Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник об изменениях на Привокзальной площади: "Люди привыкнут"

  • 18:00, 18 мая 2017
  • Комментариев[84]

Сегодня в гордуме на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле обсудили тестовое благоустройство Привокзальной площади Саратова.

Депутаты спросили председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадия Свиридова о его отношении к проекту КБ "Стрелка" и нововведениям.
"Они говорят, что у нас хаотично паркуется транспорт. На площади официально порядка 27-ми парковочных мест, остальные незаконные. Теперь они сделали 47, а в дальнейшем рассматривается возможность вообще исключить бесплатную парковку на этом участке. Также урегулировали движение общественного транспорта и ввели двухстороннее движение на Аткарской. Надо, чтобы прошел какой-то срок. Идея, конечно, правильная, но появились определенные трудности, надо все смотреть. Несмотря на временные трудности, люди привыкнут", - сказал чиновник.

"А рассматривалась возможность убрать зеленую зону за памятником, чтобы сделать цивилизованную парковку?", - спросил депутат Сергей Крайнов.
"Наработки по этому проекту есть, но тестовое благоустройство шло именно по канализированию движения. Тот проект требовал затрат, а "Стрелка" сделала все бесплатно," - пояснил Свиридов.

"Я больше чем уверен, что та же "Стрелка" или другой инвестор с удовольствием в это вложились бы и управляли", - сказал Крайнов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x