Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Память погибшего в ДТП велосипедиста почтят пробегом

  • 09:28, 17 июня 2017
  • Комментариев[24]

Саратовские велосипедисты организуют велопробег в память о погибшем товарище. 25-летний Дмитрий Ширшов был насмерть сбит на пешеходном переходе у кольца НИИ в Ленинском районе. Подозреваемый на белом "Фольксвагене" скрылся с места ДТП, его разыскивают.
Сообщество "Саратов Велосипедный" предлагает почтить память погибшего "небольшим велопробегом" 18 июня. Старт в 10 утра от места трагедии (кольцо НИИ, Шехурдина 38), финиш у дома товарища (ул.Перспективная, 31В).

"Данным пробегом мы хотим привлечь внимание общественности к безопасности на дорогах и к ответственности водителя автомобиля, сбившего велосипедиста и скрывшегося с места ДТП", - сообщают организаторы.

Активисты сообщают, что у погибшего остались мама и двое младших братьев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.06.2017, 09:32
    Лучшая память будет поимка и наказание подонка по всей строгости закона.
  • Гость
    17.06.2017, 09:39
    Подонка не найдут,у нас такие преступления не раскрываются
  • Гость
    17.06.2017, 09:45
    Мне искренне жаль парня но вот, ночью его же не было видно. 100 % видел фото дтп и не видел отражающих полосок или еще чего. В темноте он практически не заметен. Жаль но по мне это несчастный случай, а водятел зассал и смылся. Никто не знает как поступил бы на его месте !!!
  • Гостю 9:45
    17.06.2017, 09:59
    В смысле не знает как поступил ? По совести , как мужик, каждый должен ответить за свой поступок..., а водятл поступил как гей( прошу прошения у секс меньшиств). Развели тут маменькиных сынков, вот он ваш патриотизм по факту, только речи толкать по телевизору , а как что, за свой поступок ответить не можете
  • Гость
    17.06.2017, 10:01
    Только ночью обезательно устраивайте. Может еще кого собьют. А если серьезно половина велосепидистов ездит нормально а вторая половина просто отвратно. Ночью велосепидиста без фонарей вообще не видно, да и велосипед движется почти безшумно.
  • Гость
    17.06.2017, 10:04
    УВАЖАЕМЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫЕХАТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, ВЫУЧИТЕ ПДД(а то у вас всегда водители виноваты) Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания: 1 По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. 2 По правому краю проезжей части. 3 По обочине. 4 По тротуару или пешеходной дорожке. Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.
  • Гость
    17.06.2017, 10:05
    Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. В перечисленных ситуациях велосипедисты попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами. Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся). Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 - 40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям. Если бы дебил на Фольцвагене не скрылся, то возможно не понес бы никого наказания... Помните, жизнь у вас одна и доказав, что вы правы на дороге, можете её лишиться.
  • Гость
    17.06.2017, 11:05
    Парня безумно жаль, а эта сволочь, будь мужиком, остановился бы. Место трагедии видно из нашей квартиры, и в ту ночь я слышала сильный грохот, думала машины столкнулись, не прошло и минуты как я подошла к окну и увидела ужасную картину, смерть была мгновенной, остается только догадываться, какая была скорость у иномарки. Очень много водителей остановились неравнодушных. Было на самом деле очень страшно. Берегите себя и своих детей, уроды на дорогах были, есть и будут.
  • Гость
    17.06.2017, 11:08
    Наезд был совершен не на пешеходном переходе, это было на подъезде к кольцу, метров за 50 до светофора. Прям у 38 дома.
  • Гость
    17.06.2017, 11:34
    А что велосипедист ночью делал на проезжей части? Неужели в целях собственной безопасности нельзя было ехать по тротуару, и кстати по ПДД он должен был ехать по тротуару и пешеходной дорожке? Береженого, бог бережет.
  • Гость
    17.06.2017, 11:51
    По ПДД только дети ездят по тротуарам. Какая велодорожка, ты о чем? Она у нас только в центре есть.
  • Гость
    17.06.2017, 12:13
    А где вы нашли слово велодорожка? написано пешеходная! Тем более ночью, пешеходная зона абсолютно пустая! пункт 6.3. ПДД При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде необходимо включить фонарь (фару). Для обеспечения хорошей видимости необходимо иметь задний фонарь и передний, что позволят обозначить себя на дороге. ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА ЕХАТЬ НОЧЬЮ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
  • Гость)))
    17.06.2017, 13:59
    На трассе когда "их" вижу, после опережения готов перекреститься! Ребята берегите себя.
  • Гость
    17.06.2017, 14:28
    парня жаль, соболезнования родным и близким. Но,блин.сам виноват(( и вчера встретили одного "умника-лесапедиста" Ехал по середине полосы и по хрену ему всё. За ним пробка образовалась,ему все сигналят,ругаются, а он чешет себе
  • Гость
    17.06.2017, 14:34
    За этот год встретил ОДНОГО!!! велосипедиста который когда обгонял пешеходов сзади, подал звуковой сигнал. и пересекая пешеходный переход остановился и перешел его пешком ведя велосипед руками. ОДин!!! только кто ехал по правилам. В остальных дятлов хотелось запустить камнем. Ну нет у нас велодорожек, так уважайте и пешеходов и водителей, меньше будет трагедий.
  • Гость
    17.06.2017, 17:07
    Никто не знает как он ехал, вдоль или поперек, но говорить что он сам виноват не нужно, это большой вопрос. Человека уже не вернешь, раз уж садитесь на велосипед, нужно понимать возможные последствия, тратуары тоже оставляют желать лучшего. Самое безопасное ходить пешком, и то подальше от дорог.
  • Гость
    17.06.2017, 17:09
    Место там кстати тоже такое, поворот небольшой. На хорошей скорости ни сразу среагируешь, хотя через 50 метров светофор, не удивлюсь если этот урод сбив парня еще и на красный пролетел....
  • Гость
    17.06.2017, 18:53
    Водитель, сбивший парня ехал с района Молочки без номеров, через ул.Ипподромную, сбив парня выехал на пр.Строителей и покинул черту города. Камеры показали, что он двигался на огромной скорости на всем пути. Дело поставили на особый контроль, поиски ведутся по области. (Инф.из органов). Будем надеяться что люди помогут, ведь кто-то его видел, куда-то он приехал. Сволочь...слов нет. Носит же таких земля.
  • Гость
    17.06.2017, 19:02
    еще до наезда на велосипедиста водитель иномарки, предположительно поло, двигался с одной фарой и разбитым бампером. По предварительным данным находился в состоянии опьянения, алкогольного, либо наркотического.
  • старый гость
    17.06.2017, 19:49
    Идея велопробега "в память о погибшем товарище" конечно хорошая, НО... У байкеров, у автомобилистов, например, так-же есть масса тех, кого можно помянуть ТАКИМ способом, не говоря уж о дальнобоях... Даже представить страшно новость: "Память погибшего в ДТП дальнобойщика почтят пробегом автофур." Прецедент есть.......... (ни в коем случае не умаляю память вашего друга)
  • Гость
    17.06.2017, 20:32
    могу сказать как водитель,в последнее время много факторов ,которые непосредственно влияют на качество вождения- все больше встречаются водители,которые "забавляются" за рулем( помимо игры"отгадай,куда поверну " и проч.)Помните!!!!!Автомобиль- транспортное средство повышенной опасности на четырех колесах!!!!Он не прощает ошибок!И окна в машине вовсе не для того,чтобы в хлам закатывать чернью,а для своевременного контроля за изменением дорожной ситуации.И самое главное - уважайте остальных участников движения.
  • Гость
    17.06.2017, 22:04
    К сожалению, это не все знают и помнят. Про средство повышенной опасности... два часа назад гуляли шли, кольцо нии, на зеленый свет свет светофора по направлению пр.Строителей отъезжает молодой велосипедист в огромных наушниках, без шлема, а сзади поток машин... я мужу говорю, смотри, неужели жизнь не учит. Молодой, максимум 22 года.Цените свою жизнь, ребята!подумайте каково будет вашим детям, родителям...
  • Гость
    17.06.2017, 22:51
    Ему пох , он же "крут" ))) Beats by Dr.Dre и велик - о чем можно еще мечтать ))))))))))
  • Чуби
    18.06.2017, 23:05
    Надеюсь, автоподонок будет сидеть в тюрьме.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество