Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлен срок начала работы нового аэропорта Саратова

  • 15:31, 29 июня 2017
  • Комментариев[46]

Сегодня в Сабуровке Саратовского района был дан старт строительству аэропортового комплекса "Центральный".

В выездном совещании приняли участие председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, глава Росавиации Александр Нерадько, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и представители подрядных организаций.

Вексельберг отметил, что аэропорт необходимо обеспечить инфраструктурой: построить гостиничные комплексы, грузовые терминалы, объекты торговли и пр.

По словам предпринимателя, завершить строительство терминала планируется в декабре 2018 г., запустить первые рейсы - весной 2019-го.

Сдать дорогу к аэропорту от трассы Сызрань-Саратов-Волгоград протяженностью 9,3 км (с подходами 12,3 км) подрядчики намерены в сентябре следующего года.

Радаев предложил объявить конкурс на название для нового аэропорта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 46
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.06.2017, 15:34
    12 км строят 2 года....ударная стройка нашим дедам и не снилась во времена БАМа..такие технологии и темпы строительства 50 лет спустя
  • Гость
    29.06.2017, 15:42
    Аэропорт "ВЕНЕРА". От имен ВЕксельберг НЕрадько РАдаев. Опять же, добираться до него далековато, а транспорт не ходит. Да и цена у него, как у космодрома.
  • Гость
    29.06.2017, 15:55
    Вексельберг предлагает отельерный комплекс, интересно для кого? К новому аэровокзалу, коль его уж построить решено окончательно - следует подтянуть высокоскоростную автомагистраль, бесплатный общественный транспорт, и прочие элементы инвестиционной привлекательности. Сам по себе, отдельно от города он не сможет существовать.
  • Горожанин
    29.06.2017, 16:01
    В городе где 39 процентам населения не хватает на еду, скольки процентам есть дело до полётов? С ценами на билет больше чем МРОТ? Окупаемось этого прожекта около 1000 лет....
  • Гость
    29.06.2017, 16:02
    материализация состоялась.многие верят.( фильм "Формула любви").
  • Гость
    29.06.2017, 16:06
    назвать в честь Ю.А. Гагарина
  • Гость
    29.06.2017, 16:11
    Гагарин!!!
  • Бармалей
    29.06.2017, 16:17
    Зачем новый аэропорт вымирающему городу, который активно заселяют выходцы из средней азии?
  • Гость
    29.06.2017, 16:17
    Новому губернатору - новый срок (строительства)!
  • патриот
    29.06.2017, 16:19
    Имени Гагарина - замечательная идея!
  • Бармалей
    29.06.2017, 16:21
    16:01 о какой окупаемости вы вообще, деньги то бюджетные.
  • Гость
    29.06.2017, 16:24
    Отлаженная схема-расходы бюджету, доходы- Вексельбергу.
  • Бармалей
    29.06.2017, 16:26
    Для тех ,кто не в курсе какой знатный бизнесмен Вексельберг, смотрим на Т плюс и его грабительские тарифы!
  • Гость
    29.06.2017, 16:46
    Гостю 15:42 - Он, конечно, не ВЕНЕРА, но что-то венерическое в нем есть...
  • Гость
    29.06.2017, 17:05
    В Саратове и Саратовской области предостаточно людей, которые могут себе позволить отдых не один раз в году, на них и рассчитано
  • гражданин
    29.06.2017, 17:14
    В ГЛУШЬ, В САРАТОВ! назовите)])))) за такие сроки наши тяп ляп построят)))
  • Гость
    29.06.2017, 17:17
    почему рыдаев центральный удалили?
  • None
    29.06.2017, 17:17
    На два года уже сроки просрали. Ранее писали: "Строительством нового аэропорта в Саратове вблизи села Сабуровка займётся «Мостоотряд-99». Они планируют завершить объект в 2017 году. На работы выделяется 4,5 миллиарда рублей." 23 декабря 2015 г.
  • гражданин
    29.06.2017, 17:18
    тому человеку кто Тплюс затронул! 80% в тарифах это транспортеровка ресурсов до квартиры, это во первых! а во вторых КПД каждой станции очень низка, из за старого оборудования!
  • Гость
    29.06.2017, 17:20
    три-пять самолетов будут летать в сутки. Может какой сядет дозаправиться.
  • Гость
    29.06.2017, 17:21
    Трамвай скоростной когда туда пустят? Хочется поехать посмотреть.
  • Гость
    29.06.2017, 17:46
    В 19-ом еще на 2 продлят, а потом еще на 2...
  • 888
    29.06.2017, 18:01
    Предлагаю назвать новый аэропорт "***во-Кукуево"
  • 888
    29.06.2017, 18:02
    Или еще вариант " Окно в Европу". Более щадящий вариант!
  • МИШЕНЬКА
    29.06.2017, 19:08
    Радаев предложил объявить конкурс на название для нового аэропорта ================================== Во-во , а что ты еще товарищ Щорс можешь предложить то .... ?
  • Гость
    29.06.2017, 19:27
    Зачем так отчаянно бесноваться? Аэропорт - это благо для саратовцев. Построят в срок и качественно. Вексельберг вовсе не идиот, чтобы вкладывать бабки себе в убыток.
  • Гость
    29.06.2017, 20:45
    Так и назвать, по имени села.
  • Гость
    29.06.2017, 21:21
    ну вот уже и до 2019 года дошли, какой следующий???
  • Дмитрий
    29.06.2017, 22:52
    Аэропорт им. Ю.А.Гагарина уже есть. в Оренбурге. Опоздали увековечить имя выдающегося земляка.
  • Гость
    30.06.2017, 00:13
    Канатку туда пустят! :))
  • Гость
    30.06.2017, 00:57
    Проект подъезда шириной 7,5м подтверждает, что на напряженное использование аэропорта даже сами авторы не надеются.
  • Гость
    30.06.2017, 06:18
    А как же фуры разъезжаться будут?Там ведь ещё грузовой терминал будет?
  • Гость
    30.06.2017, 06:38
    фуры будут пускать вплавь по волге
  • Гость
    30.06.2017, 07:15
    Пустить метиоры,будут возить от причала до аэропорта,красиво и шыкарно,туристов привлечом,я верю город будет я верю саду цвесть,каКда такие люди в едре покачто есть,пасадки нужны
  • Гость
    30.06.2017, 07:36
    Аэропорт им. Рыдаева
  • mmm
    30.06.2017, 08:05
    Если серьёзно - во всех городах называют аэропорты по названию рядом стоящего посёлка - значит Сабуровка.
  • дядя
    30.06.2017, 09:54
    "ВАСЮКИ" !
  • Гость
    30.06.2017, 09:59
    Дмитрий Вчера, 22:52 Какой он земляк???
  • Гость
    30.06.2017, 10:00
    Не хотелось бы "вылетать" из аэропорта Гагарина, иногда думать надо, примета, блин
  • Alex_10
    30.06.2017, 10:32
    Ситуация, как минимум, забавная! В городе то асфальт проваливается, то водища хлыщет со всех щелей (на Пензенской/Энтузиастов второй день "речушка" разлилася!) Строятся сплошные ТРЦ, вместо заводов, фабрик, и других производств. Как шляпу на голову одеть, стоя при этом голышом, и думать, что ты стал привлекательней!!!!
  • Гость
    30.06.2017, 10:34
    Регион, по количеству солнечных дней идеально подходит для воздушных перевозок (авиабаза в Энгельсе не случайна). Так что название само собой напрашивается - Солнечный!
  • морж
    30.06.2017, 11:25
    Аэропорт- " Дыра"
  • Гость
    30.06.2017, 11:28
    Чего к гагарину пристали? Ну "учился" здесь да, девок наших щупал. О! Да! Упал по ошибке на поле энгельсского района. Поводов примазываться мало.
  • Гость
    30.06.2017, 11:30
    Вы совершили посадку в аэропорте " Дыра" температура за бортом -5+25 ветер кое-какой :) - Старший пилот- "Болтухин"
  • Гость
    30.06.2017, 11:38
    вас послушать так вам ничё не надо. всё плохо, всё в Ж. нытики. целый форум почти сплошные нытики. ездили бы на телегах до сих пор.
  • Гость
    30.06.2017, 13:05
    Не, не Васюки. даешь Нью-Васюки!!!
Картина дня
Еще новости - Общество