Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компанию оштрафовали на 200 тысяч за иностранные слова в рекламе

  • 16:08, 24 июля 2017
  • Комментариев[15]

В Саратове компанию оштрафовали за использование в рекламе иностранных слов.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС, компания "Вилт" разместила по трем адресам наружную рекламу, в которой прибегла к иностранному языку. Впоследствии организация добровольно устранила нарушения.

С июля прошлого года вступили в силу изменения в закон, которые предписывают в случае первого нарушения выносить субъектам малого и среднего бизнеса предупреждение, а уже за повторные провинности штрафовать. В УФАС компании выдали предупреждение по поводу одного из рекламных объявлений. А вот 2 других в ведомстве сочли повторными нарушениями. Компания привлечена к штрафу в 200 тыс. руб. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.07.2017, 16:24
    Кстати слово "федеральная" очень даже иностранное, а слово "антимонопольная" вообще дважды иностранное.
  • ФАС
    24.07.2017, 16:50
    Просто план нужно делать, чтоб без премии не остаться.
  • Гость
    24.07.2017, 16:57
    А "урбанизация"?
  • Гость
    24.07.2017, 16:58
    "Просто чиновники у нас такие. Вы держитесь там, еще много надо. Всего доброго вам."
  • Гость
    24.07.2017, 17:13
    За "урбанизацию" вообще привлекать надо.
  • Гость
    24.07.2017, 17:20
    Гость Сегодня, 17:13 Да,да! И за слово, и за действия!
  • Гость
    24.07.2017, 17:28
    "Хватит кошмарить....." я это где-то слышал. Видно показалось.
  • Гость
    24.07.2017, 19:09
    Мэрия, департамент, менеджмент, ландо - слова не русские и очень для страны вредные.
  • Гость
    24.07.2017, 19:47
    Президент!!!
  • Гость
    24.07.2017, 19:48
    Инаугурация!!!
  • Гость
    24.07.2017, 19:51
    И в чём проблема? Не поймут покупатели иностранного языка в рекламе и не купят ничего. Компания профукает свои деньги на такой рекламе и сама себя накажет.
  • Гость
    24.07.2017, 20:56
    Давайте уничтожим аквариумы и застроим коттеджами для мыслителей из УФАС ипподромы. А прокуратура вообще нехристианское название. Зачем прокуратор Иудеи отправил Христа распинать?
  • Андрей
    24.07.2017, 23:12
    Наконец-то! P.S.: А американтское слово "президент" давно пора заменить Русским "Царь".
  • Гость
    25.07.2017, 08:31
    Нужно штрафовать за рекламу и на русском языке!
  • Гость
    25.07.2017, 20:07
    АНДРЕЙ Вчера, 23:12 Кстати, "царь" по сути тоже заимствованное, произошло от "цезаря".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
 Orphus