Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове уничтожено 1,5 тонны яблок из Польши

  • 13:55, 16 июня 2017
  • Комментариев[16]

В Саратове сотрудники регионального управления Россельхознадзора пресекли реализацию запрещенной к ввозу в РФ подкарантинной продукции.

На "одном из складов оптового рынка в Кировском районе" проверяющие нашли партию яблок из Польши общим весом 1,56 т. Собственник продукции пытался скрыть следы происхождения груза - на упаковочной таре имелись признаки удаления маркировки. Документы, подтверждающие фитосанитарное состояние фруктов, владелец не предоставил.

Запрещенная продукция была уничтожена "методом измельчения на производственной площадке рынка".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.06.2017, 13:57
    про это уже было, зачем ещё про эти глупости от власти переписывать.
  • Гость
    16.06.2017, 14:01
    А тем временем "40% семей Саратовской области денег хватает только на еду"
  • Бармалей
    16.06.2017, 14:02
    Страна победившего идиотизма.
  • Гость
    16.06.2017, 14:05
    Верьте только делам!!!
  • Гость
    16.06.2017, 14:16
    У нас что закрыты все дома для престарелых или интернаты? Некому отдать эти яблоки? Ну почему наши чиновники такие идиоты.
  • Гость
    16.06.2017, 14:21
    Это достойно медали и звания героя.
  • Гость
    16.06.2017, 14:24
    вы бы лучше так жрачку из химикатов и пальмового масла уничтожали. А то даже производителей этого дерьма никогда не назовёте. А яблоки - это преступление века, конечно же!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    16.06.2017, 14:27
    Если уж так влом людям отдать, в фермерские хозяйства отвезите, пусть хоть скотина поест. Что за д...лы?????????????
  • ну ну
    16.06.2017, 15:39
    С жиру бесятись
  • пригожин
    16.06.2017, 16:04
    Контрафакт надо уничтожать. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ борьбы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 17:38
    лучше бы в детский садик отдали
  • ***
    16.06.2017, 17:38
    Не хотелось бы повторяться,но если человек идиот,то это надолго...Это не лечится.
  • ПАТРИОТ
    16.06.2017, 20:16
    Вообще-то, санкции ПЕРВЫМИ нам объявили США и Евросоюз. Может быть кто-то подзабыл. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 21:08
    А уши-то зачем назло тёще морозить?!
  • ПАТРИОТ 21:08-ому про уши и тёщу
    16.06.2017, 21:40
    Саратовские Багаевские яблоки славились на весь мир. На Всемирной выставке в Париже яблочное вино из Багаевки получило серебрянную медаль (это в конкуренции с мировыми французскими марками вин). Мочёные Багаевские яблоки поставлялись купцу Елисееву, поставщику Двора Его Императорского Величества. В молодости мы баловались этим вином , называли его "шафраном". Вы напрасно думаете, что яблоки произрастают только в Польше. Посмотрите в ток-шоу на этих отмороженных панов. Всё-таки, кое-какие уроки им надо преподавать.
  • basilios
    16.06.2017, 22:19
    Когда-то может и было, раньше и трава зеленее была, и косервный в Хвалынске работал, и заморскую икру там производили. А сейчас и Багаевке от химкомбината достается, и яблоки уже хранить негде.
Картина дня
Еще новости - Общество