Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области перестали существовать еще 4 населенных пункта

  • 13:58, 2 июня 2017
  • Комментариев[31]

Комиссия по административно-территориальному устройству при губернаторе Саратовской области, в которую входят члены облправительства, главный архитектор области, представители облдумы, Саратовстата, Росстата и ГУ МВД, исключили из учетных данных административно-территориального устройства области деревни Новоивановка Пугачевского района, хутора Беленький Новоузенского района, хутора Журавли и поселка Степной Перелюбского района.
Окончательное решение будут принимать на заседании облдумы. 

Представители органов местного самоуправления пояснили, что фактически эти населенные пункты уже не существуют, в их границах не проживает ни одного человека; производственные, жилые и хозяйственные помещения, коммуникации, колодцы и погреба отсутствуют.
Несмотря на отсутствие соответствующих требований в законодательстве, в губернии допускается возможность юридической ликвидации населенных пунктов только в тех случаях, когда это не влечет ущемления имущественных прав граждан ,сообщает министерство по делам территориальных образований. 

Для предоставления четырех участков общей площадью 119,27 га многодетным семьям Саратова комиссия одобрила изменение границ Саратовского района - эти земли передадут областному центру.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.06.2017, 14:04
    а земли там тоже ничейные? есть сомнение...
  • Гость
    02.06.2017, 14:12
    приоритетный национальный проект. верьте только делам. это только начало
  • Гость
    02.06.2017, 14:29
    Это просто оптимизация административных территорий согласно плана Маргарет Тэтчер оставить в России не более 15 млн. человек. Владимир и его ВРИО Валерий четко следуют этому плану. Даже саратовскую аНгломерацию создали, урбанизируют теперь всех.
  • Гость
    02.06.2017, 14:30
    Как-то грустно от таких решений делается.
  • ворчун
    02.06.2017, 14:41
    Если и дальше к людям будут относиться как к скотине,то скоро и Саратова не станет.
  • Гость
    02.06.2017, 14:42
    А меня такие решения наоборот - подстегивают на борьбу против анти-народной власти. На призыв выходить на мирные митинги всем! Молчание людей пагубно для самих людей. У власти должен быть противовес!
  • Гость
    02.06.2017, 14:45
    Деревни ничто, пешеходная зона и пляж это все!!!
  • Гость
    02.06.2017, 14:50
    Запустение, разруха, деградация....
  • Татьяна
    02.06.2017, 14:58
    коммуникаций я думаю там ни когда не было,но вот колодца и погреба ,я уверенна есть и наверное люди которым не куда бежать тоже есть.Как жаль что вот так все легко и просто были деревни,хутора,села,поселки и вдруг их нет ,как можно не любить свой народ что бы так лекго от него отказаться, господа чиновники Вы плебеи не имеющие ни рода ни племи ,мне просто Вас жаль.
  • Гость
    02.06.2017, 15:17
    Надо заселять эти земли отставными депутатами губернаторами и мэрами.
  • НИКА
    02.06.2017, 15:19
    Кто -нибудь знает - ДАЮТ ЛИ ЗЕМЛЮ ТЕМ,У КОГО ЧЕТВЕРО ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ? МЫ БЫ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ.Встретила женщину ,у которой последней внучке по ее словам-14 лет . Дали землю напротив спортивного магазина на 25 квартале в садах
  • Гость
    02.06.2017, 15:32
    Гостю 15.17.А почему отставными чиновниками?А вы сами не хотите возрадить деревню? Или только негатив?Езжайте и пример покажите! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.06.2017, 15:40
    А кто же так скромно не соглашается с большинством комментирующих?
  • Гость
    02.06.2017, 15:46
    Так если больше школ, больниц, производств позакрывать, то ещё больше этих населённых пунктов сами собой пропадут.
  • Гость
    02.06.2017, 16:02
    15:57: эти двое (дед Пихто да баба Курышка) работают на Московской 72.
  • Гость
    02.06.2017, 16:17
    Мне интересно? На каком уровне будет решаться вопрос о ликвидации населённого пункта САРАТОВ ? Погребов нет, коммуникаций нет (а те что есть, точнее так называются, все текут), дорог точно нет, производства нет. Если не брать в расчёт пешеходную имени Володина, пляж имени Ландо, парк на полях НИИ Ю-В имени Радаева, стелы "Я ненавижу Гадюкино" имени Сараева, то кроме бесконечных высоток и торгово развлекательных (подключённых всё к тем же якобы коммуникациям, ВСЁ!,НИЧЕГО НЕТ! МОЖНО СОБИРАТЬ СХОДНЯК И ЛИКВИДИРОВАТЬ !
  • Гость
    02.06.2017, 16:44
    Гость Сегодня, 15:32 действительно, действующими надо заселять, а отставным пусть с этих хозяйств пенсии платят!
  • Гость
    02.06.2017, 17:10
    Засратов мертвый горд еще немного и отанутся одни магазины а где деньги зарабатывать чтобы тратить в этих магазинах ни одного завода
  • Администрация
    02.06.2017, 18:21
    Если карманных денег мало то ждёт вас пункт приёмки металла.
  • Гость
    02.06.2017, 18:31
    добивают деревушки, скоро совсем их не будет , китайцы придут все займут!
  • Гость
    02.06.2017, 18:31
    Не пойму чей план работает Бжезинского Гитлеровцы уничтожали деревни и хутора
  • Гость
    02.06.2017, 19:35
    слава египетской картошке.
  • Гость
    02.06.2017, 21:26
    Был недавно в селе Малые Копены Аткарского района. За последние 10 лет школьников уменьшилось с 90 до 9 человек. Закрыли фельдшерский пункт и почту. Где, говорю, молодежь? Так в Москве на заработках. И тут я заметил как к нам подкрался песец. Луноликий песец. Очень забавный и долгоживущий зверек
  • Гость
    02.06.2017, 21:40
    Ну вот, все в город- отсюда и пробки!!!
  • Гость
    03.06.2017, 08:43
    Хаем всё и всех. А на себя , любимых, не стоит ли оглянуться? Да, скоро наши земли будут населять в основном китайцы и кавказцы. Только мне не понять, почему им выгодно осваивать наши земли, выращивать овощи и разводить скот, а нам не выгодно? Недавно корову продавала, так из 20-25 звонков славянских голосов была парочка. и купили её кавказцы для выпойки телят, которых полтора десятка. На нашей улице 24 двора. Так в 9 не садят огород. предпочитают овощи с базара. Хотя все, бедненькие и несчастненькие, плачутся на копеешные зарплаты.Предлагала местным безработным пасти моих коров за 12 тыс в месяц. Никто не согласился! А надо-то было всего в 500 метрах от дома выгулять скот 4 часа утром и столько же вечером. Есть знакомые, которые разучились ходить, потому что из машины не вылазят, 100 метров пройти пешком им лень. Всему виной наша лень!!! Есть в 13 км от Песчаного умета почти заброшенная деревенька. там обитают летом дачники. И ещё фермер разводит бычков. Дорог нет, вода из колодца соленая, поэтому покупают водовозками. Зимой сами трактором чистят проезд. И живут ведь!!! И им выгодно!!! Общалась с латышкой, чьи предки до революции жили в нашей области. Так она рассказывает, что её бабушка всегда удивлялась, как можно на земле, где палку воткни, и она зацветет, жить бедно. Они сюда приехали по плану переселения до революции совсем нищими. А уезжали с приличной суммой в кармане. Никогда! не умрет населенный пункт, в котором живут трудолюбивые, любящие свой дом и родину люди...
  • Гость
    03.06.2017, 10:52
    Про ленивых хорошо сказали. Но не забывайте, все перечисленные деревни на левом берегу, где в послесоветское время проблемы с водой. Ее просто нет. Невозможно огород посадить, скот поить, людям для санитарных нужд. Воды просто нет. В советское время было орошение, для таких сел организованы были подвозы воды в колодцы. Сейчас ничего. Так что про лень оставьте своё мнение и поезжайте туда и поживите без воды. А ещё с такими реформами скоро одна большая Москва будет.
  • Гость
    03.06.2017, 21:59
    Дык, докладали, что у нас рост населения огроменный, наверно засчет приезжих из азиатских наших друзей.
  • Гость
    03.06.2017, 23:25
    Хочу поддержать гостя 10.52. Что творится сейчас в левобережный районах. Ужас. Массовое бегство из деревень. Дорог нет, воды нет, медицины нет, в школах учителей предметников нет, почты нет, магазинов нет. Как жить? Вот и бегут люди в город. Хочу спросить у жителя, который за выпас скота платит 12 тыс. руб. Если пропадет корова, вы с пастуха 12 тыс. возьмете или стоимость коровы 50-60 тыс. за 4 часа? Вот вам и ответ, почему люди не идут работать. С вами богачами не рассчитаешься. Поднимите нашу область делами, а не словами, неленивые.
  • Гость
    05.06.2017, 07:37
    Очередная победа и.о. губернатора и ЕдимРоссии по воплощению "судьбоносных" решений солцеликой сволочи.
  • Гость
    05.06.2017, 07:50
    4 это смешно если реальную цифру озвучить то врио сразу станет экс
  • Гость
    05.06.2017, 09:56
    Для (Гость 03.06.2017, 23:25). А наш, так называемый, презик, зато обещает интернет в каждую деревню. Вот размах, вот умище-то, вона как масштабно мыслить !!!
Картина дня
Еще новости - Общество