Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

12 автолюбителей арестованы за отказ снять тонировку

  • 10:16, 24 мая 2017
  • Комментариев[12]

В Госавтоинспекции Саратова подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия "Тонировка". Рейды проводились с 13 по 21 мая. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили с затонированными стеклами.

За это время осмотрено свыше 6 тыс. транспортных средств на соответствие требованиям ГОСТа, выявлено 3689 нарушений. Порядка 1800 автолюбителей устранили нарушения на месте до составления административного материала. 2204 нарушения были устранены на месте водителями после составления административного материала. Выдано 3462 требования о прекращении противоправных действий. За не выполнение законных требований сотрудника полиции о прекращении противоправных действий привлечен 31 водитель, 12-ти из которых суд назначил административный арест от 2-х до 7-ми суток, 18-ти – административный штраф, по одному нарушителю в настоящее время решение не принято.

Напомним, что административная ответственность за нарушение предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 руб. Кроме того, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение недостатка, по которому водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока. В случае невыполнения требований водитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности - вплоть до ареста на срок до 15 суток, сообщили в горГИБДД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x