Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд отказал Епифановой в снятии ареста на изъятое при обыске

  • 13:11, 25 мая 2017
  • Комментариев[7]

Сегодня Саратовский областной суд отказал бывшему министру образования Марине Епифановой, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями, в снятии ареста на ее имущество. Суд согласился с мнением первой инстанции и отказал в удовлетворении жалобы.

Обыск у Епифановой провели 21 марта. УФСБ искало предметы и документы, указывающие на ее причастность к преступлению, в совершении которого она подозревается. Согласно протоколу обыска, было изъято 550 тыс. руб., 1 046 долл., подарочные сертификаты в виде пластиковых карт "Московский ювелирный завод", ювелирные изделия: перстень-печатка, кольцо и серьги.

В жалобе было указано, что законным постановление о наложении ареста может быть лишь в случае, если имеется достаточная совокупность доказательств, свидетельствующих о том, что указанное имущество получено преступным путем. Кроме того, заявитель указал, что максимальный размер штрафа в виде санкций по ст. УК "Злоупотребление должностными полномочиями" составляет 300 тыс. руб. Арестованная сумма значительно превышает этот размер. На основании изложенного супруг Епифановой, выступивший в ее интересах, просил признать действия младшего следователя СО УФСБ по Саратовской области незаконными, обязать его устранить нарушение и вернуть изъятое имущество.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x