Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

76% опрошенных не контролируют, с кем их ребенок общается в интернете

  • 13:45, 27 мая 2017
  • Комментариев[10]

По данным социологического опроса, более 76% респондентов не контролируют, с кем их ребенок общается в интернете и социальных сетях. Исследование в 12 городах страны, в том числе в Саратове, в мае этого года провело агентство Zoom Market.

Более 52% опрошенных отметили, что не задумываются, в каких группах в соцсетях состоит их чадо.

В ответ, на вопрос о том, нужно ли закрывать или ограничивать для детей доступ в интернет, 11% родителей указали, что детям до 14 лет необходимо полностью ограничить доступ к социальным сетям и интернету; 56% респондентов заявили, что нет необходимости в частичном или полном ограничении доступа ребенка в интернет; по мнению 33% опрошенных участников опроса, доступ в интернет необходимо использовать как мотивацию за хорошие оценки и хорошее поведение.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.05.2017, 15:03
    Взрослые отвечают за свои поступки? Взрослым каждый день ставят оценки за их знания, умения и поведение и почему после 18 лет можно ковырять в носу?
  • Ека
    27.05.2017, 16:18
    Дикость какая... Вооружен - значит, предупрежден. Неужели всем та плевать на своих детей????
  • Гость
    27.05.2017, 17:58
    Родители привыкли ничего не делать, им всегда школа виновата. Сегодня такая маманя спрашивает у меня (классного руководителя):"А Вы разве не следите?" Нет, дорогуша, у тебя один ребенок, а у меня в классе их 32!
  • Гость
    27.05.2017, 20:06
    Интересно, а кто эти 11% уродов хотящих оставить своих детей без инета?
  • Чуби
    27.05.2017, 20:44
    56% нормальных - это круто!
  • Костя из 5Б
    28.05.2017, 00:46
    нинужна меня контролировать ! я сам знаю С КЕМ ОБЩАТСЯ!
  • Гость
    28.05.2017, 08:33
    Жизнь куда опаснее интернета:транспорт, заразные болезни, плохие поступки окружающих людей, мат, один телевизор чего стоит с его разлагающими душу и нравственность шоу. Но речь ведут об интернете. В своё время в Германии сжигали на кострах книги, в СССР запрещали, а многих авторов расстреливали, сажали в тюрьму, лишали гражданства.Но книг, как и свободы, становилось только больше. Интернет - своего рода продолжение книги, её развитие, эволюция . Его не осуждать, не запрещать надо, а необходимо детей учить жить с ним , развивать их вкус, формировать отношение к увиденному, создавать а противовес сомнительным интересные сети и блоги, которые перетянут детей на свою сторону. И это общее дело родителей, учителей, общественников, всех взрослых.
  • опечатка
    28.05.2017, 08:34
    в противовес
  • Слабодрищев
    28.05.2017, 11:50
    Если будешь контролировать то получишь вилкой в глаз и скажут детишки - два удара восемь дырок.
  • Баушка Мотя
    28.05.2017, 12:13
    Когда им контролировать работают на двух а то и трёх работах.
Картина дня
Еще новости - Общество