Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан судья областного суда

  • 16:10, 5 июня 2017
  • Комментариев[18]

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении саратовского судьи в отставке Владимира Стасенкова по ст. "Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

По версии следствия, Стасенков получил от знакомого жителя Саратова, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, 150 тыс. руб. и муляжи денежных купюр на общую сумму 5 млн в качестве первой части незаконного вознаграждения по ранее имеющейся договоренности.
Деньги предназначались за решение вопроса об отмене обвинительного приговора в отношении лица, осужденного судом первой инстанции за совершение мошенничества к 8 годам колонии строгого режима, и возврат дела на новое рассмотрение с дальнейшим вынесением оправдательного приговора.

При этом судья не входил в состав судей апелляционной инстанции облсуда, рассматривающих уголовное дело, не мог способствовать принятию какого-либо решения по этому делу.

После получения денег судья был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Ведется следствие.

В марте прошлого года Стасенков был уволен из областного суда. В июле того же года Высшая квалификационная коллегия судей разрешила возбудить в отношении него уголовное дело.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    05.06.2017, 16:16
    Денежку получил а ему только покушение на мошенничество ... Несправедливо!
  • Гость
    05.06.2017, 16:18
    Фамилию обнародуйте пжалуста . Губерния должна знать своих "героев" поименно. А он судьбами людскими распоряжался. Про Камбиса наверное и не слышал.
  • Oldman
    05.06.2017, 16:19
    И кого то это ещё удивляет?
  • Саратовец
    05.06.2017, 16:19
    Всех кого он посадил -амнистировать!!!
  • Васятка
    05.06.2017, 16:22
    Это было в позапрошлом году, в апреле, задержание. Это про Стасенкова
  • Гость
    05.06.2017, 16:23
    ..."оперативный эксперимент". Какое красивое словосочетание. Прямо таки бальзам. Почаще надо применять в отношении властвующих.
  • Гостя 16:19-ого
    05.06.2017, 17:02
    как всегда, такие сообщения только печалят. Ну, как же, силовики что-то делают с коррупцией. Если дальше так пойдёт, то на митингах Навального и кричать будет не о чем.
  • Гость
    05.06.2017, 17:14
    Да там одним только этим товарищем проблем не решить! Вся система сгнила на корню!
  • МИШЕНЬКА
    05.06.2017, 17:24
    ".......При этом судья не входил в состав судей апелляционной инстанции облсуда, рассматривающих уголовное дело, не мог способствовать принятию какого-либо решения по этому делу." --------------------------- =============== Вы же знаете - решается все , или почти все . Коль это была подстава , то и карты в руки . Нельзя ли отследить всю цепочку контактов задержанного , коль он попал под разработку . Связи его уж не такие то и обширные . Вершки сшибают как всегда , других отмазывают . Хотя конечно , пойдут по этому , или аналогичному делу пачками , правосудие некому будет вершить , за исключением единиц , неподкупных . И так повсюду . Это разве борьба со взяточничеством ?
  • Мишеньке
    05.06.2017, 17:40
    Следакам важно вовремя остановиться , иначе ВЫЙДУТ НА САМИХ СЕБЯ.
  • Гость
    05.06.2017, 18:29
    159,3 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей | Считай халява
  • Гость
    05.06.2017, 19:08
    Ну да к примеру хапнул 5 млн а отдал штраф - 500 руб.
  • Гость
    05.06.2017, 20:08
    проверили б ещё мировых судей Ленинского района-очень интересные гражданки
  • Гость
    05.06.2017, 21:39
    Пора бы привыкнуть. Если дают меньши лимона - подстава.
  • Гость
    05.06.2017, 21:57
    Ах Неужели да за что таких то людей брать. Гореть им в аду и всей родне.
  • Б.С.С.С.
    05.06.2017, 22:09
    Дали добро в разработку и результат. Не дали команду значит хозяин высоко сидит.
  • Гость)))
    05.06.2017, 22:50
    Федералы все же работают, молодцы.
  • civis
    06.06.2017, 01:46
    вот тока не надо ля-ля..естественно решал вопрос и естественно решил бы,если б не взяли...а знакомый-обычный подставной,ранее пойманный за руку и таким образом отрабатывающий снисхождение....
Картина дня
Еще новости - Общество