Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник об изменениях на Привокзальной площади: "Люди привыкнут"

  • 18:00, 18 мая 2017
  • Комментариев[85]

Сегодня в гордуме на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле обсудили тестовое благоустройство Привокзальной площади Саратова.

Депутаты спросили председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадия Свиридова о его отношении к проекту КБ "Стрелка" и нововведениям.
"Они говорят, что у нас хаотично паркуется транспорт. На площади официально порядка 27-ми парковочных мест, остальные незаконные. Теперь они сделали 47, а в дальнейшем рассматривается возможность вообще исключить бесплатную парковку на этом участке. Также урегулировали движение общественного транспорта и ввели двухстороннее движение на Аткарской. Надо, чтобы прошел какой-то срок. Идея, конечно, правильная, но появились определенные трудности, надо все смотреть. Несмотря на временные трудности, люди привыкнут", - сказал чиновник.

"А рассматривалась возможность убрать зеленую зону за памятником, чтобы сделать цивилизованную парковку?", - спросил депутат Сергей Крайнов.
"Наработки по этому проекту есть, но тестовое благоустройство шло именно по канализированию движения. Тот проект требовал затрат, а "Стрелка" сделала все бесплатно," - пояснил Свиридов.

"Я больше чем уверен, что та же "Стрелка" или другой инвестор с удовольствием в это вложились бы и управляли", - сказал Крайнов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 85
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Зеленый
    18.05.2017, 18:14
    Пробки стали больше. Пригласите не дизайнеров, а специалистов МАДИ. Уберите это убожество
  • Алекс
    18.05.2017, 18:18
    Нашим депутатам лишь бы вырубить,рынок уберите,вот вам и парковка.В городе дышать нечем,а они вырубить.Про людей вообще не думают.Временные трудности перейдут в постоянные(Ничего ПРИВЫКНУТ).Главное нахаляву сделали.
  • Гость
    18.05.2017, 18:23
    ну да, люди они такие, ко всему привыкают: и в землянках жить, и крыс жрать с голодухи. Вариантов других нет все равно.
  • Гость
    18.05.2017, 18:24
    Крайнов, ты бы помалкивал больше, предвыборный борец с допстраховками ОСАГО.
  • Гость
    18.05.2017, 18:37
    Это к хорошему быстро привыкают ! А что за необходимость терпеть трудности, которые создали искуственно ?
  • Гость
    18.05.2017, 18:50
    К пробкам привыкание, поехали на Университетскую, пробка на Астраханскую пробка на Рахова ,теперь и по 20лет ВЛКСМ извенит Большой казачей
  • Гость
    18.05.2017, 19:08
    Господа депутаты! Никто не гарантирует вам пожизненное депутатство.Когда-то и вам придется пользоваться проездными и ездить на городском транспорте. Вот тогда вы и испытаете на себе "счастье" и привыкнете к дуроломству очередных народных избранников. Все возвращается бумерангом. Будет и на вашей улице "праздник".
  • Гость
    18.05.2017, 19:10
    Очень хорошо стало!!! Никто на людей не наезжает, было не выносимо переходить дорогу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.05.2017, 19:23
    Как говорила моя бабуля: все в аду на сковородках жариться будем. Но ничего, небось привыкнем. По такому же принципу работаете господа рукамиводители? Сами то наверное к хорошему любите привыкать.
  • 112-й
    18.05.2017, 19:24
    "Несмотря на временные трудности, люди привыкнут". Люди не должны привыкать, им должно нравиться! Вот такие «умники» нам не нравятся и привыкнуть к вам, «стрелочникам» мы не можем
  • Гость
    18.05.2017, 19:31
    Сегодня перл за перлом - мы пока ничего не понимаем и люди привыкнут, это прекрасно сказано. Делать конечно ничего не умеем и не понимаем, зато говорить красиво могём:)
  • Аделаида Кошелкина
    18.05.2017, 19:37
    Вот только не все привыкают к пробкам (особенно безнадежная на Стрелке), ямам на дорогах, убитым трамваям. И многие, кто поумнее и пошустрее, сбежали из Саратова или собираются это сделать. Скоро останутся Радаев, Ландо и кучка общественников.
  • КОТ
    18.05.2017, 19:39
    "Денег нет, но вы держитесь! Трудности есть, но вы привыкните! Мы ничего не понимаем, но сделаем как попало, а вы-как хотите". Остается последняя мера - писАть Задорнову :)
  • Гость
    18.05.2017, 19:45
    Начинайте уже привыкать
  • Гость-бомжара
    18.05.2017, 19:49
    Человек такая скотина- ко всему привыкает
  • Гость
    18.05.2017, 19:57
    Очередной отмыв полученных федеральных денег .Даже замахнулись на сквер.Единственное приличное место в Саратове.Посмотрите все формы стоят по нарошку.Из фанерки и пластиковых столбиков.Больше ни чего.Бутафория.Наглое воровство .
  • Гость
    18.05.2017, 20:00
    Памятник и зеленую зону не троньте, креста на вас нет!
  • Гость
    18.05.2017, 20:02
    Без памятника и этого островка зелени площадь потеряет свою индивидуальность!Неужели непонятно?
  • Гость
    18.05.2017, 20:03
    Ну вот скажите мне зачем нам таких криворуких нач. терпеть?
  • Гость
    18.05.2017, 20:59
    Два рынка , в одном месте ,для чего? Город загазован, зелени мало, то и дело все вырубают, такая загазованность в этом районе ,столько транспорта, нет бы насажать деревья ,а все думают о вырубке.
  • Ник
    18.05.2017, 21:05
    Саратов - город с почти миллионным населением и большим транзитным и пересадочным ж/д узлом, и для него 47 парковочных мест на Привокзальной площади? Найдите еще такой же город в России. Идиоты, кто это придумал. А столбы на площади как противотанковые надолбы в войну.
  • Гость
    18.05.2017, 21:05
    Главное разобраться как это работает
  • Гость
    18.05.2017, 21:08
    Особенно умилило: "тестовое благоустройство шло именно по канализированию движения". А про "привыкнут", ну да, еще тов. Горький говаивал, что "Если все время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает".
  • Гость-Я
    18.05.2017, 21:14
    Как на детской площадке...кружочки, цветочки... машинки... песочницы с совками забыли!
  • Гость
    18.05.2017, 21:22
    так проявляются главные затейники, в школе не наигрались, а м б хорошо заработали......В свое время анекдот про секретаря обкома, выступающего перед голодными рабочими...... Я вот тоже утятиной питаюсь и не крякаю....
  • Гость
    18.05.2017, 21:29
    Э-э-э. А зачем было сокращать ширину дороги? А если сократили, почему было бы не устроить там парковку? Неужели на этих деревянных скамеечках перед вокзалом посреди улицы будет кто-то отдыхать? КАК ТАКОЕ можно было согласовать???
  • Интеллигент
    18.05.2017, 21:56
    Человек как скотина ко всему привыкает.
  • Гость
    18.05.2017, 22:03
    Привыкли же к медведеву в правлении, а тут такая мелочь.
  • Гость
    18.05.2017, 22:03
    Зачем так отчаиваться, граждане? Всё идёт по плану, своим чередом. Проект + исследования + рекомендации + пожелания граждан + выводы + заключение экспертов = принятие решения по реализации проекта. Всё получится. Вы ещё будете гордиться комфортом привокзальной площади Саратова! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • жеванный крот (ностальгия)
    18.05.2017, 22:06
    Экономической основой противоположности между умственным и физическим трудом является эксплуатация людей физического труда со стороны представителей умственного труда. Всем известен разрыв, существовавший при капитализме между людьми физического труда предприятий и руководящим персоналом. Известно, что на базе этого разрыва развивалось враждебное отношение рабочих к директору, к мастеру, к инженеру и другим представителям технического персонала, как к их врагам. Понятно, что с уничтожением капитализма и системы эксплуатации должна была исчезнуть и противоположность интересов между физическим и умственным трудом. И она действительно исчезла при нашем современном социалистическом строе. Теперь люди физического труда и руководящий персонал являются не врагами, а товарищами-друзьями, членами единого производственного коллектива, кровно заинтересованными в преуспевании и улучшении производства. От былой вражды между ними не осталось и следа. — Соч. Т. 16, сс. 110—111. Или: «Правда», 3 октября 1952 г.
  • Гость
    18.05.2017, 22:12
    пробки-люди привыкнут, бабло попилили-люди привыкнут, шляпу на площади сотворили-люди привыкнут, х#рню сказали-люди привыкнут, на людей наплевали- да сказал же, привыкнут! уберите убожественные рынки от вокзала, сделайте там парковки для людей, объявите конкурс на решение транспортных и архитектурных проблем привокзальной площади среди студентов автодора или архитектурного факультетов , первое место материализуем и премию 50тр и не надо мамуту лимоны платить ни за что.
  • жеванный крот
    18.05.2017, 22:22
    для 22.12 да хренов как дров, волна борьбы с коррупцией-нивелируется саратовским провансалем. руки опускаются,деньги тратятся олбл.руководством на ссаную "стрелку", вы видели лицо Бабича? постпред реально "ухипокушал" от говна на асфальте и ламината на клумбах, и от того что какой-то молодой косматый "втирал дичь про урбанизацию"...а речь ИО?"Мы пока еще сами не поняли, как это все работает. В час пик тут заторы", - добавил Радаев. 25 лет....а мы все еще не поняли как это работает,пардон,мы стараемся,но почему то спустя 25 лет оно еще все работает((((((((((((p.s. может место проклятое а?)
  • Гость
    18.05.2017, 22:37
    "Люди привыкнут!" универсальная фраза)) уже несколько десятилетий руководство страны так думает)) "А поднимем-ка мы доллар в 2 раза - люди привыкнут!" "А давайте дороги вообще не делать по гостам - люди привыкнут!" "А давайте МРОТ будет меньше прожиточного минимума - люди привыкнут!"
  • Гость
    18.05.2017, 22:38
    >>"Очень хорошо стало!!! Никто на людей не наезжает, было не выносимо переходить дорогу." да туда водители теперь боятся заезжать) со словами "Это что за хрень"
  • Гость
    18.05.2017, 22:47
    Много столбов От них будут проблемы!!! Стыдно за такую площадь
  • Кирилл
    18.05.2017, 23:05
    Вот хоть бы кто сказал, что нравится. Это видимо по Саратовски залить. Не делают плохо, а делают так вообще... Не плохое начинание, самое главное чтобы и дальше продолжалось, шероховатости постепенно выправятся. Мы не Москва, чтобы нагнать технику и построить двух уровней развязку.. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    18.05.2017, 23:14
    Кому не нравится, езжайте в деревню, дебилы... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 00:31
    Позор тому , кто это позволил сделать на привокзальной площади
  • Гость
    19.05.2017, 03:20
    Можно кому-то денежку срезать. Сначала трудно, потом привыкнут.
  • Гость
    19.05.2017, 03:23
    Вчера, 21:29 Вы про непосредственно у здания вокзала имели ввиду? Дык это еще мало отрезали. По закону положено 50 метров буферной зоны.
  • Гость
    19.05.2017, 06:18
    А КАК ЗИМОЙ СНЕГ БУДЕТЕ УБИРАТЬ среди вашего ЧАСТОКОЛА????????????
  • Гость
    19.05.2017, 07:56
    Гость Вчера, 22:12 в самую точку про студентов - и им опыт, и бюджет будет освоен, а не разворован. Еще бы и к воплощению проекта привлечь тех же студентов, там и строители, и дорожники, и экономисты, и дизайнеры.
  • Гость
    19.05.2017, 08:05
    город непуганных идиотов.дурак на дураке и дураком погоняет.Россия-тёмное царство
  • Гость
    19.05.2017, 08:07
    А что, раскраска не плоха. Сразу видно приезжим, что попали в цирк ))).
  • Гость
    19.05.2017, 08:09
    Люди никогда не привыкнут стоять в пробках.
  • Гость
    19.05.2017, 08:13
    цирк уедет. . цирк уедет.а клоуны останутся с нами
  • Чукча-читатель
    19.05.2017, 08:17
    Такие оранжевые столбики ставили на балашовской трассе - после первого снегопада их снегоуборочной техникой, да и просто отвалом, посрезало на раз...
  • Гость
    19.05.2017, 08:38
    Как говорил М. Жванецкий "Не привыкнут, тогда подохнут". А от упоминания слова Стрелка уже чесаться хочется.
  • Гость
    19.05.2017, 08:52
    Товарищи! Осваиваем 2 новых матерных слова - стрелка и урбанизм... А если серьезно: плакать хочется, как же задолбали город!
  • Гость
    19.05.2017, 09:14
    Разве к дуракам можно привыкнуть? В истории много примеров, чем это заканчивалось.
  • Гость
    19.05.2017, 09:56
    Никак к руководству нашего региона привыкнуть не могу, не получается. Единственный порядочный и приличный на моей памяти - Гусев Владимир Кузьмич. Наверное потому что сам саратовец и образование нормальное получил (химик, СГУ). Поэтому при нем и промышленность развивалась, и область в нормальном состоянии была. А про подобную показуху и дебилизм даже подумать не могли.
  • дядя Федор
    19.05.2017, 10:00
    Да люди давно уже привыкли, что от власти ничего хорошего ждать нельзя.
  • Гость
    19.05.2017, 10:00
    У колхозника и мысли и слова и дела колхозные
  • Гость
    19.05.2017, 10:02
    К чему привыкнут??? К идиотизму??? Я теперь не понимаю каждый день, как мне ездить. Лучше бы ул. Рабочую сделали, того и гляди машина провалиться. Асфальт весь уходит. Почему нельзя было сделать нормальную парковку у вокзала, пусть даже платную. Я ехала вчера в 20.30 по Привокзальной площади: машины также стоят припаркованные на аварийках, люди как ходили везде, так и ходят. Мне это напоминает лабиринт.
  • Гость
    19.05.2017, 10:08
    А вот мне интересно, читает ли начальство Радаева местную прессу и особенно комментарии? Выводы делает?
  • гражданин
    19.05.2017, 10:15
    ни кто ничего не читает! вы сами задумайтесь, а осенью на выборах правельный выбор сделайте!
  • Гость
    19.05.2017, 10:41
    Если уж чиновники пришли в замешательство, не могут разобраться, что изображено и как всё это работает, а не означает ли это под брендом КБ " Стрелка", из космоса к нам, доставлена бригада инопланетян - дорожников и у всех на глазах они построили взлётно - посадочную площадку. Уважаемый г-ин, Радаев, Вам светит новый срок губернаторства, ведь такого нет ни у кого , Вы первый в России Вы же любите похвастаться. Желаю удачи.
  • Гость
    19.05.2017, 11:26
    Разве эти "разукрашки" относятся к знакам дорожной разметки? НЕТ! Получается, нанесение этих рисунков - незаконно!
  • Гость
    19.05.2017, 11:38
    Зря вы так на губернатора наезжаете. Вот как назначат вместо него какого нибудь Злодостанова, или очередного телохранителя из окружения президента, тогда по другому запоёте. Добро на Руси народ всегда воспринимает враждебно, пока не вкусит по полной патологическое зло!!! Только в данном случае, будет принужден любить государственного мужа и покорно раболепствовать перед имеющими силу и власть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 12:20
    Дураков к нас избыток. Дураков, хоть пруд пруди. И, каких еще набитых, что в системе, что в сети. (Теркин на том свете). Решили около вокзала организовать с помощью Стрелки еще один дуболомный участок. На прямом участке вдоль вокзала произойдет авария или обесточка троллейбусного кабеля. Такое бывает регулярно. Получите вторую Стрелку! Постоянно из-за заторов не могу доехать на работу в Ленинский район. Радаев из колхоза.........
  • Гость
    19.05.2017, 12:36
    А, что мешает у почты сделать парковку, пусть и платную?
  • Гость
    19.05.2017, 12:43
    Кто пустил эту "Стрелку" в Саратов ставить эксперименты над нами как над лабораторными мышами?
  • Светлана Полянская
    19.05.2017, 13:17
    Очередной раз опозорилась наша власть жуликов и лжецов! Только никогда не услышим от них - простите нас, ошиблись, а уж выгнать их вообще нереально, самоизбранных, по протоколам 62.2%.
  • Гость
    19.05.2017, 13:18
    Я заметила что кому нравиться того комментарий скрыли назло вам всем, здорово сейчас стало на вокзале! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 13:47
    Странный народ. Скоро как 20 лет живут при Путине, а здесь и одного Радаевского срока не могут переждать. Что имеем не храним, потеряем - плачем. Радаев - один из не многих российских губернаторов, у кого есть совесть, ответственность и честь. Упырей не видели, глупенькие.
  • Тётя Соня
    19.05.2017, 15:23
    Стрелка стрелке - рознь. "На Волге широкой, на стрелке далёкой..." (из песни). Там речь идёт о месте в Нижнем Новгороде, где встретились 2 реки. И это хорошо! Нашему городу не повезло, потому что наша "стрелка", это встреча глупости, тупости и дебилизма за бюджетный счёт. Проход к завокзальной части города закрыли: "Ничего, привыкнут!"; с чемоданами по привокзальному лабиринту потаскаются: "Ничего, привыкнут!"; на соседних улицах ноги сломают: "Ничего, привыкнут!"; пешеходные зоны негде объехать: "Ничего, привыкнут!"; у памятника Н.И.Вавилову начали громоздить похабные деревянные пирамиды для сбора наших предложений по урбанизации: "Ничего, привыкнут!" Какой же дурак всё это придумал? И где же хозяин в городе? Почему наш город становится посмешищем? Не сумели сделать его столицей Поволжья, так решили сделать клоуном Поволжья?.. Или городом клоунов у власти? Слишком дорого нам всё это обходится... Вся наша власть - напёрсточники; какой ни подними - везде пусто, кроме из собственных кошельков!
  • Командировочный
    19.05.2017, 15:33
    Вышел на площадь и обалдел! Вот это графика! И сразу вопрос: "А на фига она тут?" Думал, что готовится некое мероприятие, а оказалось - это проект по улучшению жизни в городе. Я такого чудища ещё нигде не видел!!! Видать, город богатый, хотя слышал, что живет на дотации. "Умом Россию не понять..." Или уже сошли с ума?
  • Гость
    19.05.2017, 15:34
    точно. люди привыкают. и к радаеву некоторые попривыкли-лижут лижут. языки никак не сотрут.
  • Гость
    19.05.2017, 15:56
    Алтын гора переехала на привокзальную площадь?
  • Гость
    19.05.2017, 16:08
    Кто позволил кучке бездарей издеваться над миллионом саратовцев, почему они должны все это терпеть. Они могут и на улицу выйти, тогда и до осени не усидит
  • Горожанин
    19.05.2017, 16:15
    Почему нужно привыкать к плохому? Ладно, поэксперементировали... не все начинания бывают удачными. Главное - вовремя остановиться! Надо властям прекратить в принудительном порядке этот маразм!
  • Гость
    19.05.2017, 16:16
    Любезные, чтобы сойти с ума, его иметь с начала надо! Не видели такой инновации? Вы потрясены? Так для многих россиян банальный телефон до сих пор остаётся загадкой, а ещё 30% населения на полном серьёзе утверждает о том, что солнце вращается вокруг земли! Не имеете представления о проекте, не беритесь судить. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Маховик запущен и, при всём желании, вам его не остановить. Хватает ума - предлагайте, рекомендуйте, поправляйте и подсказывайте. Страдаете скудоумием - лучше помолчите, а то не ровен час, можно от собственной злости загнуться.
  • Гостю 16.15.
    19.05.2017, 16:22
    Так вы уже давно адаптированы, привыкли к плохому и убогому! Поэтому то и бежите от всего нового и прогрессивного как чёрт от ладана! Искренне сочувствую вам.
  • Гостю
    19.05.2017, 16:49
    Какие дремучие невежды здесь обнаружились. Да сколько их много! И так все прискорбно возмущены обычной работой урбанистов, для них совершенно не понятной и чуждой! Чем больше здесь знакомишься с такими проявлениями дикого абсурда со стороны злобствующих, тем скорее приходишь к выводу о том, что вся жизнь человеческая - ужасающе неудачный эксперимент природы, просто злая ошибка! Отсюда и те Гоголевские две беды у России: дураки и дороги.
  • Гость
    19.05.2017, 16:56
    Земляки, мы с вами давно живем не то чтобы плохо, а совсем плохо. Над нами издеваются, шкуру с нас дерут все кому не лень. Откровенно в глаза называют навозом и биомассой Мы все это молча проглатываем. Ну и что теперь попусту трендеть? Чтобы пошли изменения надо что то делать. Делать, а не сидеть и клаву давить с возмущением. Мы заслуживаем, к сожалению, что с нами так обращаются.
  • Гость
    19.05.2017, 16:56
    "Стрелка" сделала все бесплатно," - пояснил Свиридов. Ой ли?!
  • Гость
    19.05.2017, 17:00
    дЭбилы!!!!
  • Гость
    19.05.2017, 18:49
    в пусть говорят написать или время покажет видео отослать.пусть страна поугарает
  • Гость
    19.05.2017, 18:59
    И всё-таки, как демпферная зона перекрывается проектом московской стрелки. И кто победит - 2 барахолки или антитеррор?
  • Гость
    20.05.2017, 01:05
    Сейчас покатаемся и уедем, по другим улицам. Пробки уменьшаться. Бабки федеральные к осени распилят. Там между прочим 3,5 га, а это примерно 20-30 млн рубчиков. Остап Бендер нервно курит в стороне.
  • Гостям 16.16; 16.22; 16.49;
    21.05.2017, 12:38
    Похоже это один человек (по стилю и оборотам речи)... Так вот уже неоднократно делали и предлагали... На каждой ежегодной выставки Стройка - были представлены проекты студентов-архитекторов по благоустройству города. Не надо ничего придумывать - берите и вперед. И где вы там у Стрелки увидели "передовое и прогрессивное"???? В каком передовом городе можно увидеть такие круги, кучу светофоров, переход поперек дороги и деревянные конструкции????
  • обиван
    21.05.2017, 18:51
    кто знает, что круги обозначают???
  • Гостю 12.38. от профи
    21.05.2017, 21:39
    Смотрел студенческие работы. Представленные студенческие проекты выполнены не плохо, но с большой долей заимствований, у тех же "Стрелок".
  • Гость
    21.05.2017, 22:14
    Каждый, по своему прав. А истина, как всегда, находится по середине - между двумя диаметрально противоположными точками зрения. Думается, что эксперимент проводится ровно для того, чтобы как можно точно вычислить эту "золотую середину", а значит и учесть все требования противоборствующих сторон.
  • Т - 34
    21.05.2017, 22:25
    Закон танкиста: не вижу - не еду, не знаю - не делаю. Потому что, только видящие - выведут, а знающие - сделают! Доверять надо профессионалам!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто