Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

При благоустройстве улицы Рахова снесут 7 торговых объектов

  • 10:48, 14 июня 2017
  • Комментариев[92]

В администрации Саратова ответили на запрос ИА "СарБК" по поводу нестационарных объектов, которые будут снесены при реконструкции бульвара на улице Рахова.

Как сообщила и.о. замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева, на территории бульвара находится 7 торговых объектов, в которых осуществляется предпринимательская деятельность: "Ряд земельных участков, занимаемых торговыми объектами, используются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на праве аренды. Часть объектов торговли, расположенных на территории бульвара, находятся в собственности индивидуальных предпринимателей".

Каким образом предпринимателей, имеющих законные права на свои объекты, будут выселять с насиженных мест, Карпеева предпочла не уточнять, отметив только, что "работа с правообладателями объектов будет проводиться в рамках мероприятий, предусмотренных действующим законодательством".

Напомним, в этом году планируется реконструкция бульвара на ул. Рахова, которая обойдется в 115 млн руб. Планируется создать там "линейный парк", продлить велодорожку, обустроить дополнительное озеленение и освещение, сделать три мини-площади и т.д.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 92
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.06.2017, 10:56
    Сначала продать в собственность, а потом отнять...и кто будет верить этой власти поле этого!
  • Гость
    14.06.2017, 11:00
    А еще надо отобрать участок которые отдали РПЦ на территории детского парка
  • 555
    14.06.2017, 11:04
    "каким образом предпринимателей, имеющих законные права на свои объекты, будут выселять с насиженных мест". Да очень просто, как в Москве, пригонят экскаваторы и сравняют с землей, нет у нас в стране уважения к частной собственности!!!
  • Гость
    14.06.2017, 11:04
    В москве обкатали отъем недвижимости, опыт есть. Теперь у нас
  • Гость
    14.06.2017, 11:12
    " Шайбу " тоже снесут ? Жалко , иногда туда заходим кружечку пивка выпить. Песочницу наверно оборудуют на этом месте на пересечении трёх дорог.....
  • Гость
    14.06.2017, 11:19
    Интересно, что они уже ТОЧНО знают, что снесут находящиеся в СОБСТВЕННОСТИ строения на ЧАСТНОЙ земле. Воистину " У нас в России две напасти ....".
  • Гость
    14.06.2017, 11:20
    Руки прочь от "Шайбы"! Я туда с товарищами уже 15 лет хожу!! Далее по Лаврову
  • Гость
    14.06.2017, 11:22
    Правильный путь, превратили город в базар, земля муниципальная и должна быть благоустроена, частниками получена в 90-х незаконно, поэтому администрация города права.
  • Гость
    14.06.2017, 11:23
    А как отбирали собственность в Сочи по закону об Олимпиаде! Давали три копейки за то что стоит миллионы и всё!
  • Альтернативно одарённым
    14.06.2017, 11:31
    11:00-ому. В демократических государствах всё должно делаться по закону. Читайте "Закон №327-ФЗ". Вся территория Детского парка принадлежала Церкви. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ))))
    14.06.2017, 11:33
    как как выселять.........да сгорят они все в одну ночь.......даже те, что из металла.....общероссийский современный способ решения проблем собственности
  • Гость
    14.06.2017, 11:33
    Всё снести к чертям собачим а предпринимателей в лагеря, боже царя хорони.
  • ля-ля тополя 11:23-ему
    14.06.2017, 11:34
    Интересно про три копейки послушать. Бла-бла-бла...
  • Гость
    14.06.2017, 11:38
    Правильно снести, зачем они нужны.
  • Гость
    14.06.2017, 11:41
    в 90х с ящиков торговали и пивасом и водовкой,а уж винэшко в квасных бочках шло.
  • ))))
    14.06.2017, 11:59
    жители прилегающих к Рахова домов....Вы это того молитесь, что нашим уранизаторам не пришла мысль расширить зону то.....
  • Гость
    14.06.2017, 12:09
    Руки прочь от Шайбы! Лучше бы детские площадки посносили и деревья высадили.
  • Гость
    14.06.2017, 12:16
    Надеюсь, шайбу первой снесут. Рассадник быдла
  • Гость
    14.06.2017, 12:20
    Сразу видно в Шайбе ни разу не был, вот пердак и горит. )))
  • Гостю 12:16
    14.06.2017, 12:30
    Как раз в этом заведении "быдла" нет. Там, можно сказать, годами сформировавшийся коллектив, завсегдатаи, серьёзные нормальные люди. И за все долгие годы, что я туда хожу, барагозов было крайне мало да и то именно с залётным быдлом. И бомжей с откровенной алкотой там не было никогда.
  • Чиновник
    14.06.2017, 12:33
    7 торговых объектов снесём. А 23 объекта оставим. Уважаемые предприниматели, не теряйте время. В сберкассу и сразу к нам либо окажетесь не в том списке
  • Гость
    14.06.2017, 13:01
    пивные ларьки вообще по всему городу снести надо, а не только на рахова
  • Гость
    14.06.2017, 13:04
    А пиво продавать тогда где, не подскажите? Гений итить его через коромысло!
  • Гость
    14.06.2017, 13:04
    это пойло ты называешь пивом?
  • Гость
    14.06.2017, 13:05
    пива давным давно нет настоящего
  • танкист
    14.06.2017, 13:06
    снести строения - это дополнительные затраты. давайте начнем с улицы танкистов - там не требуется ничего сносить!!!!!!
  • Гость
    14.06.2017, 13:25
    Не нравится, не пейте, только к другим не лезьте и не навязывайте свое мнение.
  • Гость в горле кость
    14.06.2017, 13:29
    Действующее законодательство позволяет изымать частную собственность в государственных или общественных интересах с выплатой компенсации.
  • Гость
    14.06.2017, 13:32
    что разверещались, отсталые? в театры будете ходить, а не в пивнушки
  • Гость
    14.06.2017, 13:34
    Без сопливых, знаете ли, раберемся, куда ходить и что делать. Командиров развелось...
  • Гостю 13:32
    14.06.2017, 13:39
    Это только ты верещишь от отсталости своей. В театры идти... Отдых должен быть доступным. Сколько билет в театр стоит и сколько кружка пива по дороге с работы?
  • Гость
    14.06.2017, 13:43
    итак, при слове "театр" началась саратовская похабщина. как, впрочем, и при других хороших, светлых словах. а по дороге домой нужно думать о семье, а не пойле. пойло у них, видите ли, досуг....и сопли на закуску
  • администрация зоопарка
    14.06.2017, 13:50
    да вы и кину и тятр превратили не зная во что.... сидят с попкорном, мусорят. хорошо, что без пива......
  • Гость
    14.06.2017, 13:53
    в кинотеатр без пива идти, деньги на ветер
  • Гость
    14.06.2017, 14:12
    Простите великодушно, но о чем думать по дороге домой и куда ходить, каждый сам решает, и советчики тут, особливо разного рода моралисты, театралы и прочие веганы, абсолютно никому не нужны.
  • Гость
    14.06.2017, 14:21
    ходите куда хотите. но на рахова пивнушек не будет.
  • ))))
    14.06.2017, 14:25
    ходил на Фигару.....пусть меня простят театралы но дольше первого антракта высидеть не смог.......я понимаю в 17 или каком там веке она была написано....времени было много делать было нечего....но сейчас другой ритм жизни и когда в течении 15 минут одну и ту же фразу голосят по разному....извините нет сил терпеть..... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.06.2017, 14:27
    кому арбуз, а кому свиной хрящик (с)
  • товарищ майор
    14.06.2017, 14:28
    там школа 18, недалеко 67, 13, 37 ,2, еще парочка номеров не помню. детей ходит толпами. при желании администрации, можно оттуда все эти пивнушки снести к свиням собачим. чтобы детишки не смотрели на пианые рожы морально разложившихся и неустойчивых граждан
  • К 14:21
    14.06.2017, 14:28
    Действительно, зачем цивилизованное место распития, закрытое от детей. Лучше у вас во дворе или подъезде сидеть бухать, а потом вас же и "отовариться" за косой взгляд
  • Майору
    14.06.2017, 14:32
    Когда люди из пивной выходят школота уже давно по домам сидит. 2, 37 и 18 школы минимум в 6-8 кварталах от той же Шайбы. Да и в 14:28 правильно написали
  • Гость
    14.06.2017, 14:33
    14.28. во дворе они ментов ссатца. пусть дома бухают. а рядом с детской площадкой курят у пивнухи пьяные мужики это очень украшает город
  • Гость
    14.06.2017, 14:33
    Мойоришка, на свое рыло посмотри, его демонстрация для детей гораздо более опасна нежели веселые и добрые лица любителей пива и Шайбы.
  • Гость
    14.06.2017, 14:35
    Повылазили держиморды пещерные! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.06.2017, 14:36
    Петиция за снос театров! Собираются там всякие толпами, вместо того, чтобы домой идти к семье!
  • Гость
    14.06.2017, 14:37
    да снесут вашу шайбу. ищите новое место. с улицы убогое здание
  • Гость
    14.06.2017, 14:37
    14.36. в театры с семьями так то ходят. хотя кому я объясняю?
  • Шайба уже не торт
    14.06.2017, 14:58
    А с другой стороны Шайба уже не огонь. Там через дорогу пиццерия есть с аналогичными ценами на разливайку и с не в пример лучшей закусью и атмосферой. А по четвергам там вообще акция - 50р. стакан пива.
  • товарищ майор
    14.06.2017, 15:11
    в любом случае закроем ваше кефирное заведение........ дома сидите бухайте до 23-00 , а потом на горшок и спать. особо упертые могут после 23-00 продолжать бухать, но тихо. нельзя мешать соседям. а года через 3-4 проблема уйдет сама собой. крякнут большинство от метанола или перепоя.
  • Гость
    14.06.2017, 15:15
    Закрывалка не выросла
  • ФСИН
    14.06.2017, 15:18
    у нас есть закрывалки
  • Ека
    14.06.2017, 15:27
    Звездец... Парк на РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосе. АУУУУУУУУ. Это полоса, которая разделяет полосы одной дороги! Совсем рюхнулись.... Ну велодорожку могу там понять, хорошую пешеходную зону, но какой это нах ПАРК?????
  • гражданин
    14.06.2017, 15:38
    давно пора! и на астраханской надо все снести !! а то не аллеи а рынок!!
  • гражданин
    14.06.2017, 15:40
    и хорош ныть по поводу отъема не законного! а как вы хотите! что бы детки ваши гуляли по нормальным улицам!! по другому ни как! а вы все хотите как в пословице и пирожок и.........
  • Гость
    14.06.2017, 15:46
    Да уж. Как это надо не уважать самого себя в первую очередь идти после работы в закускчную а не домой. А шайба и есть закусочная
  • шариков
    14.06.2017, 15:57
    а эттто мои друзья... они хорошие!!!!!!
  • бизнесмен
    14.06.2017, 16:03
    надо рядом с таким заведением открыть филиал типа "быстроденьги"
  • Гость
    14.06.2017, 16:29
    В шайбе и открыть "быстро деньги" за соседним столиком. Зачем людям на улицу выходить. Прям там пусть и берут кредит на бухло
  • бизнесмен
    14.06.2017, 16:31
    нет. соседний столик для других клиентов. с деньгами. не учите делать бизнес
  • шариков
    14.06.2017, 16:50
    внимание! через 11 минут конец рабочего дня!!!!!
  • Гость
    14.06.2017, 16:53
    Шариков, ты балбес! До 18.00. Люди белые работают
  • Гость
    14.06.2017, 17:07
    Ну не знаю, что вы с этой шайбой носитесь. Редкостный запашок оттуда прет, когда мимо проходишь. Вонь как от стандартной рыгаловки. Что говорит о грязи либо в зале либо на "кухне"
  • Гость
    14.06.2017, 17:16
    Ну вот, как я предполагал, прискакало стадо утырков - все закрыть, все запретить, всем ходить строем...
  • Гость
    14.06.2017, 17:16
    Самое смешное визги про театры и детей. )))
  • Гость
    14.06.2017, 17:18
    Не нравится запах - не ходи туда, тебя никто не принуждает и не лезь к остальным, со своими суждениями.
  • Гость
    14.06.2017, 17:20
    Зашел сегодня в Шайбу - красота! ))) А ревнители убогой морали и странной нравственности пусть тушат свои пердаки. ) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.06.2017, 17:22
    Никак люди не могут привыкнуть, что есть мнение отличное от их личного и что другие имеют столько же прав на досуг.
  • Гость
    14.06.2017, 17:23
    Нашу веру не убить - пили. пьем и будем пить! )))
  • Гость
    14.06.2017, 17:41
    Надо проезжую часть расширять, а не уродства городить!
  • Гость
    14.06.2017, 17:44
    Нахрен проезжую часть, минимум машин в городе, ходите пешком!
  • Гость
    14.06.2017, 17:44
    Жаль если шайбу закроют. Надеюсь заставят облагородить заведение. Для Платонова это ерунда. Дяде Толе респект!
  • АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЁННЫМСегодня, 11:31
    14.06.2017, 17:50
    Шарик, ты ... . Земля никогда не принадлежала. Земля принадлежала государству! Учи историю, неуч. Деятельность РПЦ держалась на гособеспечении и 14 статьях уголовного уложения. 100 лет назад православные и воцерковленные (а других и не было) начали активно сбрасывать попов с колоколен, закапывать живьем и чинить прочие радости в их отношении. Читал на днях что пишут на машинах "Можем повторить"...
  • Гость
    14.06.2017, 17:53
    Показал сегодня дяде Толе эту темку, на что он сказал, что агрессивные дебилы, которые хотят решать как всем остальным жЫть неистребимы. )))
  • Гость
    14.06.2017, 18:02
    Дядя Толя истину говорит
  • Гость
    14.06.2017, 18:05
    Н-да! Закон - пОфиг. Даешь целесообразность! Понимаю, семнадцатый год. Но, век-то уже 21-й! Реконструкция улицы - это не вопрос национальной безопасности. А вот неуважение и несоблюдение права собственности - пожалуй.
  • Гость
    14.06.2017, 18:11
    Истину глаголите. )
  • АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЁННЫМСЕГОДНЯ, 11:31
    14.06.2017, 20:56
    Ещё от Петра церкви НИЧЕГО не принадлежало.
  • Гость
    14.06.2017, 21:17
    в саратове весь рабочий день пьянь прохрюкала. и сейчас продолжает, захлебываясь пеной визжать. работнички золотые и порядочные отцы семейств, а также знатоки и меломаны хреновы
  • Гость
    14.06.2017, 21:39
    В Саратовской области 53-летний житель одного из сел Балашовского района подозревается в изнасиловании несовершеннолетней дочери. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. Источник: https://news.sarbc.ru/main/2017/06/14/200690.html Наверное зто тоже приверженец Шайбы и не "любитель детей и странной морали", как удачно выразился один завсегдатаев Шайбы и прочего дерьма, а также лозунга "пили и будем пить" (цитата еще одного зомби из пивнушки)
  • Гость из прошлого
    14.06.2017, 22:42
    Вместо этой "гениальной" идеи с парком, никто не задумался, что поток автотранспорта растет, и вместо парок надо расширять проезжую часть и делать это через весь город насквозь, мы через 10 лет захлебнемся в пробках. На велосипедах, там 3 человека катаются... пешеходы есть, но для них тротуары сделать надо с каждой стороны и отделить посадкой деревьев. Парк там в кон не уперся никому. Вот посмотрите пройдет 10-15 лет и там проложат дорогу. Либо тоже самое надо сделать с Астраханской, как с дублером. Убрать к черту детский парк, и пробить сквозную магистраль до заводского района. Есть еще один возможный, но дорогостоящий путь! УБРАТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ из ЦЕНТРА города, вытащить вокзал к Аэропорту, сделать ХАБ. И тогда освободится куча земли в ЦЕНТРЕ ГОРОДА, где можно проложить основную сквозную магистраль. Ж/д в центре это нонсенс, максимум сюда должны заходить электрички и гражданские. А у нас в Середине ГОРОДА ДЕПО, грузовой, ремонтный узлы, это БРЕД. Примерно как общий коридор посреди спальни, такой проходной, что бы когда люди спят мимо них шныряли соседи с тазами и громыхали всю ночь!
  • Гость
    14.06.2017, 23:08
    а еще лучше убрать к черту (где им самое место) ГОСТЯ ИЗ ПРОШЛОГО и ему подобных вместе с их квартирами, гаражами и дачам, и разбить на зтом месте ПАРК.
  • Альтернативно одарённым
    14.06.2017, 23:11
    Закон №327-ФЗ не о РЕСТИТУЦИИ. Это закон "О передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности". Привет горячий "Эху Москвы".
  • Гость
    14.06.2017, 23:34
    Бедные Париж, Лондон, Нью-Йорк, Москва и Питер, Киев , Минск и Харьков наконец! Как же они , бедные, живут с кучами вокзалов и депо в центре? С аэропортами чуть не так, но Вашингтон, Лондон, Сеул, Токио, Гонконг прекрасно уживаются с расположенными в гуще жилой зоны аэропортами с пассажиро- и самолетопотоками в десятки, если не в сотни, раз превосходящие вшивенький саратовский аэроузел. Конечно, надо оптимизировать. И зажатый центр Саратова просто кричит о помощи. Но выносить вокзал, а, на мой взгляд, и аэропорт - серьезная логистическая, как минимум, ошибка. Если уж "выселять" кого-то из центра, так это весь региональный и муниципальный центр управления. Беспощадно и без прикрытия. Со всей обслугой и проч. Строить эдакое Сити где-то между Докторовкой и Дубками. И там же, но в стороне, вводить новые кварталы жилья. И только потом, может быть, и переносить ж/д вокзал.
  • Гость
    14.06.2017, 23:42
    Прально, снести, а потом на этом месте круги нарисуем и будем танцевать.
  • Гость
    15.06.2017, 00:23
    Нахрен все машины из города - только пешеходные зоны, велодорожки и парки!
  • чуби
    15.06.2017, 09:21
    я за снос всех пивных и разливаек, и за максимальное ограничение автомобильного движения в центре. алкаши и автоидиоты - 2 основные беды этой сраны.
  • Гость
    15.06.2017, 09:27
    В Шайбе серьезные люди, ой не могу, там такая алкошня непотребная собирается сейчас, на ногах не стоят, когда выходят покурить, то блевотина, то ссут вокруг этой шайбы. Чудо, а не место.
  • Удав
    15.06.2017, 09:46
    Шайбу жалко. Нормальное место. Уж точно не рыгаловка Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Григорий
    15.06.2017, 10:12
    Нормальным местом она была после реконструкции в 2000 ,на тот момент-самая цивильная забегаловка в микрорайоне...
  • Гость
    15.06.2017, 15:57
    Шайба и сейчас лучшая! Я за максимум пивнух, снести к чертям все театры и музеи! У нас одна беда - идиоты которые навязывают свое видение жизни окружающим. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 18:18
    ГОСТЮ 15.57: вот и вали в свою идиотскую деревню. и только в своей отдельно взятой идиотской хате по-идиотски живи, мечтая о грязных пивнушках и прочей дряни. а, заодно, русский язык выучи - что такое запятые, например, и когда их надо ставить
  • Вопрос
    17.06.2017, 22:06
    Каким образом территория зеленой зоны была сдана в аренду или продана? Во времена аксеныша и его подручных?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика