Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На слушаниях чиновники "испугались" многодетного отца

  • 10:27, 31 мая 2017
  • Комментариев[12]

Сегодня в Заводском районе проходят очередные публичные слушания.

3 вопроса касаются проектов планировок территорий, 8 - предоставления условно разрешенных видов использования земельных участков и вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от норм строительства. Также будет рассмотрен вопрос о сносе 921-го дерева в пос. Воробьевка, необходимом для организации ЛЭП к коттеджному поселку. В зале присутствуют депутат гордумы Геннадий Турунтаев, активист Сергей Окунев, эколог Ольга Пицунова. Всего зарегистрировано 184 участника слушаний.

Собравшиеся немного поспорили насчет состава президиума, предлагая добавить в него эколога Алексея Рыжова и представителя многодетных семей пос. Воробьевка, которые также пришли на слушания. Однако большинство проголосовало за состав президиума, предложенный комитетом по архитектуре (председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова, главный архитектор города Виталий Желанов, замначальника комитета по градстроительству Антон Корнеев). Турунтаев протестует и требует включить хотя бы многодетного участника слушаний, однако предложение не проходит. "Испугались многодетного отца и эколога", - раздается в зале.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.05.2017, 10:34
    испугались что пойдет не по плану.
  • я не понял
    31.05.2017, 10:39
    вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от норм ! о русский язык! кто тебя из русских поймет?
  • Гость
    31.05.2017, 10:40
    вдруг не даст спилить 921 дерево, а бабло уже уплачено? такие умники им не нужны.
  • Гость
    31.05.2017, 11:05
    Многодетный отец, если он от Воробьевки как раз за то чтобы спилить! Нам там жить надо вообще то, а не любоваться старыми больными яблонями и грушами...
  • Гость
    31.05.2017, 11:09
    о каких решениях можно говорить в этом гиблом городе, если даже состав участников голосования определен заранее и побоялись пару участников включить чтобы не создать резонанс.
  • Гость
    31.05.2017, 11:18
    Это не просто коттеджный поселок- это земли предоставленные многодетным БЕСПЛАТНО!!! И им нужен свет в поселке.
  • Гость
    31.05.2017, 11:24
    задолбали эти публичные слушания. Это лишь способ чиновников уйти от ответственности, заменив ее коллективной безответственностью купленных участников
  • Гость
    31.05.2017, 11:27
    Мне очень интересно,кому же все таки собрались коттеджи строить. Я думаю ,многодетные не отказались бы. Кто вообще это придумал.хорошо,если домик смогут построить. Откуда у них миллионы.
  • Гость
    31.05.2017, 11:54
    Многодетные там уже и строятся. Сами- никто не будет готовые дома предоставлять. А уж кто-коттетжд, кто домик попроще- это уже по возможностям. Многие укладываются в 550 тыс. за домик (федеральный и региональный маткапитал). Строят маленькие дома, все лучше, чем с семьей на съемных кваритрах.
  • Гость
    31.05.2017, 12:08
    ага, попробуй построить на маткапитал.....ни один банк ипотеку на строительство не дает....а в сбере процентная ставка такая, что проще потребительский кредит брать
  • Гость
    31.05.2017, 12:19
    А где же желанная весть о выделении земли на постройку храма - столько накопилось желчи, что не знаешь , на кого излить.
  • Гость
    31.05.2017, 12:45
    я вообще не понимаю, что они с нами в игры в демократию играют.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество