Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей Волжского и Заводского районов приглашают на публичные слушания

  • 11:13, 20 мая 2017
  • Комментариев[9]

В Саратове до конца мая еще дважды пройдут публичные слушания по вопросам городской застройки.

26 мая в актовом зале администрации Волжского района будут вынесены на обсуждение 18 вопросов. Шесть из них касаются проектов межевания территорий. Будут рассматриваться изменения в границы кварталов: Мясницкая-Посадского-Горького-Б. Горная, Московская-Чернышевского-Соляная-Мичурина, Тагильская-проезд без названия-Камчатская-Тарханская, Челюскинцев-Комсомольская-Московская-Некрасова, Первомайская-Некрасова-Московская-Комсомольская.

Остальные вопросы касаются предоставления разрешений на условно разрешенный виды использования земельных участков и отклонение от предельных параметров застройки. Так, компания "Юкола-нефть" просит разрешить ей использовать участок в 0,9 га на 5-м Соколовогорском пр. для строительства офисного здания. Будет дискутироваться необходимость изменения плотности застройки на двух участках в Новосоколовогорском жилом районе. Компания "Инпромторг" попросит одобрения на строительство дома переменной этажности (10-16 этажей) на ул. Гоголя.

31 мая будут проведены слушания по Заводскому району в Городском центре национальных культур (пл. Орджоникидзе, 1).

На обсуждение вынесен вопрос межевания территории на пр. Энтузиастов, которую планируется застроить многоэтажками. С предложением выступят ЖСК "Радуга", "Радуга 1", "Радуга 2", "Град Инвест", "Новация" и гражданин Чубукин.

Будут рассматриваться также вопросы предоставления разрешения на строительство малоэтажного многоквартирного жилья на 6-м Станкостроительном проезде. "Строительное управление-161" хочет построить многоквартирный дом в 15-16 этажей на участке 2,1 тыс. кв. м. на ул. Миллеровской, при этом просит разрешения обустроить всего 23 парковочных места. Более подробно с повесткой слушаний можно ознакомиться на сайте администрации города.

Начало обоих мероприятий в 10 час., начало регистрации - в 9 час.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x