Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

86% опрошенных за выходной 31 декабря

  • 16:26, 26 июня 2017
  • Комментариев[12]

В Госдуму внесен законопроект с предложением исключить новогодние каникулы из перечня нерабочих дней, сделав выходными только 31 декабря и 1 января.
По данным исследовательского центра Superjob (опрос 1,6 тыс. россиян в 280-ти населенных пунктах), 71% респондентов высказались против отмены зимних каникул, 20% - "за", 9% затруднились ответить. За предложение назначить 31 декабря нерабочим днем выступили 86%.

Сделать 18 марта - день воссоединения Крыма с Россией - выходным согласны 40% россиян, 43% - против, 17% - затруднились ответить.
За возвращение выходного на 7 ноября проголосовали 56% участников опроса, 25% - против, 19% затруднились. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.06.2017, 16:37
    31-2 выходные, а все остальное на май перенести!
  • Гость
    26.06.2017, 16:37
    Интересно было б взглянуть хотя бы на одного из пресловутых 20%...
  • Гость
    26.06.2017, 16:39
    никто не хочет никуда ничего переносить - размечталися. Каникулы зимние просто отменят и все. +5 рабочий дней в государстве родится. Экономика воспрянет! ну и всё такое
  • Гость
    26.06.2017, 17:05
    Зимой работать надо, а отдыхать летом. Каникулы для школьников. Путевки на каникулы дорогие, лыжи и коньки на каждый день тоже дорого, бухать еще дороже. Короче, зимой работать надо, а кому нравятся зимние виды спорта, пусть отпуск зимой берет.
  • Гость
    26.06.2017, 17:17
    31 и так был условно рабочим днём с поздравлениями , накрытиями столов , ёлками на работе. Теперь условно рабочим станет 30 декабря. )
  • Гость
    26.06.2017, 17:33
    И часы не забудьте перевести часа на три куда-нибудь
  • Гость
    26.06.2017, 18:22
    А я каждый день за выходной. Идти-то куда?
  • Гость
    26.06.2017, 18:36
    31 пусть рабочим оставят- иначе какой же это праздник без начала на работе ).
  • йцук
    26.06.2017, 20:24
    Каждый год, мы 31 декабря ходим в Баню!!!
  • Гость
    26.06.2017, 21:59
    отменить эти дебильные каникулы, и при чем здесь церковные праздники, пусть таук 31 и1 погуляли отдохнули и 2 на работу, ну на крайняк 3, а это 7 января пусть желающие простаивают в своих церквях, без всяких общегосударственных выходных, это их личное дело
  • Гость
    26.06.2017, 23:33
    какие все умные здесь собрались!!! Я против отмены новогодних каникул, зачастили... зимой работать, летом отдыхать...А я наслаждаюсь зимними каникулами, есть возможность быть с сыном,гулять, ходить в кино, театр, главное мы все вместе, и не обязательно покупать за дорого атрибутику зимних видов спорта - можно взять в прокат. Да, и в конце концов, 31 декабря надо успеть все приготовить, убрать, не все могут себе позволить сходить в нов. ночь в ресторан, каникулы нужны!!! Любой праздник это родственное общение, а на лето рассчитывать бесполезно - начальство больше 2-х нед. отпуска не предоставит
  • Гость
    27.06.2017, 00:09
    А детей куда девать в зимние каникулы?
Картина дня
Еще новости - Общество