Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предуниверсарий СГУ разрешено сделать на 2 метра выше нормы

  • 12:15, 19 мая 2017
  • Комментариев[17]
Бассейн СГУ © Фотобанк СарБК Бассейн СГУ © Фотобанк СарБК

Саратовский государственный университет имени Чернышевского обратился в комиссию по землепользованию города с просьбой отклониться от разрешенных параметров застройки при возведении предуниверсария. Вопрос рассматривался сегодня на публичных слушаниях.

Объект появится в квартале между Московской, Ст. Разина, Б. Казачьей и Аткарской. Сейчас там уже строится спорткомплекс с бассейном, а в перспективе появится и новое учебное заведение.

"Земельный участок попадает в границу исторической подзоны И-2, на которой ограничение по предельной этажности. Университет просит разрешить отклониться от установленной высоты 18 метров. Предполагается построить предуниверсариум с общежитием для его учащихся. Это будет объект переменной этажности, самая высокая часть - 4 этажа. Эта часть выше, чем установленная правилами - здание будет чуть выше 20 метров", - пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре Алексей Шушарин.

В результате 178 участников слушаний поддержали отклонение, пятеро оказались против.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.05.2017, 12:23
    Рядом с историческими зданиями строят быстро возводимую халабуду. Все делается судорожно, впопыхах и название унизительное,
  • Гость
    19.05.2017, 12:29
    Название-то какое - Предуниверсарий, язык сломаешь пока выговоришь. Как в фильме "Варвара краса, длинная коса": четыре года учились выговаривать слово "престидижитатор" и три месяца учились по специальности.
  • Гость
    19.05.2017, 12:38
    А "вундеркинды" от этого станут умнее?
  • Гость
    19.05.2017, 12:46
    А как это - выше нормы? Чтобы завалилось строение? А потом будем студентов хоронить и искать невиновных?
  • Гость
    19.05.2017, 12:53
    Опять "предУНИВЕРСарий" (от "универсама", что-ли?). У всех вузов - ПредУНИВЕРСИТарий (от слова "университет"). Редакторы, погуглите хотя бы... Тоже, конечно, не выговорить. Но хоть какая-то логика. У нас будет опять что-то сверхособое?
  • Гость
    19.05.2017, 13:06
    Храм науки должен быть высоким. Высокая наука, высокие достижения, высокие преобразования. А закон, ну что закон? Сделаем исключение! И сразу нужно просить изменения в проекте для строительства мансарды. А поверх нее помещение для будущей обсерватории
  • Гость
    19.05.2017, 13:39
    А чего вдруг? Может этот распиаренный СГУ восстановил бы лучше здание 99 школы? Специально зданием не занимаются чтобы потом землицу отжать
  • Гость
    19.05.2017, 13:41
    А какова судьба исторического здания школы 99 , когда настанет черёд Ее реставрации?
  • Гость
    19.05.2017, 13:58
    Увеличат высоту,чтоб повесить баннер Едросни
  • Гость
    19.05.2017, 14:15
    Рядом с историческими зданиями строят ангар
  • Гость
    19.05.2017, 14:15
    ПредУНИВЕРСИТарий уже есть - ФТЛ
  • Гость
    19.05.2017, 14:16
    ФТЛ поставляет кадры в лучшие университеты страны
  • Гость
    19.05.2017, 15:10
    И отберут самых талантливых детишек, и будут их учить по - особому, готовя в университет, создав лучшие для них условия. А дети, не показавшиеся талантливыми , будут учиться в две смены и в переполненных школах. И какой - нибудь будущий Эйнштейн, не попавший в элитное заведение, обязательно обгонит и в жизни , и в науке этих баловней судьбы. Но много детей из - за плохих условий так и не раскроет свои способности. Плохо , как известно, учились в школе многие выдающиеся личности ( Пушкин , Эйнштейн). И все эти затраты, вся эта возня по сути - пустая трата средств . Все дети талантливы по - своему, всех надо учить, как следует, и всем создавать хорошие условия, тогда ошибиться будет невозможно, тогда лучшие из лучших сами проявятся.
  • Гость
    19.05.2017, 17:18
    А фундамент и все расчеты тоже будут пересчитывать, или просто налепят повыше?
  • Гость
    19.05.2017, 18:27
    Когда возводили церковь прямо в центре университетского городка никаких публичных разрешений не спрашивали, ни на сам факт возведения посреди памятника архитектуры, ни на размеры. Результат - лучше промолчу...
  • Гость
    19.05.2017, 19:34
    Синий цвет с белым - это АД ! Это сарай между исторических зданий. Ну хотя бы гамму можно было подобрать ? Архитекторы хреновы. Это так по-саратовски. Лично бы плюнул в рожу им...
  • Гость
    20.05.2017, 10:34
    Хорошо хоть не как новый ТЮЗ , не в чёрных тонах зловещих и пыльных.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество