Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьники посетили Саратовский НПЗ

  • 16:06, 30 мая 2017
  • Комментариев[0]

В рамках месячника экологии, организованного на "Саратовском НПЗ" (входит в "НК "Роснефть"), предприятие посетили ученики Роснефть-класса (РН-класса) средней школы N6 Саратова. Пройдя необходимый инструктаж, переодевшись в спецовки и получив полный комплект средств индивидуальной защиты, школьники в сопровождении начальника отдела охраны природы Саратовского НПЗ Алексея Тимченко побывали на очистных сооружениях завода.

Будущие нефтепереработчики узнали, как устроен и действует этот природоохранный объект. Они посмотрели установки механической и биологической очистки сточных вод, установку ультрафиолетового обеззараживания.

На экскурсии учащиеся получили информацию для написания своих научных работ (ежегодно ученики РН-классов участвуют с докладами в научно-технической конференции молодых специалистов, проводимой компанией "Роснефть").

Во время мастер-класса экскурсанты изготовили из старых и уже ненужных хлопчатобумажных вещей экологичные сумки. Идея такого использования "вторсырья" принадлежит их однокласснику Рагиму Асадову и была положена в основу его научной работы, представленной на заводской НТК в феврале этого года.

"Цель этих проектов, многие из которых мы реализуем впервые – повысить экологическую культуру и умножить число природолюбов среди саратовцев всех возрастов. Нужно прививать людям ответственное и бережное отношение к природе, научить их рациональному использованию природных ресурсов. Для всех без исключения это должно стать жизненной нормой", – сказал начальник отдела охраны природы Саратовского НПЗ Алексей Тимченко.

В рамках месячника экологии отделом охраны природы "Саратовского НПЗ" уже проведены "День Эколога", акция "Чистый берег", конкурс "Экофото". Месячник экологии на предприятии закончится 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x