05.2017, 08:59
    тому, кто не придет на субботник, ничего не будет. а чего им не будет, решит начальство)))))
  • Гость
    12.05.2017, 09:04
    Собирайте обще собрание, гоните в шею ЖСК, выбирайте новую компанию.
  • Гостю 08:58
    12.05.2017, 09:06
    Не докричишься, один ходил к ним как на работу, в прокураторе ему сказали: "Еще раз придешь - сядешь."
  • Гость
    12.05.2017, 09:08
    Для чего нужно вообще всякая посредническая организация типа ЖСК? Бабки можно платить напрямую за газ, свет, воду в организации поставщика. Дворника можно нанять на зарплату, уборщицу, сантехника тоже. Вывоз мусора подписать договор с мусорщиками. Этим может заняться 1 человек на 4-5 домов. НАХОЙ НАМ УСРАЛИСЬ ПОСРЕДНИКИ из Мордора?
  • Гость
    12.05.2017, 09:08
    Офигеть! Субботник - дело добровольное. Или я чего-то не понимаю?
  • Гость
    12.05.2017, 09:15
    Какая-то мразь, в лице председателя жск, НАНЯТАЯ ЖИЛЬЦАМИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ, штрафует своего же работодателя! Это анекдот. Отказывайтесь немедленно от этого "управленца" и его компании.
  • civis
    12.05.2017, 09:21
    для ГОСТЬСегодня, 09:08 : а Вы сами пробовали в многоквартирном доме хоть копейку на общие нужды собрать? в основном народу-все по...я в старом доме пытался с соседями неравнодушными хоть какой - то порядок навести...бестолковка в основном,а должно быть хотя бы 51 % за\\ так и чистил снег во время снегопада ибо и мне и жене на работу,и детям в школу.... кирпич битый привозил и раскладывал чтоб по колено в грязи не ходить...алкаша гонял чтоб фанфурики в окно не выкидывал...краны менял чтоб отключить стояк можно было ибо сосед заливал а с управляющей ждать до 3 пришествия...да молодежь из подъезда гонял чтоб не свинячили...хотя что приятно молодежь в основном адекватная была-потусуют,уберут за собой ежели что из мусора и свалят до след. раза :-)\\ давеча заезжал на старый дом....стоянку мою мусором за полгода засыпало,ветками,бутылки валяются...никто не ставит машины,а раньше ажник войны были,когда за ней ухаживал...в платежках управляющая +2,5 рубля прислала за якобы ремонт чего то в подвале-что никто не знает...платят...короче ниче не изменилось
  • Васятка
    12.05.2017, 09:25
    Пусть не платят по этой графе, делов то. Нехай через суд взыскивают. А председателя ЖСК надо переизбирать.
  • Гость
    12.05.2017, 09:26
    Помнится в советские времена уборщицу нанимали сами жильцы, она потом в определенное время сама ходила и собирала денежки с жильцов. Мыли подъезд водой чуть ли не через день. А сейчас махнут веником раз в месяц, пыль поднимут....
  • Гость
    12.05.2017, 09:41
    У тсж нет полномочий брать штраф. Только менты или адм комисиия и по КоАП. Хотя были прецеденты в судах, когда было решение общего собрания, тогда прокатывает
  • Гость
    12.05.2017, 09:49
    Вот это чудеса)
  • Гость
    12.05.2017, 10:01
    Может хватит уже по прокуратурам ходить и бесполезно жаловаться. Вы, граждане, и есть власть, так берите в свои руки. Председателю этому мешок на голову и ногами по рёбрам. И посоветовать не ходить по своим "крышам" если не хочет инвалидом стать. Будьте себе "крышей" сами.
  • Гость
    12.05.2017, 10:06
    Ну если было собрание собственников жилья и на собрании решили, что будут брать штраф с тех, кто не ходил на субботники и если в голосовании более 50% высказалось ЗА, то штраф вполне законен.
  • Гость
    12.05.2017, 10:13
    При нынешней власти крестьянин платит за всё.. Кто мешал председателю включить графу "за восход солнца" Да никто и ни перед кем он не отчитывается... Хотя мне больше понравилась строка из 90-х годов "взнос на крышу". Это кто же их крышует?
  • Гость
    12.05.2017, 10:15
    Тут явное нарушение жилкодекса,одни с бюджета тут с кармана
  • Гость
    12.05.2017, 10:27
    Это ЖСК постоянно обирает жильцов. И данные приборов учета приписывает в платежки жильцам, чтобы списать свои долги.
  • Гость
    12.05.2017, 10:31
    Прокуратура вернула жильцам 24миллиона рублей с ук взятых сверхнорматива,тут зоны должны пополниться,а ук так же и в том же составе дальше,это вернули тем кто жаловался ,их 5%,вот размера воровства
  • Гость
    12.05.2017, 10:47
    Люди не ходите на субботники! Не убирайтесь во дворе собственного дома! Где жрете - там и срите! - Выросло целое поколение уродов, которое не ударит палец о палец, чтобы было чисто во дворе собственного дома. Редко у какого многоэтажного дома увидишь под окнами цветы и ухоженные клумбы, в основном лебеда, да окурки.
  • Гость
    12.05.2017, 10:52
    Гостю 10:01 тогда прокуратура придёт к вам.
  • Гость
    12.05.2017, 10:58
    Прокуратуру, вообще, упразднить надо!
  • Гость
    12.05.2017, 11:23
    А сколько в этом ЖКХ числится дворников родственников?
  • Гость
    12.05.2017, 11:30
    А в нашем ТСЖ каждый год берут за неучастие субботника 100рублей. Сколько себя помню каждый год два наших дома платит!!!
  • Гость
    12.05.2017, 11:43
    гостю 10.52. Если прокуратура не желает останавливать беспредел, то пусть идет туда же. так же, пинком под ж. или мы для них живем? нет это они для нас, граждан, работать должны, иначе пусть убираются. А не то дождутся когда выйдут например я, мои друзья и друзья мои друзей и что эта "прокуратура" сделает? И вот тогда уже можно ставить вопрос о власти. власть - гражданам а не ментам или чинушкам, которые себя барами возомнили.
  • Гость
    12.05.2017, 11:50
    200 рублей с квартиры!!! - охренели. Это с дома - от 50000 до 100000 рублей. собрать можно. Проще договориться с собственниками и нанять двух работников с деньщиной, за пару дней все уберут- обойдется в 10000 руб. и обойдется в рублей 30-40 с каждой квартиры. И все заняты своим делом.
  • Гость
    12.05.2017, 12:12
    Я за такой сбор, но при условии реальной уборки территории, а то многие курят на балконе, кидают бычки вниз и там через месяц гора бычков, а убирать не выходят, так что хочешь жить в чистоте плати!
  • Гость
    12.05.2017, 12:13
    Распространить лотерейные билетики среди жильцов нашего жека. а тем кто против отрезать газ! Управдом - друг человека!
  • Гость
    12.05.2017, 12:52
    а что мешает тсж нанять для уборки территории какое-нибудь клининговое агенство и оплатить по безналу?
  • Гость
    12.05.2017, 13:51
    *Оплатить по безналу* - но на безнал нужно иметь деньги. За вывезенный зимой снег( работал погрузчик *Бобкэт* и самосвалы) одному из жильцов (старому дедушке) показалось, что много заплатили по безналу. И как многие здесь советуют, он позвонил в прокуратуру. Сколько среди комментаторов инициативных, знающих людей! Только почему-то придомовые территории в городе выглядят слишком грязно и убого.
  • Саратовец
    12.05.2017, 14:32
    Пора уже за один только призыв "на субботник" сажать в тюрьму. Эта норма противоречит государственному устройству. Не социализм вам! Ишь ты, субботник! Ходорковского туда выведи и футболистов сборной РФ. К людям не приставайте больше никогда!
  • Пенсионер
    12.05.2017, 14:53
    Вот и я думаю, что всю жизнь проработал на субботнике. Мне теперь говорят: а что же ты такой бедный? Не знаю, что и ответить. Наверное, дурак.
  • Гость
    12.05.2017, 14:55
    Нормально так, по 1 200 рэ каждый месяц на ремонт и содержание жилья и еще штраф за субботник на добровольной основе. Совсем ЖК оборзели
  • Гость
    12.05.2017, 15:27
    эт исчо че скоро платить за участие в субботнике будем
  • Гость
    12.05.2017, 15:48
    это что же это за субботник такой, по 200 рублей с каждой квартиры-набежит ого го сколько...в нашем доме почти 200 квартир умножаем на 200 и получаем 400 000 рублей?? это кудой столько !! а не легче самим нанять за 2 тысячи рабочего который за день все бычки уберёт и мусор граблями согребёт ??? почти пол миллиона в кармашек начальнику уйдёт ,я просто в шоке, и это не считая зарплаты в 190 тысяч в месяц которую сам себе начисляет наш начальничек...толсто жирно ...
  • Гость
    12.05.2017, 15:54
    Нолик один лишний. Если бы с каждого субботника и по 400 тыщ, УК каждую неделю бы их устраивала :)
  • Гость
    12.05.2017, 16:05
    ЖСК Стройком тоже не законно собирает деньги с жильцов! Каждый месяц собирают на благоустройство деньги почти полмилиона, а благоустройства нет! Прокуратура прочитай наши письма пожалуйста!
  • Гость
    12.05.2017, 16:23
    А почему только 200 рублей? Написали бы сразу 2 000 000 рублей.
  • ИМХО
    12.05.2017, 16:30
    Большинство балаболов на всех ветках настолько ленивы, что даже ник не могут придумать.Гости х*****.Вот таких и не вытащишь на уборку территории.Но срать на ветке и под окнами они горазды.
  • Гость
    12.05.2017, 17:36
    Почему система ЖКХ самая коррумпированная? Ответ прост - она ближе всех к народу, которому все до лампочки и привыкшему, что бы кто то за нас сделал. Вывод - конечно, ЖСК насчет штрафов погорячилось, но если деньги на благие цели и если территория ЖСК утопает в грязи - подскажите выход! Если это так - тогда нужно каждому жителю под двери налит ведро дерьма, пусть воняет, может после этого совесть граждан проснется? Касается только упомянутого ЖСК, в Саратове есть достаточно домов с приличным содержанием территорий, подъездов и т.д., но только там, где очень малый процент засранцев. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.05.2017, 19:00
    Что то маловато. Нужно сразу прав на квартиру лишать после прогула субботника и отключать все коммуникации) А то 200 рублей это слишком мало. Даже на новую машину не накопить))
  • Прохожий
    12.05.2017, 19:30
    Дебилизм , Гондурас отдыхает .
  • Гостья
    12.05.2017, 19:33
    Просто так председатель самолично не примет никакое решение. Значит или на общем собрании решили или на заседании правления. В ЖСК это всегда было, т.к. содержат свой дом сами жильцы.
  • Гость
    12.05.2017, 19:41
    Похоже в саратове отдельные законы издаются для быдло. Быдло - категория людей которые молчат не знавшие законов и не могут за себя слово замолвить.
  • Гость
    12.05.2017, 19:44
    Типичная жульническая конторка. Средств, собираемых на содержание дома, вполне достаточно , чтобы содержать дворника , ежедневно присматривающего за своей территорией, и не нужно устраивать "ленинские" коммунистические субботники - символ бесплатного рабского туда. Срочно провести ревизию хозяйственной деятельности.
  • Гость
    12.05.2017, 19:48
    А как вы можете тех людей наказать долгое время отсутствующих по причине трудятся на Севере или Москве. Смотрите ребятишки как бы вы своими придуманными законами не влипли от этих жильцов с исками на это тсж или мсж через суд.
  • Гость
    12.05.2017, 19:57
    Я не в каком тсж не состою и никакие бумаги им не подписывал. Так что мне эти тсж в .......не упали.
  • Гость
    12.05.2017, 21:14
    На штрафах с лохов нужно ведь содержать старших по дому и подъездам лестничным площадкам и их замы и помы.
  • Житель
    12.05.2017, 22:06
    А где штрап за воскресник, понеделюшник и вторюшник?
  • Гость
    12.05.2017, 23:04
    Получается остальные оплатили свою работу своей работой на субботнике? Дань собирают?
  • Смех
    16.05.2017, 23:29
    Объясню на пальцах особо умным! ЖСК без решения членов правления самодеятельностью не занимается! У ЖСК придомовая территория находиться в частной собственности т.е земля принадлежит каждому собственнику жилья! Средства на наём дворника собирают со всех жильцов, значит по какой-то причине жильцы от него отказались( денег видно жалко) , сразу вопрос, а у себя в квартире вы сами убираетесь или не делаете этого вообще? Я посмотрел по карте это 5 подъездная пятиэтажка (100кв)Если никто не выйдет на субботник то это 20000тыс руб. Средняя зарплата дворника который убирает придомовую территорию ( не каждый день) 6-8т.р Я проживаю в доме с Управляющей Компанией во главе и снас собирают деньги на уборщицу, дворника, сантехника, электрика. По отчёту УК на з.п за 2016 было потрачено 742тысячи рублей и воплей по этому поводу я не услышал. А что касается жильцов которые только и делают что гадят на своей территории и не хотят её убирать путь вам в ТСЖ там вы будете платить гораздо больше и не за что. Свинский менталитет ребята, пора меняться, кроме самих себя вы никому не нужны. Всем удачи.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество