Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о возможном уходе главы облсуда в другой регион

  • 13:19, 18 мая 2017
  • Комментариев[15]

Как сообщает "Коммерсантъ", председатель саратовского облсуда Василий Тарасов "в ближайшие дни" может подать в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) РФ заявление на пост главы Воронежского облсуда. Эта должность вакантна с мая прошлого года, когда после обвинений в коррупционных связях с адвокатами ее покинул Виталий Богомолов. Местные судьи дважды пытались занять освободившийся пост, но по различным причинам ВККС отказывала им в поддержке.

О возможном переезде "с вероятностью 98%" главы Саратовского облсуда Василия Тарасова на аналогичный пост в Воронеже рассказали изданию сразу несколько источников в судебной системе обоих регионов. Третий по счету конкурс на замещение вакансии в Воронеже ВККС объявила в конце апреля. По словам собеседников, "по состоянию на 15 мая заявлений на этот пост не было ни одного". "Но все ждут единственного, от Тарасова, которое должно прийти в ближайшие дни", - отметил один из источников. Прием документов от выдвиженцев заканчивается в конце мая. Далее процедура предполагает проверку не только документов претендентов, но и их прошлого, в том числе с привлечением силовиков.

Василий Тарасов не подтвердил и не опроверг возможность своего назначения, предложив "смотреть за официальными источниками информации". В Воронежском облсуде ситуацию не комментировали.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 14:03
    А почему судей у нас народ не выбирает? Боитесь ошибется народ-то?
  • Гость
    18.05.2017, 14:32
    Народ много уже кого навыбирал
  • Гость
    18.05.2017, 14:38
    Выборы царя и выборы судьи, который рассудит тебя с соседом - две большие разницы. Влияние первых на собственную шкуру не всем понятно
  • Гость
    18.05.2017, 14:45
    попутного ветра в спину !
  • Гость
    18.05.2017, 14:59
    Как в сказке говорится-"скатертью дорога". Тарасова так же забудут как и других варягов в Саратовской области Гребенщикова и Байбакова. Пришлых не любят.
  • Гость
    18.05.2017, 16:16
    Слава Богу, скатертью дорога....
  • Гость
    18.05.2017, 16:23
    Естественно, что здесь делать в этом городе. Власть - никакая, дороги-под стать власти, время - дебильное, а Воронеж и к Москве ближе и регион достойнее.
  • Гость
    18.05.2017, 18:57
    Какая разница, как называется винтик в чудовищном государственном (или антигосударственном?) механизме?
  • Засуженный
    18.05.2017, 22:50
    В нормально оцениваемом Правительстве Российской федерации... За многочисленные миллионные взятки судьями областного суда... Известно, что сделали бы с Председателем такого суда!...
  • ИМХО
    19.05.2017, 09:17
    Конфликт интересов
  • Гость
    19.05.2017, 10:18
    Радаева бы еще куда-нибудь отправить...
  • Гость
    21.05.2017, 09:02
    Как работала при нем Майкова, так и осталась
  • Гость
    21.05.2017, 10:32
    Майкова не так давно и работает и неизвестно ,что будет ,когда придет новый председатель.
  • Гость
    21.05.2017, 10:36
    Тарасов подпортил в Саратове свою репутацию и неизвестно, что будет на новом месте, если изберут.
  • Гость
    21.05.2017, 13:21
    Точно, пусть с собой еще Радаева с Сараевым прихватит. Город только спасибо скажет.
Картина дня
Еще новости - Общество