Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Операция "Тонировка" продлится до 21 мая

  • 08:36, 19 мая 2017
  • Комментариев[20]

В Саратовской области продолжается операция "Тонировка" (обещают закончить 21 мая).

За 5 дней сотрудники ГИБДД выявили 3 995 автомобилей с затемненными стеклами не по ГОСТу, возбудили 2 286 дел об административном правонарушении, выдали 2 604 требования о прекращении противоправных действий.

На месте предпочли содрать темную пленку 1 349 водителей. 34 автомобилиста были оштрафованы, 14 - арестованы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.05.2017, 08:41
    не надо штрафовать. Просто сразу бить монтировкой черные лобовики. Так быстрее поймут
  • Гость
    19.05.2017, 08:55
    т.е. получив требование нужно просто машину не брать до 21-го и все? потом до следующего рейда? любое преступление попавшее в поле зрения полицейского должно наказываться, а не рейдами...
  • Гость
    19.05.2017, 08:55
    Полностью согласен!Против дуроломства только сила!
  • Гость
    19.05.2017, 08:59
    Идет битва с тонербоями ,а их все больше и больше..
  • Гость
    19.05.2017, 09:04
    запрещать движение и эвакуировать "черные" авто. А забирать разрешать только после снятия тонировки
  • Гость
    19.05.2017, 09:07
    еще за плененые фары и за ксенон тоже надо наказывать, ну и за все остальное.
  • сivis
    19.05.2017, 09:21
    Исчо раз скажу-пока закон будет не для всех-толков от энтих мероприятиев не будет никаких: давеча ночью остановили меня (машина не тонирована,токма шторка на заднем стякле,но ночью то не видно).вылез к инспектору,тот уж понял что ошибся,но документы посмотрел(тормозили кстати всех в проулке).дык вот,за мной тормознули в хлам по кругу залитую машинешку буржуйскую свежую (номера не скажу-хотя машинально запомнил).водила с той машинешки окошко приоткрыл,сотруднику чаво то показал и брякнул и ВСЁ!! поехал далее спокойно.а впереди меня 2 стояли тож затонированные машинешки,хозяин одной в машине у ДэПэСов сидел ,а второй рядом под дожжём грустил-очереди на разбор ждал.как Ви думаете-те водители задержанные,которые все это наблюдали (про себя не говорю,т.к. достаточно в жизни интересного видел и отношусь спокойнЕе), О ЧЁМ ОНИ СОЖАЛЕЮТ? да токма о том,что у них волшебных кор или звонка другу серьезного нет...
  • сivis
    19.05.2017, 09:27
    а вот ежели б у нас начиная с господ губера , нач. увд и иных приближенных растонировались б ,то уверен в течении недели НИ ОДНОЙ ТОНИРОВАННОЙ машинешки б уже не было,т.к. вряд ли нач.ГИБДД разрешил тонированным ездить,ежели б самого заставили пленку отодрать в приказном порядке,и никакие коры и зв. не помогли бы\а вообще когда машинка тиха и неприметна это неплохо есть...:-)
  • Гость
    19.05.2017, 09:36
    В полностью тонированных авто любят ездить геи которых называют пида.. сы,чтобы их не видели!
  • Илья
    19.05.2017, 10:17
    Предлагаю - если тонирован пусть уж тогда кортежем и с ДПС сопровождением.
  • Гость
    19.05.2017, 10:25
    Езжу без тонировки, даже задние стекла прозрачные, никаких шторок тоже нет. К тонировке я отношусь нормально!!! Корочки волшебные у меня есть, но я их не показываю. А вот штрафов нет совсем, ни одного!!! Последний раз штраф получал по почте за превышение скорости на 20 км/ч моим водителем на трассе из за коряво установленных знаков!!! Но всё равно я считаю, что тонировка это не самое "главное зло" на дороге. Сажать за это точно перебор, так же как и штрафовать. С таким же успехом за темные очки можно штрафы выписывать. Про закрытый обзор для других участников движения соглашусь, но тогда и автобусы с фургонами и грузовиками не надо выпускать на дороги, путь ездят одни "чайники" которым всё мешает, которые гудят всем подряд и задом ездить не могут. А то что "может быть не увидит ночью" или ещё что то в таком роде, так это тогда каждого можно взять и оштрафовать. Раз имеете машину, то вдруг пьяными за руль сядете или вдруг на красный проедете и пешехода не пропустите. Поймите Вы наконец, у нас все законы пишутся лишь для пополнения бюджета, а на безопасность на дорогах всем глубоко наплевать. Каждое нововведения, якобы для улучшения обстановки в дорожном движении, каждый раз только усугубляет ситуацию и приводит к ещё большей коррупции.
  • саня
    19.05.2017, 10:35
    до 21 мая тонировку видим а после она становится незаметной .
  • Гость
    19.05.2017, 10:45
    Согласен с гостем10-25, всё зависит от самого водителя... Если с головой дружит, то и на дороге адекват... Посмотрите, сколько ловят пьяных, сколько за превышение писем счастья, а они же НЕ тонированные (ну, может единицы)...
  • Гость
    19.05.2017, 11:21
    После 21-го тонировка снова станет законной ))))))))
  • Гость
    19.05.2017, 11:24
    ЛГБТэшники вы чё тут разгусарились, терпилы
  • Гость
    19.05.2017, 11:49
    ГОСТЬ сегодня, 10:25 ну ты и фантазёр)))) борьба с тонировкой в первую очередь вызвана проводимыми антитеррористическим мероприятиями.
  • Гость
    19.05.2017, 12:42
    Гостю 11:49 Какая операция? Они боятся, что террористы поедут в тонированных легковых машинах? Бред не пишите. Может Вы забыли, но помнится как несколько лет назад через всю Россию в столицу проезжали так называемые "боевики" в грузовых фурах, провозя там и оружие и взрывчатку. Причём проезжали без всяких проблем и проверок, просто платили на постах ГИБДД. Терракты со взрывами в Кавказских регионах осуществлялись так же путем тарана блокпостов грузовиками со взрывчаткой. В горячих точках так же используются грузовики для террактов, во Франции тоже террорист не на легковой машине давил прохожих. Так что от грузовиков ущерба больше, может и их запретить для эксплуатации. Всё это просто надуманные предлоги для закошмаривания населения.
  • Гость
    19.05.2017, 14:37
    ГОСТЬСегодня, 12:42 не сваливай все в одну кучу. По твоему контролировать соблюдение требований законодательства РФ это " закошмаривание?)))))) открою тебе секрет, у нормального водителя воообще с тонировкой не возникает никаких проблем, и останавливают его раз в год. Но для таки как ты, конечно, разумнее сделать наказание в размере 50 тысяч руб, и ипать служивых не только за выписанные постановления, но и за взыскаемость по ним
  • Гость
    19.05.2017, 15:16
    Гостю 14:37 Вы любезнейший, лучше бы своим образованием занялись. Не прилично незнакомому человеку "ТЫкать". А по поводу соблюдения законодательства РФ, Вам доходчиво показал своим поведением и отношением наш уважаемый Дмитрий Анатольевич. И если Вы ещё не поняли отношение власти к законодательству, то это Ваш пробел в образовании сказывается. Тонировка лично и мне совсем не мешает, ничего против тонированных автотранспортных средств я не имею. Мне не совсем понятна Ваша реакция. Вы против тонировки или наоборот её приверженец? Вас не устраивает, что кто то Вам не аплодирует стоя? По Вашему есть два мнения, одно Ваше, другое в корне не верное? Вы диалог вести совсем не умеете? Если на большинство вопросов Вы дали положительный ответ, стало быть Вы просто быдло. Не подумайте ничего плохого, но пробелы в образовании Вам надо бы восполнить, иначе так и останетесь не понятым.
  • Гость
    19.05.2017, 23:51
    Эта операция что бы дпсников от краж ***ов отвлечь, а то скучно им без дела становится и подворовывают потихоньку
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто