Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В День России - историческая реконструкция, лекции атомщиков, массаж

  • 11:11, 10 июня 2017
  • Комментариев[37]

12 июня в Саратове стартует цикл городских культурных фестивалей здоровья и творчества "Любимый город".

С 12 до 20 час. в сквере борцов революции 1905 года состоится концерт артистов проекта молодежного авторского творчества "Живем Вслух", а также победители городских и областных конкурсов; пройдет кастинг в проект "Жар-птица", который направлен на поиск талантливой молодежи и одаренных детей. 

Будет работать ярмарка изделий ручной работы "Город Мастеров", фото-зона "Рассвет". Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) презентует научно-популярные лекции ведущих российских ученых, мастер-классы научных журналистов, чемпионаты по интеллектуальным играм, занятия по техническому творчеству, экспериментальные лаборатории, научные ток-шоу.
На площадке здоровья будут представлены зоны для проведения массажа и профессиональной консультации специалистов школы массажа. 

Зону исторической реконструкции представит огненное и светодиодное шоу. Каждый желающий сможет облачиться в доспехи средних веков и сделать фотографию на память.

Сотрудники Молодежного министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в интерактивной форме расскажут о важности охраны окружающей среды, изучения и охраны природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ПАТРИОТ
    10.06.2017, 12:04
    Обязательно надо нашим детям рассказать, кто и почему в этот день разрушил Великую Империю, кто на Западе громко хлопал в ладошки от радости.
  • Гость
    10.06.2017, 13:00
    но Британская империя разрушилась в другой день потому что время империй прошло как и родоплеменного строя
  • Гостю 13:00
    10.06.2017, 15:38
    Вы заблуждаетесь в империях. Моя Великая Империя - Россия и её никак нельзя сравнивать с Британией. Это было Великое государство, где не было никакой метрополии, грабившей, как англичане, свои окраины. Если Вы действительно интересуетесь этим вопросом, то загляните в ютубе "В цифрах наглядно. Кто кого кормил в СССР".
  • Гость
    10.06.2017, 21:41
    уважаемый, за слово империя применительно к СССР вас бы в нем отправили на Колыму.
  • патриот 21:40-ому
    10.06.2017, 22:07
    Уважаемый, я Вам больше скажу. До 1934 года за патриотизм в СССР могли и к стеночке прислонить. Храм Христа Спасителя был взорван не как культовое сооружение, а как памятник победы русских варваров над революционной прогрессивной Францией. Тоже самое произошло и с кафедральным Собором, который стоял на месте стадиона "Динамо".
  • патриот 13:00-ому
    10.06.2017, 22:17
    "...время империй прошло..."Выдающаяся деятельница по разрушению моей Родины, Великой Империи России Галина Старовойтова в выступлении в Верховном Совете сказала: "Чтобы жить так, как в Люксембурге, необязательно иметь такую территорию, как в России". Эта дамочка тоже очень нервно реагировала на слово "патриот" и "империя".
  • Гость
    11.06.2017, 10:22
    Была 1/6 часть суши, а стала 1/9... В 1,5 раза уменьшилась в этот день. Ну, и праздник!
  • Интеллигент
    11.06.2017, 11:05
    На фото. Эх, как хорошо ей как стегануть кнутом со всей дури сразу массаж закончится с оргазмом.
  • патриоту
    11.06.2017, 11:42
    ну и какое отношение имеет высказывание Старовойтовой применительно к тому, что СССР империей не был( это был союз государств с правом выхода в любой момент которым они и воспользовались) последней империей в мире была Британия распавшаяся в другой день и что время империй прошло? вы русский язык то понимаете?
  • патриоту
    11.06.2017, 11:51
    империализм не равняется патриотизму как вы тупо пытаетесь связать одно с другим вне исторического контекста. Патриотизм это желание чтобы своей стране было хорошо империя она или нет это дело десятое. Так что и преследование за империю в СССР было не против патриотизма как вы утверждаете. Просто он ею не являлся и идеи там были другие интернационализма и прочее и патриотизм советский именно на этом строился, а не на вашем ХХС как при Ельцине давшем добро на его восстановление, кстати. После образования современной Российской Федерации 12 июня в день образования государства. Не из империи. Если вы патриот, то будьте патриотом реально существующего государства возникшего в этот день, а не Атлантиды существующей в качестве империи только в вашей голове
  • патриоту
    11.06.2017, 11:53
    и могущей объективно существовать только там же в 21 веке. К патриотизму этот аутизм не имеет отношения.
  • Патриот
    11.06.2017, 13:34
    Начну с конца, с аутизма. Предлагаю Вам посмотреть на карту. Даже в обгрызанном вами либердемами состоянии моя Родина является Великой Державой, которую я называю Империей. Она не даёт спокойно есть пить и опохмеляться вашим кукловодам. План расчленения России существует очень давно, его уже вы пытались осуществить при недостаточно трезвом Ельцине. Вы делаете вид, что не знаете о реальной попытке отделения Урала от России, когда при губернаторе Росселе уже были напечатаны деньги под названием уральские франки и их начали выдавать в качестве зарплаты на некоторых заводах Свердловской области. Отделение республик от СССР могло произойти только по определённой юридической процедуре, которой НЕ БЫЛО в СССР, поэтому их отделение ДО СИХ ПОР является НЕЛИГИТИМНЫМ. Ваша дамочка Г.Старовойтова именно об этом и говорила, о развале уже НЫНЕШНЕЙ, СОВРЕМЕННОЙ России, о расчленении на Дальневосточные, Сибирские и прочие государства , о чём либердемы мечтают до сих пор. И последнее. Империализм Британии никак не может даже близко сравниваться с вековым собиранием земель моих русских предков. Это моя Родина, а вот Индию или Китай рядовые англичане никогда не называли этим словом.Мне, что-то надоело с Вами объясняться т.к. Вы всё это знаете прекрасно и без меня, Вы просто обслуживаете другую сторону. Всего вам доброго.
  • псевдопатриоту
    11.06.2017, 15:39
    Вы недекватны реальности, в этом вся суть. Вы делаете вид или просто не в состоянии вместить в свою головку что время империй ПРОШЛО от слова совсем. Для всех в мире без исключения. И это не зависит от стороны. Ну не аграрное общество сейчас давно в котором больше земли больше налогов или там сброса обезземелевших крестьян в столыпинских вагонах. Аграрии больше не ключевые, не половина населения. Ни для России, ни для США, ни для Китая ни для кого вообще. Величие успех определяется институтами, связями, встроенностью в сложные технологические цепочки целиком никому не принадлежащие принципиально, культурой всего этого наконец. А не гектарами бездорожной земли без коммуникаций без инфраструктуры - это не показатель величия разве что может лишь для отдельных голов живущих романтическим средневековьем о котором они из сказок про королей и королев да царей батюшек только знают. И живут в этом придуманном мире, а его больше нет. А они все свое бу бу бу даже щас в обгрызенном виде ой сколько величия бу бу бу ах также качок может думать что гора мышц делает его императором, а он даже на заре человеческой истории даже в аграрном обществе им бы не стал там другие нужны качества. Но если он неадекватен то он будет приписывать свои неудачи и несоответствие миру проискам врагов, несогласным будет с переходом на личности орать что они куплены, что они другой стороны, когда на деле вообще вопрос не о том.
  • псевдопатриоту
    11.06.2017, 15:44
    неадекватны*
  • Гостю 15:39-ому от патриота
    11.06.2017, 16:05
    Хамоватость - отличительная черта либердемов, но я смиренно , не замечая никаких вульгарных выпадов в мою сторону, хочу задать один вопрос специалисту по патриотизму и псевдопатриотизму. Назовите мне из современого политического окружения настоящих патриотов.
  • Гость
    11.06.2017, 16:45
    Да, хорошо некотрым ВШЭ мозги промыла.
  • Гость
    11.06.2017, 20:33
    Фотограф! Ты где учился снимать кадры? Левее надо было
  • Гость
    11.06.2017, 23:25
    Ей бы в ткачихи в три смену пойти работать она и про массаж сразу забудет. А то найдут дурачка и доят его лоха всю жизнь, то массажи им то шубы, то авто желает.
  • Гость
    12.06.2017, 10:07
    Все на прогулку свободных людей 12 июня 14:00 у памятника Чернышевскому! Против коррупции и путинского режима! Революция в России неизбежна и сегодня все увидят, сколько нас, свободных людей!
  • пригожин
    12.06.2017, 10:42
    10:07-ой - координатор "свободных людей" объявился. Ну, как же, всё СТИХИЙНО, прогуливаются в праздник саратовские труженики (а тут - нацгвардия). ВСЯКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТРЕЖЕССИРОВАНА, Разрешения на проведение мероприятия, конечно, НЕТ!!
  • революционэру 10:07-ому
    12.06.2017, 10:44
    КТО ОПЛАЧИВАЕТ БАНКЕТ!!!!!!
  • товарищ майор
    12.06.2017, 10:54
    На несанкционированных митингах задерживают ВСЕХ ПОДРЯД и участников, и зрителей, которые пришли потаращить глазёнками, а потом удивляющихся, как и за что они попали в полицейский обезьянник. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ДЕРЖИТЕ СВОЮ БИОГРАФИЮ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ НАВАЛЬНОГО МЕСТЕ!
  • променад
    12.06.2017, 11:00
    Так называемые "ПРОГУЛКИ", это прикол московских отмороженных либердемов. Полицейские метут всех подряд без разбора. Можно и по балде схлопотать демократизатором.
  • туповатый
    12.06.2017, 11:05
    не понял, а как же сквер на Грибова, мне куда идти? Совсем запутали!
  • 10:07-ому
    12.06.2017, 11:08
    Ты чо, тоже приехал в пломбированном вагоне или просто с горы сбежал алтынской?
  • гость
    12.06.2017, 11:11
    Осторожно, провокация!
  • Гость
    12.06.2017, 11:44
    Да уж зашугали простой народ и вякнуть не дают.
  • Гость
    12.06.2017, 12:49
    На фото. Вот она там пи..день развалила.
  • Гость
    12.06.2017, 14:34
    Надо надеяться на нашего президента он наведёт порядок.
  • Гость
    12.06.2017, 15:54
    наш президент наведет порядок. правда пока только в Сирии, там видимо - нужнее.
  • патриот 15:54-ому
    12.06.2017, 16:01
    Не подгоняйте, пожалуйста, нашего Президента, всему своё время. Тараканы водятся не только у нас.
  • Гость
    12.06.2017, 21:37
    что такое патриотическая ленточка? харе словами жонглировать
  • Гость
    12.06.2017, 23:50
    Так так и пишите георгиевская ленточка. И Украину с сарбк нечего приплетать как и патриотизм.
  • Гость
    12.06.2017, 23:59
    точнее слишком свободное течение ассоциаций в вашем мозгу заменяющем общепринятые словосочетания на свои тараканы. А если учесть что 39% считают что не уместно кричать о себе как о патриоте и 78-39=39% вы в меньшинстве уже по одному своему нику.
  • Гость
    13.06.2017, 00:03
    а бороться с тараканами соседей проще всего власть выбрала легкий путь, ну а у прислужников всегда наготове отмазка софистическая
  • Гость
    13.06.2017, 00:10
    а ну все эти ленточки опросы империи шимперии зачем вам этот срач друзья? полюбуемся еще раз на фото!!))
  • Гость
    13.06.2017, 00:11
    блестящая от масла кожа это блеск!)) извините за каламбур))
Картина дня
Еще новости - Общество