Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назван возможный базовый перевозчик нового аэропорта Саратова

  • 18:00, 29 июня 2017
  • Комментариев[28]

Сегодня на торжественной церемонии запуска строительства комплекса аэропорта Саратова в Сабуровке гендиректор УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский сообщил, что базовым перевозчиком новой авиагавани может стать компания "Саратовские авиалинии".

Этот перевозчик сейчас является основным в регионе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.06.2017, 18:08
    Вот это неожиданность!
  • Гость
    29.06.2017, 18:19
    Так надеялся, что emirates или сингапурские авиалинии, а тут опять сарайавиа.
  • Кракозябра
    29.06.2017, 18:21
    Вот это поворот!
  • Никонор
    29.06.2017, 18:22
    Если основным перевозчиком останется эта компания то цены не снизятся и так же как и сейчас в Москву дешевле будет лететь из Самары или из Волгограда даже с учетом поездки в эти города!
  • Гость
    29.06.2017, 19:53
    А чем не нравится вам "саратовские авиалинии"? Без катастроф фактически работают ребята. И это - главное! Надо ценить то, что ценится прежде всего у профессионалов.
  • Гость
    29.06.2017, 21:11
    Гость Сегодня, 19:53 Да просто не нравятся и все, чем их не устраивает нынешний аэропорт?
  • mav
    29.06.2017, 21:32
    Гостю 21.11: Вы бы хотя бы вопрос-то поизучали... СарАвиа пока никаким боком не прикоснулась к Сабуровке... Там и Заказчик и Застройщик совсем не наши...
  • Гость
    29.06.2017, 21:37
    Если Победа будет летать, то супер. Из Самары и Волгограда 3000 р билет.
  • Гость
    29.06.2017, 22:41
    Только пока в аэропорт доедешь еще пару тысяч на такси потратишь...
  • гражданин
    29.06.2017, 22:50
    да нафиг он нужен! самолеты хлам! цены космос!!
  • гражданин
    29.06.2017, 22:51
    в черте города не должно быть аэропорта!!! это для тех кто возмущен!! но саравиа там не нужна, самолеты хлам, и цены космос! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Чернописский
    29.06.2017, 23:56
    Так и будем на двух с половиной самолётах летать? Смысл вообще большой аэропорт затевать?
  • Гость из прошлого
    30.06.2017, 00:13
    Вся ЭПОПЕЯ затевалась, что бы деньги освоить на новый аэропорт, а на месте старого развернуть стройку и еще денег поиметь! Саравиа карманная компания, ее прикрывают от внешнего рынка с конкуренцией местными административными решениями. Никогда здесь не будет честной конкуренции, потому что она не выгодна. Монополисты сделают все вплоть до расстрела демонстрантов с детьми, но будут держать возможность качать деньги из населения по максимуму. Водоканал, Т плюс, электросети, у нас не остается частного малого и среднего бизнеса, все вырезают на корню как ларьки. Под любым предлогом....
  • Гость
    30.06.2017, 01:14
    Вот кого кого а Саравиа гнать надо отсюда, пускай лучше Аэрофлот будет основной компанией и какого нибудь китайского перевозщика пригласить(у них в разы цены меньше за перелёт).
  • Гость
    30.06.2017, 08:36
    Глупцы. У нас региональных авиакомпаний - раз, два и обчелся. А тут нормальная авиакомпания (если кто не знает, летает не только из Саратова, но и из массы других городов - можете посмотреть расписание авиакомпании на их сайте), обеспечивает работой немало людей в вашем нищем городе с огромной безработицей. А кто работает из саратовцев в Аэрофлоте? Никто. И Саравиа вовсе не монополист, в Москву из Саратова летает Аэрофлот. Что, у него ниже цены?
  • Лаврентий Берия
    30.06.2017, 09:22
    Саравия - хорошая компания, но не без греха: цены снизили только после того, как конкурентов в аэропорт допустили. И теперь она - самая дешёвая. А до этого много лет не пускали никого под разными предлогами, только после судов пустили. А самолёты у неё хорошие, правда все новые в лизинге.
  • Гость
    30.06.2017, 09:25
    Самолеты идут в москву и обратно битком ,что у сарайавиа, что у аэрофлота. Никого не смущают цены,особенно аэрофлотовские
  • Гость
    30.06.2017, 09:29
    Гость Сегодня, 09:25 Командировочным и достаточно обеспеченным конечно, а мы на балаковском хорошо доедем. И Потом не слишком "круто" для таким самолетов как в саравиа такой аэропорт "мутить"
  • Гость
    30.06.2017, 09:30
    Разве можно так огорчать жителей Саратова ? Если уж задумали создать музей авиаантиквариата от кипрской компании, то пускайте туда Саравия, но для удобства надо и других авиаперевозчиков иметь . К примеру перелет Москва- Краснодар- 3500 р, Москва- Саратов- 6000 р.
  • Гость
    30.06.2017, 11:38
    Почему аэропорт (читай - Саравиа) даже сейчас не развешает увеличить частоту рейсов Аэрофлота? Почему противятся установке программного обеспечения, позволяющего проходить онлайн регистрацию на рейсы Аэрофлота из Саратова? Такие препоны будут и в новом аэропорту строить другим компаниям? Наличие базового перевозчика в аэропорту - это всегда хорошо. И отлично, что Саравиа может им стать. Только пусть уже перестают пользоваться доминирующим положением и обеспечат нормальный прием бортов других авиакомпаний.
  • Гость
    30.06.2017, 11:57
    Судя по сайту Аэрофлота, Саратов - один из двух городов в России, где невозможна система электронной регистрации. Очевидно, что поставить такому гиганту как Аэрофлот эту систему - раз плюнуть. Позор местному аэропорту, позор!!!!! Пусть хоть это сделают в действующем аэропорту, а не грезят себя базовым перевозчиком в новом.
  • Да здравствует
    30.06.2017, 14:15
    Саравиа! Да заткнутся склеротики! Которые не помнят что было там до смены руководства. Сейчас летают Яки, Эмбрайеры, Суперджеты, Аны! И Вам никто ничего не должен. Это бизнес. Летают - значит выгодно. Будет перегруз - увеличат цены! Будет новый порт - будут более вместительные и экономичные борта. Это к Гостю в 9.30
  • crjw
    30.06.2017, 14:31
    Вобще да, нынешняя авиагавань не сертифицирована для приема самолетов Boeing и Airbus, новая будет иметь возможность принимать любые. Вполне возможно, что тогда в парке Саравиа появятся подержанные/в лизинге самолеты этих компаний. ЯК-42 макисмальный ресурс все равно отлетали, нужно будет в ближайшее время чем то заменять, а экономичность и пассажировместимость 737 будет предпочтительнее
  • жиган
    30.06.2017, 16:33
    Как, по мне нормальная авиакомпания. До кризиса за 1500 можно было улететь. Сейчас минимально 3500 до мск. Но из-за рентабельности все скупают и остаются только дороги билеты. Если построят новый аэропорт, то придут большие авиакомпания и будет демпинг в результате которого будем летать дешевле.
  • Гость из прошлого
    30.06.2017, 17:52
    На фиг не нужен региональный перевозчик, это как защищать таксистов у вокзала которые ломят в 3 раза цену, когда пришел яндекс такси. Типа ну таксисты же наши местные у них вон посмотрите ладу весту купили и два бразильских троллера, а еще у них есть 6 автомобилей Лада 2106 30 -летней давности! Поэтому давайте им заплатим по 1000 рублей, они же наши местные, когда другие нас за 300 рублей отвезут на КИА СИИД с кондиционером и приедут вовремя!!! Люди вы дебилы что ли? Голосуйте рублем за сервис, задолбали эти бомбилы "Саравиа" !
  • Гость
    30.06.2017, 18:42
    Прилетят мальчики с джойстиками на подержанных Airbus, а в СарАвиа пилоты с большим опытом на надежных Як-42 и высококвалифицированные специалисты по их обслуживанию. Так что думайте, выбирайте...
  • Гость